Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.
Ответить
RSS

"Матильда" - псевдоисторическое фуфло, Хватит финансировать русофобов от "культуры" из бюджета !

Цитата
Зима. Что делать нам в деревне? Я встречаю
Слугу, несущего мне утром чашку чаю,
Вопросами: тепло ль? утихла ли метель?
Пороша есть иль нет? и можно ли постель
Покинуть для седла, иль лучше до обеда
Возиться с старыми журналами соседа?
Пороша. Мы встаем, и тотчас на коня,
И рысью по полю при первом свете дня;
Арапники в руках, собаки вслед за нами;
Глядим на бледный снег прилежными глазами;
Кружимся, рыскаем и поздней уж порой,
Двух зайцев протравив, являемся домой.
Куда как весело! Вот вечер: вьюга воет;
Свеча темно горит; стесняясь, сердце ноет;
По капле, медленно глотаю скуки яд.
Читать хочу; глаза над буквами скользят,
А мысли далеко... Я книгу закрываю;
Беру перо, сижу; насильно вырываю
У музы дремлющей несвязные слова.
Ко звуку звук нейдет... Теряю все права
Над рифмой, над моей прислужницею странной:
Стих вяло тянется, холодный и туманный.
Усталый, с лирою я прекращаю спор,
Иду в гостиную; там слышу разговор
О близких выборах, о сахарном заводе;
Хозяйка хмурится в подобие погоде,
Стальными спицами проворно шевеля,
Иль про червонного гадает короля.
Тоска! Так день за днем идет в уединеньи!
Но если под вечер в печальное селенье,
Когда за шашками сижу я в уголке,
Приедет издали в кибитке иль возке
Нежданая семья: старушка, две девицы
(Две белокурые, две стройные сестрицы),-
Как оживляется глухая сторона!
Как жизнь, о боже мой, становится полна!
Сначала косвенно-внимательные взоры,
Потом слов несколько, потом и разговоры,
А там и дружный смех, и песни вечерком,
И вальсы резвые, и шопот за столом,
И взоры томные, и ветреные речи,
На узкой лестнице замедленные встречи;
И дева в сумерки выходит на крыльцо:
Открыты шея, грудь, и вьюга ей в лицо!
Но бури севера не вредны русской розе.
Как жарко поцелуй пылает на морозе!
Как дева русская свежа в пыли снегов!
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
А я опять и снова :D

Цитата
просто Моргот пишет:
режиссер никому и ничего не должен.  

И государству, у которого выпросил деньги, не должен ?

И всем нам, из налогов которых оплачен его творческий полёт , не должен ?

А не слишком ли это хитрожопо выглядит ! Брать у страны деньги, и за них же её обсирать.

Снимай на свои, или занимай у своих, а после этого и твори на своё разумение. Если не боишься, что морду набьют.

Цитата
просто Моргот пишет:
а что, лучший друг детей и физкультурников был еще и искусствоведом? Абалдеть...

Вообще только в нашей стране можно одновременно быть за Романовых и за Сталина :). Ни в одной другой стране мира такое в головах без выстрела в мозг не уложится :).

1. Не могу навскидку вспомнить источник, но я точно читал, что Сталин  не одобрял этой казни, слишком много проблем она до сих пор тянет за собой.

2. Думаю, что в литературе, балете и музыке он разбирался лучше большинства больших и малых советских руководителей.
Иначе не слушал бы дома Моцарта с Юдиной. Другое дело, что он и в культуре всё построил на достижение цели, с подавлением любого инакомыслия.
А разве нынешние либеральные евроценности не насаждают,подавляя инакомыслие ?

3. И почему сразу "за" ? Речь лишь о том, что после его резолюции Большой театр точно не стали бы "украшать" гениталии. Никогда. Только при Сталине такого творца ещё отправили бы лес валить, а при Романовых лишь пожурили бы.

