Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Multiroom системы Samsung, Возможности и звук в Multiroom-системах на акустиках Samsung M5, M7, включая HUB, работающий на Wi-Fi

 
 
Блин! Победила я, таки, эту бестолковую систему для прослушивания музыки во всех других комнатах с нормальным качеством.
НО!!! Для этого мне потребовался усилитель с разделением на пред- и оконечный усилитель.
В противном случае победить рассогласование, задержку звука, вам не удастся.
У меня предусилитель и оконечник от SONY. Устройство многофункциональное и к нему подводятся и цифровые и аналоговые источники. Источников много, поэтому использование WAM270 затруднено из-за минимализма в коммуникации.
У меня вдруг зозникла идея подсоединить WAM270 так, чтобы сигнал от предусилителя проходил через него по RCA контактам в оконечник.
Таким образов я получила весьма приемлемое качество звука от ЛЮБОГО источника во всех остальных динамиках многокомнатной системы. Конечно, включение очередного промежуточного устройства на пути от виниловой пластинки к колонкам осудят не только аудиофилы, но и простые пользователи. Но, другой альтернативы нет.
Осталось правильно настроить уровень громкости с условием, что звук идет с небольшим опозданием. Рекомендую перед включением уменьшить уровень звука на усилителе и в multirum-программе до нуля. Потом постепенно поднимать уровень до приемлемой величины.
Теперь еще одна проблема. Т.к. звук от компьютера тоже идет на усилитель, то появляется очень неприятная проблема задержки звука при просмотре видео. Т.е. человек уже сказал слово, а звук пришел с задержкой.
Это я тоже победила установкой опережения звука в программе-плейере на 0.8 - 1.0 сек. Я пользуюсь VLC. Там есть эта возможность в настройках.
На приобретение этого опыта ушло 2 месяца проб и ошибок, танцев с бубнами (было разбито-разорвано 7 бубнов).
Надеюсь моя информация поможет другим пользователям многокомнатной системы от Samsung.
 
 
почему то я так у думал, что все сырое у самсунга будет.  :cry:
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Anastasia Solntseva написал:
Блин! Победила я, таки, эту бестолковую систему для прослушивания музыки во всех других комнатах с нормальным качеством.
....
Надеюсь моя информация поможет другим пользователям многокомнатной системы от Samsung.
Солидно! За последнюю фразу, прямо "+"! :)
Только, система не бестолковая. Она сложная,...не смотря на внешнюю простоту.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
В магазине я слушала и Гнусмас и Сонос. Могу сказать, что звук самих колонок не сильно отличается. Но у Гнусмас колонки М3, М5 и М7 сделаны очень удобно. Их можно спрятать так, что они не будут на виду.
Управление через мобилку удобно, хотя хотелось бы одну-две нормальные функции по переключению входов можно было бы вынести на внешнюю панель LinkMate.
 
 
Недолго пользовалась я этой системой, подключив LinkMate между пред- и оконечным усилителями. Бесила рассинхронизация в звуке с компа, когда смотрела кино.
Сегодня решила поставить новый эксперимент. Подключила LinkMate так - сначала с предусилителя на вход LinkMate. Получила ту же проблему - рассинхронизация.
Потом, немного подумав, сделала все наоборот. Т.е. звук с LinkMate идет на усилитель.
Получила одновременный звук на усилке через колонки и на мультирум-системе.
То, что и требовалось!
Теперь, как подать звук на LinkMate?
Сам LinkMate имеет четыре альтернативы - coaxial, optic, RCA и Wi-Fi.
Можно подключать источники прямо на LinkMate. С него звук с искажениями самого LinkMate пойдет на усилитель. Тогда о качестве говорить нельзя. Или оставить всё на усилителе и слушать качественный звук.
Но есть ещё одна возможность! На комп устанавливается программуля Samsung Multiroom. С этой программулей комп включается в мультирумную сеть, позволяя воспроизводить музыку, которая лежит на жестких дисках.
Потом, управляя с телефона, находим необходимую музыку и наслаждаемся звуком на мультирум-колонках и колонках, подключенных к усилителю. О качественном звуке говорить не приходится! Аудиофилов прошу не спорить! Цель другая - озвучить квартиру во всех углах. Я и сама не верю в качественный цифровой звук с СиДи, и тем более со звуковой карты, какие бы они не были супер дорогими. Винил с пленкой всех на лопатки валит!
По сути, в современном мире на жестких дисках лежит основная музыкальная коллекция. Поэтому, запуская музыку с контупера таким образом, теряем в качестве. Но, берем массовостью, ассортиментом, количеством. Кино идет напрямую на усилитель. Сидим и смотрим.
Ну, а если вдруг захотелось любимую кассету послушать или включить виниловый проигрыватель, то милости просим наслаждаться напрямую через усилитель и на колонки, сидя напротив оных.

Боюсь, что у многих возникнут вопросы. Постараюсь ответить.
 
 
Стесняюсь спросить: а на что это в квартире/доме? Понимаю, некоторые и плазму и стереоакустику в душе ставят. Но каков ПРАКТИЧЕСКИЙ смысл? Нужен ли звуковой мусор? Не лучше ли "... необходима тишина, мне тишина необходима..." как пел Вахтанг Кикабидзе?
Упражнений много - а "выхлоп"...
Изменено: РОМАН_В - 01-03-2016 02:47:37
 
 
Вопрос не по существу. Основная цель описана вначале дискуссии.
По поводу тишины. А, зачем люди музыку слушают? Зачем её сочиняют? Зачем этот муз.шум? А, зачем аудиокниги?
Кстати, некоторым даже нравится жить напротив городских магистралей!

По поводу "выхлопа".
На данное произведение самсунговского инженерного искусства нет никакой документации даже на английском языке, не говоря о русском. Вы нигде не найдете никаких обсуждений и советов. Так что, считайте меня исследователем или подопытным кроликом.
Кстати, Конюхов снова куда-то собрался на собачьих упряжках. А, смысл?
Не лучше ли "три Т", тапочки, телик, тахта?!
 
 
Во всем есть смысл. В том числе и в путешествиях Конюхова. Но это к делу не относится. Практический вопрос: как Вы обеспечиваете акустическую изоляцию одного помещения в доме от другого? Ведь может случиться, что в гостиной играет одно, в коридоре - другое, а в комнате по-соседству - третье. Не будет ли на практике "звуковой коктейль"?
 
 
Маленький комментарий дилетанта от "мультизоналки": как мне кажется, хорошую музыку надо хорошо слушать, в смысле на полноценной стереосистеме. Мы же не смотрим ТВ "в пол-оборота", конечно так смотреть можно, но это "фоновый просмотр", равно как и прослушивание "фоновое"... Нюансов-то не уловишь на мультизонной системе... Я так думаю...
 
 
так задача и ставилась у самсунга - фон
ожидать там чего то супер не стоит.
тем более у Анастасии задача все спрятать, что бы не видно было ;)
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)