Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

подскажите чем отделать стены и потолок

 
 
Так и есть... толщина около 40 см. Цельная. Вот на счёт глухоты, как в танке -
смутные сомнения... может по лагам передаётся ?
 
 
Я уверен, что абсолютно каждый строительный материал нужно обрабатывать, в вашем случае предложил бы эластичное полимерцементное покрытие для гидроизоляции и защиты железобетонных и каменных конструкций, да и больше чем уверен, что будет контактировать с питьевой и сточной водой, вот пожалуйста https://mpkm.org/basf/ ознакомьтесь MasterSeal 588 готовый к применению двухкомпонентный состав для гидроизоляции и вторичной защиты строительных конструкций. Согласен, что сейчас массу добавок для более комфортного строительства - это одно из них.
 
 
Цитата
GaLbmon  пишет:
Я уверен, что абсолютно каждый строительный материал нужно обрабатывать, в вашем случае предложил бы эластичное полимерцементное покрытие для гидроизоляции и защиты железобетонных и каменных конструкций, да и больше чем уверен, что будет контактировать с питьевой и сточной водой, вот пожалуйста  https://mpkm.org/basf/  ознакомьтесь MasterSeal 588 готовый к применению двухкомпонентный состав для гидроизоляции и вторичной защиты строительных конструкций. Согласен, что сейчас массу добавок для более комфортного строительства - это одно из них.
И что? Акустика помещения улучшится?
 
 
Улучшится не только акустика помещения, но еще и звукоизоляция. Думаю, что я верно всё говорю.
Изменено: GaLbmon - 10-05-2017 10:49:53
 
 
Цитата
вадим тадыжеков пишет:
Так и есть... толщина около 40 см. Цельная. Вот на счёт глухоты, как в танке -
смутные сомнения... может по лагам передаётся ?
Я спросил про вентиляцию. В стене возможно внутри расположены вентиляционные каналы и тогда толщина стены уменьшается до 12 см. Лаги не при чем. Это для соседей снизу.
Цитата
GaLbmon  пишет:
Улучшится не только акустика помещения, но еще и звукоизоляция. Думаю, что я верно всё говорю.
Лучше пропить.
Изменено: ardi - 10-05-2017 20:45:17
 
 
Помещение это один из Главных компонентов звуковой системы!
Тоже решал проблему с отражениями от стен
В одной комнате размера где то 6м на 5.5м проблем не возникло, использую ее для музыки
в качестве поглотителя там великолепно работают полки с книгами.
А вот в комнате 6м на 3,2 м использую под домашний кинотеатр, пока тыловую стену не закрыл слоем синтепона слушать было не возможно.
Что сделал купил трехрядную багету  в длину стены и повесил пришитый к плотной ткани синтепон  и закрыл для декора его шторой потом к этой стене поставил диван во всю  стену с высокими спинками,и большими подушками.
На окна повесили плотные шторы.
На пол толстый ковер.
В общем по мере заполнения помещения звук улучшается.
А всякие штукатурки пропитки это ерунда не тратьте на это время и деньги!
На низких частотах изменить что либо на этапе отделки вообще не возможно.
Если комната гудит своими модами, то исправить это можно только с помощью DBA
или похожей системой подавления стоячих волн, эквалайзер тут плохой помощник.
Комнату под звук нужно проектировать изначально, но кто смотрит так далеко!
Лучшая комната в которой я слышал звук получилась у моего товарища.
ЭТО мансарда на этапе строительства кода все было закрыто просто утеплителем,
там звучала любая аппаратура, после того как все было закрыто отделкой, все стало
печальней.
Позволить себе 50 см звукоизоляции просто закрытой тканью не каждый готов на такой подвиг,
и для низких частот стены должны быть звукопроницаемы не будет ни каких гудящих мод. :)
Изменено: AKMAV - 16-05-2017 08:50:08
 
 
Цитата
Borodakov  пишет:
Можно вместо изолона использовать паралон. Это если стоит цель полностью погасить резонанс в комнате.
надо же, как оказывается всё просто  :D  ...но утверждение неверное
Изменено: МитолистПаша - 19-05-2017 10:41:23
 
 
У Vicoustic вышли так называемые обои . Wall Pepper. В РБ есть дистриб. у них интересные цены
 
 
Цитата
AKMAV  пишет:
для низких частот стены должны быть звукопроницаемы не будет ни каких гудящих мод.  
Зато, при выходе из дома, на голову может упасть комплимент от соседей в виде старого валенка, а в нём пара утюгов. :sing:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Nuvole  пишет:
Если отделывать пробкой, то необходимо иметь ввиду, что пробка достаточно сильно пачкается и может крошиться, также со временем будут очень заметны стыки листов... и стоит качественная листовая пробка очень прилично!
Некрасиво воровать чужие посты и выдавать за свои.
2017-08-20_113524.jpg (111.59 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)