Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 24 След.

Room Correction

 
 
Вся эта коррекция от желания слушать музыку в неподготовленном для этого помещении.
Сделайте нормальное помещение и не нужна будет коррекция.

По поводу слепых тестов, я уже писал и не раз, что предлагают их только те, кто совершенно не понимает, что это такое. При определенных условиях Вы и "зрячий" тест не пройдете, если на то будет желание проводящего тест.
Изменено: Сергей Качалов - 10-04-2016 22:07:42
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Вся эта коррекция от желания слушать музыку в неподготовленном для этого помещении.
Сделайте нормальное помещение и не нужна будет коррекция.  
Истину глаголите  :tribune:
 
 
Цитата
mik100  пишет:
Превращать 25м комнату в студию с десятком пано-бастрапами-дифюзорами
Ну зачем же Вы так.
Впрочем, если для Вас это показатель правильной акустической обработки помещения, то очень жаль.
А если все делать правильно, то коррекция (электронная) делается в самую последнюю очередь и величина её обратно пропорциональна качеству проекта и работ...
 
 
Цитата
mik100  пишет:
Создал тему на саите , кому интересно...
Прикольно. Спасибо, нужно будет попробовать на досуге. Для тех, кто ещё не отморозил голову на "обработке" КдП может пригодиться.
Цитата
mik100  пишет:
Превращать 25м комнату в студию с десятком пано-бастрапами-дифюзорами...нет , спасибо.
Бывает. Болеет народ....время такое. ;)  Но, и совсем без подготовки - заведомый провал всей операции. Каждый решает сам для себя, что ему важнее. Я за разумный баланс. :coquet:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
mik100  пишет:
Очень трудно бороться с модами на басах пасивнои обработкои, нужны бастрапы метровои глубины , этим способом - никельхром.
Вовсе нет.
С модами в НЧ-диапазоне давным-давно научились бороться. Один из вариантов - мембранный поглотитель. Глубина у них гораздо меньше метра: 20-25 см.
Изменено: Кинопроект - 11-04-2016 17:45:57
 
 
Цитата
Кинопроект  пишет:
Вовсе нет.
С модами в НЧ-диапазоне давным-давно научились бороться. Один из вариантов - мембранный поглотитель. Глубина у них гораздо меньше метра: 20-25 см.
Для НЧ комнатных мод у этих поглотителей  очень низкая добротность. А у комнатных мод - наоборот, очень высокая. Самое правильное - до 100-150Гц  -электронная коррекция, выше - акустические решения. Для комнат примерно до 40м2 это точно так. При бОльшей площади еще можно зациклиться на  чисто акустических решениях, но  это будет и дороже , и уже ничем не лучше электронного варианта (на НЧ).
 
 
Добавлю ещё, что не каждый, даже имеющий возможности себе это позволить, готов мериться с диктатом железок в своём доме. Портить вид хорошего зала всякими "дровами" - для этого нужно очень сильно стремиться поймать последнюю децибелу....или не менее сильно стукнуться головой об дверной косяк. ;)

Я за цифру (без фанатизма, сесьна). :coquet:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
mik100  пишет:
нужно использовать приличное количество этих елементов по отношению к общеи площади стен- потолка.  
На сайте heradesign.com (родном) есть калькулятор - он открывался почему то из pdf (!) файла: http://www.hunecke.de/live/raumakustik/heradesign/de
Этот калькулятор рассчитывает необходимое кол-во конкретных панелей Heradesign для конкретного помещения.
Мне для комнаты 26 м2 насчитал что нужно 8 штук - а не 30 и не 40 (!).
Там р-р окна учитывается, р-ры вдоль и поперек, стены...
Wände = стены
Fenster = окно
итд

Посчитайте, калькулятор не сложный, а представление о "состоянии вещей" (нем.) дает.
PS
По ссылке - пример для учебного класса - панели heradesign толщиной 25 мм отнесены от стены на 300 мм (я для себя считал не 300 мм а 75 мм), продублированы мин. ватой толщиной 40 мм (картинка внизу справа).
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Конструкция размером примерно 1.2х0.6 метра и толщиной ок. 18 см со звукопоглотителем (снаружи там ткань типа обивочной) размещенная в зоне 1-х отражений около боковых стен буквально творит чудеса в одном из моск. салонов - при том что там аппаратуры подцеплено на много мильонов к колонкам  Daniel Hertz M1 - таким как у "айфончика" в резиденции Горки-9 (там - за зеленым забором)
887.jpg (60.51 КБ)
82503.jpg (111.11 КБ)
Изменено: Alexey Bessonov - 14-04-2016 21:33:17
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Спасибо. Скачал Фубар. Осваиваю. :confuse:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 24 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)