Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Поиск профессионалов для коррекции музыкальных помещений, Для тех, кто ищет профессионалов для коррекции музыкальных помещений

 
 
Сергея я тоже знаю, и всё-таки мне кажется, он больше по линии кино, рум-коррекции и цвето-калибрации, а не по линии "подберу акустические панели, шредеры, ловушки и художественно смонтирую их в жилую комнату, так, чтобы жена заказчика осталась довольна))"

Сергей здесь сам бывает, так что лучше ему в этой части себя и прорекламировать, если я ошибаюсь.
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Цитата
Vlad  пишет:

С ними кто-то сталкивался по жизни?
Нет. Но, согласись, как-то странно, когда при наличии таких "весёлых картинок", как на сайте..., телефон для связи...только один и мобильный.


На себе не хочется проверять, однако текст на сайте весьма внятный и вроде бы не под копирку, картинки по делу, самодельные устройства выглядят вполне пристойно
 
 
Цитата
Vlad  пишет:
По-хорошему, нужен человек/команда с комбинацией следующих навыков:

- умение делать правильные замеры RT60/комнатных мод правильным оборудованием
- музыкальный слух
- доступ к широкому ассортименту акустических материалов, которые он может привозить/увозить на объект в процессе поиска оптимального решения  
Влад,
это действительно то, что мне нужно и я думаю не только мне.
За это готов заплатить...
По поводу ссылки: сильно смущает команда, которая кроме подготовки комнаты еще и сделает ЛЮБУЮ акустику, еще и встроит ее в интерьер. (Хотя, я огромным уважением отношусь к нашим Мастерам усилителей, акустических систем и др., слышал прекрасные результаты, просто нельзя все "варить в одном котле" комнаты, колонки усилители и т.д.
Обычно хотят продать ВСЕ - продавцы, специалист, чаще всего, имеет довольно узкую специализацию).
Кроме этого, слишком много времени потрачено на правильную комбинацию "тракт усиления - акустические системы" (Про свою комнату немножко писал. Про аппарат: верхние Kondo, акустика Wilson, источники разные, включая Studer(ы)).
Главное если кто-то воспользовался услугами действительно грамотных специалистов, ПОДЕЛИТЕСЬ.
Если мне кто-то даст хорошие рекомендации, я обязательно об этом напишу.

Влад,
Вам большое спасибо за то, что откликнулись!
 
 
Интересное решение комнаты - шторы по периметру - конец третьей и четвертая страницы:

http://www.whatsbestforum.com/showthread.php?10535-Doctor-s-Orders-Part-Two-The-New-Listening-Room-Of-Steve-Williams/page3
 
 
Цитата
Vlad  пишет:
http://www.whatsbestforum.com/showthread.php?10535-Doctor-s-Orders-Part-Two-The-New-Listening-Room-Of-Steve-Williams/page3
Из фотографий стройки видно, что тонкие стены комнаты могли стать резонаторами.
Поэтому решение со шторами, видимо направлено на устранение этого недостатка.
Правда, есть риск приблизить акустические характеристики комнаты к характеристикам безэховой камеры,
что тоже не есть хорошо. Видимо это сильно зависит от материала штор.
Lamm  и Wilson давние партнеры, если правильно помню, у нас их предлагает (предлагала] компания ULTIMA из Питера. Не плохое сочетание.
У меня в комнате проблемой является довольно большая площадь остекления. Борюсь с этим деревянными жалюзи.
(не лучшее решение, продиктованное больше соображениями дизайна, чем качеством звука). Уже долгое время собираюсь попробовать тяжелые шторы.
Спасибо за ссылку!!!
Изменено: Григорий - 27-01-2017 09:15:47
 
 
На вотсбест вообще много интересного

Вот ещё одна система - здесь ушли в другую крайность - сплошные диффузоры:

http://www.whatsbestforum.com/showthread.php?11670-Krelles-system-with-SMT-room-treatment!



Вот как же не хочется самому все эти эксперименты проводить...
 
 
Цитата
Vlad  пишет:
если я ошибаюсь.
Да, и весьма значительно. Во-первых, Сергей в первую очередь специалист именно по румкоррекции, а уж потом в дом-кино. Во-вторых, он никогда не будет сам навязываться, т.к. не барыга и человек деликатного поведения. В-третьих, обращение к нему через форум совершенно ни к чему не обязывает, даже с рекомендацией. В-четвёртых, если что-то не срастётся, то он, как специалист в этой области может направить в нужном направлении; дать дельный совет или порекомендовать профессионалов, а он знает не только отечественных.

Можно бесконечно долго обсуждать картинки из мурзилок, изменений в собственной КдП от этого вряд ли прибавится...
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Какой-то оффтоп, человек реально спрашивает советов.

Вот реальный совет: клеете на стены любой звукопоглащающий материал (изолон, синтепон или паралон), можно сделать "сэндвич" из изолона, который более плотный, клеить прямо на стену, сверху паралон или синтепон, а для декорации сверху клеется акустически прозрачная ткань, например карпет. Все, других советов, как подготовить комнату к прослушке, - нет и быть не может, комната должна быть акустически мертвая.
Изменено: Borodakov - 14-04-2017 19:10:47
 
 
Цитата
Borodakov  пишет:
комната должна быть акустически мертвая
А, советы хотелось бы получать хотя бы немного умными. ;)

Вот так, как предложил Borodakov - делать категорически не рекомендую. Особенно, "умерщвлять" комнату. Получите геморроя ещё больше, чем с неподготовленной комнатой + выброшенные на помойку деньги...и труд.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Borodakov  пишет:
Все, других советов, как подготовить комнату к прослушке, - нет и быть не может, комната должна быть акустически мертвая.

Глупость просто зашкаливает. Нравится такое слушать - ну и ради бога, но другим-то  зачем советовать?

Правильно пишется - "поролон" и "клеится".
Изменено: AVIS - 15-04-2017 14:10:06
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)