Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Есть сейчас DVD-9?

 
 
А как по диску определить DVD-9 или DVD-5???
 
 
Вообще на диске на кольце в центре может быть надпись DVD-9 или DVD-5. Но ее не всегда ставят. На коробке должно быть написано DVD-9 или Dual Layer в случае двухслойки или, соответственно, DVD-5 или Single Layer для однослойки. Но, опять же, может быть и не написано... А может быть и наврано (у пиратов). По любому фильм длиннее 120 минут ОБЯЗАН быть Dual Layer, так как иначе его битрейт будет слишком низкимдля нормального качества. Фирменных однослойных дисков с фильмами длиннее 120-130 минут практически не бывает (очень редко). Так что однослойный диск более чем с 130 минутами - это почти гарантированно пережатка, следовательно, качество его низкое.
 
 

Цитата
как по диску определить DVD-9 или DVD-5???

ну по цвету еще можно. двуслойки с желтоватым отливом, темнее.
 
 
Вон Тошиба все мечтает о DVD под 50Гиг с хреновой тучей слоев,синий лазер-тока губы раскатаешь на битрейт,качество мастер оригинала,звук с выборкой в мегагерц,как пираты будут сжимать по 50 фильмов на диск:)
 
 
Вот как делаются все наши диски:
http://fishki.net/podborka/ugolokpir.jpg
 
 

Цитата
Вот как делаются все наши диски:
------А ПОТОМ ВСЕ НА ЭТИХ ДИСКАХ ТЕСТЯТ СВОЮ АППАРАТУРУ.
 
 

Цитата
а никому не попадался U-turn?
Я недавно купил лицензионный за 200 р
 
 
а где?
 
 
В Новосибирске, но думаю и в Москве свободно купишь , в Союзе или Мвидио каком нибудь , его недавно допечатали .
 
 
а как он в русском переводе звучит - поворот или разворот? я вроде давно уже пробиваю по этим словам - голяк -((

а еще лучше скажи - какая контора его издала?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)