Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 29 След.

Проектируем хорошое питание для комнаты прослушивания

 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
а всё остальное по межблочным кабелям сопрягается, отдельно соединять между собой смысла нет.
Да уж, тёмное и запутанное это дело.
А в том случае, когда соединение происходит оптическим кабелем? Тут всё-же надо соединить? Или надо послушать и выбирать от "уха"?
И как люди с "золотым ухом" относятся к ферритовым кольцам на питании и сигнальных проводах?
Дело в том, что у меня с-ма "простая-демократичная", особо "на слух" тут не разберёшь, так как мгновенного переключения нет, а пока всё перевтыкаешь- уже и не вспомнить- как оно было на уровне ньюансов звука....толи лучче...толи монопенессуально всё...

И ещё один вопросик-
продвинутые подсоединяют питание, припаивая сетевую линию к трансформатору, напрямую- даже без сетевого шнура.
А мне нравится к ЛАТРу(розетке) подключить один аппарат, а все остальные воткнуть в него-же, к switched разъёмам на задней стенке. На преде Пион сетевая "свитчед" розетка  держит более 700 вт
Удобно- всю систему запускаешь одним тумблером.
Кто что скажет по этому поводу?
Изменено: Podsh - 08-01-2016 10:43:53
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Оптика, разговор отдельный, но если техника бюджетная, то можно и не суетиться, хотя время и желание будет, можете попробовать, цена вопроса мизерная. Хотя в моей практике был случай, который научил меня выключать технику перед переустановкой шнуров. Усилитель Техникс тысячный, на стэнбае, при переустановки шнуров, "завёлся", заработал вентилятор и потух. Хорошо сработали предохранители, просто "юбочкой" одного межблочника задел корпус. ;)
Если научиться слушать,  то слышна разница в шнурах и на бюджетной аппаратуре, хотя есть нюансы. На импульсных блоках питания, услышать сетевики сложнее. С ферритовыми кольцами не занимался, подобрал себе хорошие брендовые шнуры и уже много лет не занимаюсь этим.
Ну а питание через розетки усилителя, конечно совсем не грамотный подход, но опять же, если хочется, то можно. :D  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Хотя в моей практике был случай, который научил меня выключать технику перед переустановкой шнуров.
О да!!! Да и ещё раз да- даже если это "неэлектрическая" оптика- всё, вплоть до шнуров из розеток- обесточивается и ещё есть время на перекур- чтобы ёмкости разрядились.
Ибо случаев в практике было море- шириною в жизнь.Особливо с компами, принтерами, плоттерами   и прочим рекламно-производственным железом :read:
Тута надо строго по мануалу, ибо контроллеры на USB "вылетают как першинги", глазом моргнуть не успеваешь.....
Изменено: Podsh - 08-01-2016 11:41:08
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh написал:
И как люди с "золотым ухом" относятся к ферритовым кольцам на питании и сигнальных проводах?
Уши у всех органические, то бишь углеводородные. А вот ферритовые кольца поедают микродинамику - то самое, на что уходят большие деньги. Ни в коем разе, и если обнаружили "от производителя" - удалить.
 
 
Здравствуйте.
У меня с щитка идет кабель 3х2,5 в подвал. Там решил оборудовать КДП. Теперь возможности провести кучу кабелей от каждой розетки к щитку уже нет. Вопрос собственно такой, имеет смысл делать ещё один мини щиток, непосредственно в КДП, ставить там отдельные автоматы и от них, тянуть к каждой розетке свой кабель или уже это бессмысленно?
И другой вопрос: Будут ли помехи от интернет кабеля, если его розетку сделать рядом с электрическими или интернет отдельно? Я почему спрашиваю, слышал о больших помехах идущих от интернет соединения которые "ловят" сетевые кабели. Как бы продавцы дорогих сетевых кабелей об этом говорят.  
 
 
скорее наоборот помехи идут
а по щитку - смотря что вы решили посадить на эту 3х2,5
можно и поставить - просто смысла наверное в этом нет
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
В КДП будет только звук. Уси, винил, компакты, катушки. Пока есть один конец Крелл, планирую два моно, примерно так.
 
 
все зависит от мощности, которую вы не указали
25 ампер
но мое мнение будет маловато - раз вы хотите моноблоки + пред+ ......  
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Потребляемая мощность, если вопрос про неё сегодня одна, завтра другая. Крелл киловатник, дальше все проще, но для будущего потребления три киловатта наверно надо закладывать. В Амперах понятия не имею что и как. Я совсем не электрик и плохо понимаю процессы происходящие в проводах. А мой спец. со звуком не работал ни разу, нюансы не знает.  
 
 
а что толку закладывать ?
если у вас же провод 3Х2,5 заложен  - он же у вас греться будет при сильной нагрузке.
2 киловата только оконечники сожрут. - это 9 ампер.
а вас всего кабель выдержит 5 - 5,5 киловат (ориентироваться лучше на меньшее количество- так как кабель по госту практически не найти.
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 29 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)