Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

подскажите чем отделать стены и потолок

 
 
Если не сложно укажите чем покрывали финишный слой данного покрытия- планируется веницианская штукатурка)))
 
 
Цитата
Зепп  пишет:
Если не сложно укажите чем покрывали финишный слой данного покрытия- планируется веницианская штукатурка)))
Да ничем не покрывал, эти панели уже с финишным покрытием
1.jpg (1.13 МБ)
 
 
Цитата
Зепп  пишет:
Если не сложно укажите чем покрывали финишный слой данного покрытия- планируется веницианская штукатурка)))
Да ничем не покрывал, эти панели уже с финишным покрытием - обоями ( бывает вариант с тканью. Основа - МДФ пониженной плотности и толщиной 12 мм. У меня под этими панелями ещё гипсоплита 12,7 мм на частом деревянном каркасе и вата. А Веницианская штукатурка по-моему в данном случае совершенно не в жилу. И как её наносить на достаточно пористый материал?
1.jpg (1.13 МБ)
Изменено: ivankuliin - 07-05-2017 01:15:05
 
 
Парни, чем можно отделать кирпичную стену для гашения НЧ. Соседи жалуются именно на бас. Вариант временный, поэтому сильно дорого не хочется.
 
 
Цитата
вадим тадыжеков пишет: Вариант временный, поэтому сильно дорого не хочется.
Можно и вообще задаром - фазик поролоном заткнуть.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Фазик,темброблок,эквалайзер... могу и межблоком бас урезать, а вот устроить
рок-н-ролльный расколбас в доме и с соседями не воевать... как ?
 
 
Цитата
вадим тадыжеков пишет:
Фазик,темброблок,эквалайзер... могу и межблоком бас урезать, а вот устроить

рок-н-ролльный расколбас в доме и с соседями не воевать... как ?
Например у меня до ближайшего соседа более пятидесяти метров.
 
 
Цитата
вадим тадыжеков пишет:
Фазик,темброблок,эквалайзер... могу и межблоком бас урезать, а вот устроить
рок-н-ролльный расколбас в доме и с соседями не воевать... как ?
Накрыть им поляну, с крепкими напитками. :)
Вообще, одно другому не помеха - комната то заводится на одной частоте, вычислить этого "врага" несложно - 172/больший габарит комнаты, дислоцируется он намного ниже рок-н-рольного расколбаса в 70-80 Гц, по уровню доходит до + 15 дБ от полки АЧХ, а возбуждать его может либо  басовик с очень низким резонансом, либо фазик.
О, если эквалайзер в 1/3 октавы, то у него можно загасить полосу, которая лежит близко к аксиальной моде комнаты.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
вадим тадыжеков пишет:
Парни, чем можно отделать кирпичную стену для гашения НЧ. Соседи жалуются именно на бас.  
Теоретически кирпичная межквартирная стена должна быть толщиной 38 см и должно быть глухо, как в танке. Возможно в этой стене есть вентиляционные каналы?
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Теоретически кирпичная межквартирная стена должна быть толщиной 38 см

Ключевое слово - теоретически!
С нашим качеством новостроек эконом класса, пожалуй, ближе к 8 см... :laughter:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)