Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Помещение с потолком сложной формы, поиск места для АС по феншую

 
 
Ну попробую...записать...
У меня еси чо, панель "уровень записи" вот так выглядит.
Я тута такое запишу, ты пошатнешься)))
console.png (104.14 КБ)
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh  пишет: У меня еси чо, панель "уровень записи" вот так выглядит.
Апчхи на неё. :) Главное - одним каналом и эффекты отключи.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Океюшки)
Будет чем похвастать- пришлю на электронку.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Эни ньюз, мм?  :oops:
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Не, пока- пусто.
Слишком много надо переставить и перевешать, комната изрядно заглушена... а у меня в приоритетах постройка баньки.Ещё месяц, не меньше.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Банька - это святое!

Как говорил один знакомый молдаванин (ученый, медик-иммунолог): "Какая к черту диссертация? Виноград поспел!" (собираясь домой вместо защиты).
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Таки после трех-пяти литров креативность возрастает до немыслимых величин! И недвусмысленно заявляет не только о научном потенциале соискателя, но и об уровне последующего банкета!
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Таки после трех-пяти литров креативность возрастает до немыслимых величин! И недвусмысленно заявляет не только о научном потенциале соискателя, но и об уровне последующего банкета!
Это точно! Еще как помогает. Мне до сих пор, когда за 40 минут требуется написать несколько страниц осмысленной хрени на заданную тему, достаточно пропустить стаканчик виски - и понеслось!
А раньше я с этим молдаванином, которому я писал всю математику и статистику, выпивал по стаканчику перед обедом, стаканчик  после обеда, 2-3-5 стаканчиков перед тем как идти домой. Шел не совсем уверенно, но голова была ясная.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Ага, приятная беседа намечается)))
У меня вместе с баней ещё вишня поспела...Прошлый год ещё не выпит, а уже опять косточки надо давить, перчатки на бутыли одевать.
Про потолок советовался с грамотным колонкостроителем, ну и меломаном и одновременно и епсессно.
Вот он говорит,категорично- ставить АСы в правой стороне, там,где "сложной формы" и искать положение- типа, должен получиться некий "рупор" из комнаты.
Но, говорит, надо потратить много времени для нахождения единственного места( в том числе и по высоте) и потом ещё соответственно оформить этот "рупор" поглощающими и рассеивающими приблудами.
Стройка банная близится к концу...надо ролики к колонкам прикручивать...таскать на пузе- не комильфо)))
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
ЗЫ. Если я правильно понимаю- сей "рупор " будет актуален только для НЧ?
На СЧ и ВЧ расстановка АСов и глушилок со всякими "шредерами" вполне традиционна и описывается А.Смирновым на сайте Акустик.ЮА
Кто силён в этой области, отпишитесь,плиз.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)