Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.

Room Correction

 
 
Не согласен. Тут хорошо бы четко понимать с чем мы боремся. Фронтов несколько:

1) Первичные отражения
2) Вторичные
3) Комнатные моды
4) Если грустно-порхающее эхо

А по поводу слушать с дивана и кресла-а виртуальное расположение исполнителей эта
коробочка тоже перетащит? Сцену.
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
1) Первичные отражения
2) Вторичные
3) Комнатные моды
4) Если грустно-порхающее эхо
Всё это в сумме представляет собой "поле амплитуд" и "поле фаз" в точке прослушивания в каждый момент времени. Автоматика анализирует эти поля почастотно -- и корректирует фазу и амплитуду по определенному алгоритму. (Абсолютно "тупому", кстати, как и всё гениальное.) Работа происходит с общей картиной звука, куда входит и первичка, и отраженка.
 
 
И в каком ценовом за систему это разумно, если коррекция стоит от 10 до 15 штук баксов?
Про поле амплитуд и фаз-согласен.
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
И в каком ценовом за систему это разумно, если коррекция стоит от 10 до 15 штук баксов?
Перевожу это для себя как "И сколько же в действительности стоит этот анализатор-корректор, за который "эти козлы" просят пятнашку тыр баков?"

Отвечаю: железки стоят 100 долларов, остальное берут за мудрость и эксклюзивность алгоритма и крутизну софта.
Изменено: Nag - 10-01-2011 14:33:44
 
 
Да не совсем, я про стоимость сетапа как раз спрашивал :)
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
я про стоимость сетапа как раз спрашивал
В сетап как раз и входят железки и софт с алгоритмикой.
 
 
Цитата

Да не совсем, я про стоимость сетапа как раз спрашивал
Эта приблуда будет стоить в России больше 20штук, я думаю 24-25 объявят в рознице. 12-канальный эквалайзер из JBL Synthesis SDEC4500 стоит примерно столько же, только уступает по всем позициям- устарел. Да и к нему нужно добавить стоимость настройки-калибровки, что Триннов делает бесплатно, если так можно сказать:-) И на результат уже не влияет квалификация настройщика:-)
Стоимость остального сетапа ( кинотеатр, только звук ) обычно где-то от 80 до 300 штук, залы 40-100м2 примерно. Недешево, конечно. И в принципе, триннова можно заменить нормальным акустическим подходом , с проектированием, строительством,акустической настройкой, и т.д.,  но получится соизмеримо по деньгам :-)
Триннов - это выход для  тех , кто вопрос строительства уже закрыл, я так думаю. Ну, или для полного перфекционизма, можно совместить и акустическую стройку, и триннова:-)
 
 
Форум домашний, здесь немного другой ценовой диапазон. А звук в кинотеатрах очень и очень часто какашечный, инфры практически нигде нет.
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Форум домашний, здесь немного другой ценовой диапазон.
В правилах форума ценовой диапазон не оговаривается :)
Думаю , здесь как везде - 1% может себе позволить то, что хочет.
А ты предлагаешь вещи дороже *** (впиши сумму) вообще ничего не обсуждать?
Цитата
Bato Noname пишет:
звук в кинотеатрах очень и очень часто какашечный
в коммерческих всегда какашечный - экономят, проявляют "инженерный подход" и тд. Там никогда нет цели получить отличное звучание. А "инфры практически нигде нет" потому что эта часть звука - самая дорогая :)
Изменено: Сергей Жеклов - 13-01-2011 13:29:27
 
 
А в чем разница между обсуждаемым сабжем от АДА http://www.ada.net/products/ht/teq_trinnov.php

и девайсом представленным непосредственно на сайте Trinnov http://www.trinnov.com/en/hifi/slideshow ?

Это одна и та же фигня или разная? АДА я так понял больше на кино рассчитана.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)