Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4

“Учебник по размещения колонок ближнего поля” Stereophile Oct 12, 1998, Перевел статью - приглашаю всех к обсуждению.

 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
а ведь тема то психоакустики по серьезному углубилась только с появлением компов и хороших прог.
Ну, да. Прогресс не остановить....притормознуть умышленно - тоже да, но не остановить. :)

То, что мужики нашли в себе силы и желание прокапать до дна столь мало принимаемую во внимание тему, как комната, в которой предстоит работать а/с, это подвиг разведчика. КдП и а/с - это замкнутый рабочий контур. От того, насколко его части согласованы, напрямую зависит конечный результат - правильность воспроизведения муз. записи. Ну, и соответственно, удовольствие от прослушивания.
Как было в эпоху исторического материализма? Покупали "точно такую же", как у Иванова Ивана Израилевича....только с перламутровыми пуговицами. ;)  Теперь, многие находят правильным прежде изучить вопрос или зайти на этот форум посоветоваться:

http://vk.com/video_ext.php?oid=5706598&id=167948314&hash=5212b0219cd611fd
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
зачем трахаться с огромными ловушками,которые (по идее) должны быть сделаны по принципу резонатора Гельмгольца (см.принцип акустической фильтрации),когда есть более простой вариант - не ловить,а разбить эту нч-отраженку диффузорами Шредера?
Cогласен насчет "диффузорами Шредера" - но ловушка в углу м б замаскирована акустич. прозрачной тканью - т е ее как бы и нет (зрительно).
(я вааще то думаю про то что можно ли такую ловушку поточнее подстроить под моды КДП - мне кажется как раз такие рещения м б весьма интересны !)
Диффузор Шредера - он не в углу же (?) - он на виду и не украшает помещение, для того чтобы ДШ работал должна же быть поверхность не 1х1 метр - больше и намного
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)