Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Натяжной акустический потолок, Clipso

 
 
Кто-нибудь делал натяжной акустический потолок Clipso дома?
Расскажите...
 
 
Это оч круто, эффект фантастический!!!
 
 
Ну чтобы соседям сверху не мешал громкий звук - это самое то!

--------------------------------------------------------------------
Запишу Ваши любимые ТВ сериалы на DVD диски! Недорого. Отличное качество! Подробности в личку.
 
 
Как-то менял лампочку в светильнике установленном в натяжном потолке - чуть не оглох от перепадов давления . Штука опасная - неизвестно с какой инфранизкой частотой он будет резонировать . И его не выключишь , я бы однозначно с такой сомнительной штуковиной не связывался .
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
чуть не оглох от перепадов давления . Штука опасная - неизвестно с какой инфранизкой частотой он будет резонировать . И его не выключишь , я бы однозначно с такой сомнительной штуковиной не связывался .

по-моему глупость пишете
он не будет ни с какой частотой резонировать
поглощает эта "тряпка" до 300 Гц
я сделал себе над ним перфорированный гипсокартон (для погл. НЧ) и над ним ещё мин вату
т.к. ещё идёт отделка, муз-кино не слушал, но эффект уже заметен
 
 
Я глупости стараюсь не писать . Пишу о реальном событии . Легкое прикосновение , к туго натянутому потолку , вызывает серьезные перепады давления . Такие , что перепонкам больно . Меня этот неожиданный эффект заинтересовал , потому и написал в эту тему . Не знаю насчет трехсот герц , но откликался этот потолок на очень низкие колебания . Это был стандартный термоусадочный материал . Может быть у вас какой-то другой или не сильно натянут .
Изменено: Михаил Ефимов - 06-05-2011 02:36:00
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
Это был стандартный термоусадочный материал
вы пишете об обычном пвх! я же о clipso acoustic (тканевый)
 
 
Денис, не поставили ещё? Понравилось? Я себе такой же заказал в помещение 40 м2, через неделю-другую установят. Под материал подкладываю полифом. Должно быть гуд.
Изменено: Дмитрий Мелихов - 22-03-2012 14:59:23
 
 
так понравилось, только стены теперь слышно, надо думать, что делать дальше...
 
 
Можно натянуть за колонками небольшой экранчик из того же материала. Я, было, хотел так сделать, да технически не выходило. Думаю, у меня возникнет та же проблема, что и у Вас. Стены будут покрашены, глянцевая мебель, текстиля мало...
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)