Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Как победить нюансы?

 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
О том, что человек - существо неблагодарное.

Есть такое дело. )

Цитата
Сергей С**** пишет:
Сначала оно должно ощутить и понять все прелести "дезигнеров", "инсталляторов" и "советчиков".
P.S. Извиняйте, сегодня зол.

Я уже довольно опытен в дизайнерах и инсталляторах. И как то сходу уже не ведусь.  А вот к дельным советам пока еще прислушиваюсь. )


Цитата
Сергей С**** пишет:

Вестминстер - большой и привередливый ящик.

Хочу - играю, хочу - не играю.

Привередливый - это в точку. Но его все таки можно "попросить" хорошим трактом быть по покладистей. Общался с владельцами - говорят при удачном подходе "отзывается". )

Цитата
Сергей С**** пишет:

P.S. Топочная в доме имеется?  

Реально - сегодня зол! Ну чё уж вы прям так? Я еще их  послушаю. )
Не все скоту Масленица
 
 
Цитата
alien  пишет:
Кстати, много готовых примеров в "картинках гугла к танной вестминстер"    

Да изучил уже всё. )
Не все скоту Масленица
 
 
Александр, попробую провести аналогию. У вас есть спорткар, вы на нём ездите по дорогам общего пользования. И вроде всё устраивает - и машина красивая и движок ревёт и динамика в порядке, но вот трясёт что-то машину при движении. И вы обращаетесь к механику и говорите - настрой мне подвеску, что бы машину не трясло. И начинаются пляски с бубном. Да, механик может смягчить подвеску, и даже возможно машину перестанет трясти. Но если вы проедетесь по автодрому, то сразу ощутите все прелести Вашего спорткара.

Цитата
wild-dog Федоров Александр пишет:
А вот к дельным советам пока еще прислушиваюсь. )  
Попробую себя в шкуре механика  :)  - колонки назад на 0,8 метра, диван также на 0,8 метра вперед, что-бы расстояние осталось прежним, за диван какую-нибудь треугольную (в плане) конструкцию или шкаф под углом в 45 градусов. Хотя вряд ли это кардинально изменит ситуацию  :( - пляски с бубном не самое лучшее занятие
 
 
Мне думается, не лишена здравого смысла мысль, высказанная американскими коллегами, о симпатичном сочетании с верхним!!! Кэри. Этот усилитель ОЧЕНЬ прилично 801-е Матриксы БиВ "тянул". Не нейтрально, но красиво, вкусно. Мощности и по циферкам достаточно. Опять же - лампешки. Про эстетическую совместимость вообще говорить не приходится - она идеальна! Кстати, и забиампить можно.
У меня надо сказать, лучшим образом показали себя формально не дистиллированные Макинтоши. У приятеля (в небольшой комнате) великолепны были "верхние" Сан-ы и Аудионот-ы. Но у меня они НЕ ПОШЛИ.
А в целом думаю, что причина всех бед - в чрезмерных наших ожиданиях от этих Танноев.
Изменено: РОМАН_В - 12-02-2016 07:16:15
 
 
Цитата
Кинопроект  пишет:
Попробую себя в шкуре механика     - колонки назад на 0,8 метра, диван также на 0,8 метра вперед, что-бы расстояние осталось прежним, за диван какую-нибудь треугольную (в плане) конструкцию или шкаф под углом в 45 градусов. Хотя вряд ли это кардинально изменит ситуацию    - пляски с бубном не самое лучшее занятие

Колонки на 0.8м назад? Так они же практически в плотную к стене будут? Вопреки всем законам акустики? )
Не все скоту Масленица
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Мне думается, не лишена здравого смысла мысль, высказанная американскими коллегами, о симпатичном сочетании с верхним!!! Кэри.  Мощности и по циферкам достаточно. Опять же - лампешки.

Какой именно Кэри вы имеете ввиду? CARY AUDIO SLI 80 ? Или моноблоки CAD-805AE?

Цитата
РОМАН_В  пишет:
А в целом думаю, что причина всех бед - в чрезмерных наших ожиданиях от этих Танноев.

Никаких бед. Они звучат просто бесподобно! И с басом, если что, у них все нормально. Мы просто не умеем их "готовить"! )

ЗЫ: Чё та тема меняет крен в сторону колонок, а у меня то вопрос про подготовку помещения - борьбу с паразитными явлениями? )
Не все скоту Масленица
 
 
Моноблоки 805

Помещение. По моему опыту с Автографами, им "показано" помещение с жёсткими (бетон, кирпич) капитальными стенами, полом и потолком.

Чрезмерную "капризность" аппаратов, когда им, "для достижения вкуса" нужны специи, трюфели и чёрная икра - не считаю преимуществом. Особенно когда эти пищевкусовые добавки во многом эзотеричны. Сопоставляя звучание Танноев с Эверестами или Вестами пришёл к выводу, что потенциал первых весьма эфемерен и ограничен... Вторые и третьи "на две головы выше"...  Хотя Таннои вполне симпатичны для джаза, классической эстрады, классики. Но не идеальны.

Вот, кстати, реальный ценник на 805-е (что-то на Сундуке их реально "толкают", может за 5 купили в америке, а здесь за 15 продают).
http://www.ebay.com/itm/301530008807
Изменено: РОМАН_В - 12-02-2016 10:37:39
 
 
Цитата
wild-dog Федоров Александр пишет:
Колонки на 0.8м назад? Так они же практически в плотную к стене будут? Вопреки всем законам акустики? )
Можно какое-нибудь научное обоснование этих 'законов'?
Кстати, в мануале с официального сайта танной они стоят вплотную к передней стене.
 
 
Цитата
Кинопроект  пишет:
Можно какое-нибудь научное обоснование этих 'законов'?

Кстати, в мануале с официального сайта танной они стоят вплотную к передней стене.

Понятно. ) Попробую, конечно - делов то? Тока треугольного шкафа за диван  у меня нет. )
Изменено: wild-dog Федоров Александр - 12-02-2016 11:33:21
Не все скоту Масленица
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Моноблоки 805

Ясно.

Цитата
РОМАН_В  пишет:
Чрезмерную "капризность" аппаратов, когда им, "для достижения вкуса" нужны специи, трюфели и чёрная икра - не считаю преимуществом. Особенно когда эти пищевкусовые добавки во многом эзотеричны. Сопоставляя звучание Танноев с Эверестами или Вестами пришёл к выводу, что потенциал первых весьма эфемерен и ограничен... Вторые и третьи "на две головы выше"...  Хотя Таннои вполне симпатичны для джаза, классической эстрады, классики. Но не идеальны.

Ничего не имею против. Нет предела совершенству и стоимости. Кстати, последнее имеет непосредственное отношение к JBL Synthesis EVEREST. )
Не все скоту Масленица
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)