Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

[ Закрыто ] Басовая ловушка, Из чего лучше сделать

 
 
Из какого материала лучше изготовить (для установки в углах комнаты)?
 
 
Есть такой бросовый предмет- шпули для рулонных материалов- для бумаги, банера, виниловой плёнки, линолеума...Сделаны из МДФ, разной длины и диаметров, толщина стенки тоже разная- до 12мм
Их или выкидывают, или печку ими топят.
Поспрашивайте в рекламных мастерских. Можно красить, можно тканью обтянуть. Внутрю набить скомканной бумаги...минваты в целлофане...старых тряпок- чтобы не резонировали.
Далее сами фантазируйте, свои фотки я кидал в тему про "Особенности сибирской акустики", если не ошибаюсь.
Изменено: Podsh - 26-01-2017 10:33:45
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
У меня за угловыми секциями книжных шкафов остается пустое пространство треугольного поперечного сечения. Вот эти пустоты я и хочу заполнить "басопоедающим" материалом. Про шпули - очень хорошо, но не в моем случае.
 
 
Та Вы не по одной шпуле планируйте- из них можно хоть треугольник,хоть параболу,  хоть черт знает что собирать- пакетом,так сказать
Покурите чего... фантазии навалятся стремительным домкратом))))
Изменено: Podsh - 26-01-2017 12:07:56
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
А что, цилиндры из мдф лучше "ловят" бас, чем просто шумопоглощающий материал? Это принципиально лучше? Мне-то проще всего накупить поролона в строймаге и нарезать его по объему, или минваты.
 
 
А в чём вопрос-то тогда ?
Как проще- так и поступайте.
На этом форуме масса ссылок и др.данных- какие материалы лучче\хуже
http://soundmoderator.org/viewtopic.php?f=3&t=1998
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Вопрос снят. Спасибо. Тему можно закрыть.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)