4. Вообще-то я вначале хотел вписать другое имя, но вспомнил неоднократно декларированное отношение Моргот к отцу народов, и захотел обострить дискуссию. ;)
Изменено: M. Melomanov - 13-10-2017 16:29:38
Будете в кино флудить со стихами - я вам Баркова процитирую. Чтобы слегка сбить ненужный пафос :).
Цитата
M. Melomanov пишет:
Брать у страны деньги, и за них же её обсирать.
что есть "обсирание страны"? Для каждого - свое. Я еще раз повторю, что не буду беседовать на эту тему до просмотра фильма. Мне хотелось бы составить собственное мнение об этом произведении, и желательно - без ссылок на Пушкина, Гоголя, Пастернака, Ленина, Сталина и даже на Окуджаву. Черт знает что, а не тема  :(
Цитата
просто Моргот пишет:
Будете в кино флудить со стихами - я вам Баркова процитирую. Чтобы слегка сбить ненужный пафос :)

Настоящего или псевдо ? Ждём-с.

А стихи хорошие, перечитал с удовольствием. Только украсили обсуждение.
Цитата
просто Моргот пишет:
Я еще раз повторю, что не буду беседовать на эту тему до просмотра фильма.  

А мы уже давно говорим не столько о конкретном фильме, сколько о тенденции, сформулированной Археологом в #31.

Кстати, я вполне допускаю, что обсуждаемый фильм будет хорош и с точки зрения игры актёров, и зрелищным, интересным по операторской работе и т.д.

Но правдивым он не всё равно не будет, а это не менее важно в жанре исторического фильма, хоть и художественного.
Изменено: M. Melomanov - 13-10-2017 16:50:01
Цитата
просто Моргот пишет:
Будете в кино флудить со стихами - я вам Баркова процитирую. Чтобы слегка сбить ненужный пафос  .
Виноват... Вспылил... :oops:
Просто прочитал про "бездарного" Пастернака - и как-то сразу в памяти всплыли "Февраль..." и "Любить иных - тяжелый крест".
Не удержался... :confuse:

Про кино думал написать, но понял, что это бессмысленно. Тут вообще парадигмы разные, нет общего пространства для дискуссии. Аргументы против Учителя и "Матильды" - они вообще не имеют ни малейшего отношения к киноискусству.
I've got the music, I've got the booze...
Цитата
Paul Eluard  пишет:
Не удержался...
я пошутила. Даже смайлик поставила :). А тема так идет, через поле - через лес, и бог знает куда вообще - именно потому, что
Цитата
Paul Eluard  пишет:
Аргументы против Учителя и "Матильды" - они вообще не имеют ни малейшего отношения к киноискусству.

Вот и получается театр абсурда. Пастернак огреб, как обычно :), это - в нашей русской культурной традиции. Как надо кого-то вспомнить, нервно теребя мокрую тряпку в руках - обязательно его вспомнят, бедного...
Цитата
M. Melomanov пишет:
А мы уже давно говорим не столько о конкретном фильме, сколько о тенденции, сформулированной Археологом в #31.
Во, блин! Опять во всё Археолог виноват. :o  Хоть молчи в тряпочку и звука не издай.

Матильду  А.Учитель снимал на своей частной студии. Скидывались такие одиозные персонажи, как он сам, Александр Достман и Владимир Винокур. Бюджет копеечный – 25 мд. Зря наговаривать не надо, к нам в карман не залезал. Рекламу гражданка Поклонская залудила чумовую. Что получилось, скоро узнаем.
Цитата
M. Melomanov пишет:
4. Вообще-то я вначале хотел вписать другое имя, но вспомнил неоднократно декларированное отношение Моргот к отцу народов, и захотел обострить дискуссию.
Вот, только Сталина не надо всуе марать Матильдой. Не про него тема, не тот уровень персонажей. Будет желание, всегда рад о нём потереть в разговорах. :smoke:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Цитата
Археолог  пишет:
МатильдуА.Учитель снимал на своей частной студии. Скидывались такие одиозные персонажи, как он сам, Александр Достман и Владимир Винокур. Бюджет копеечный – 25 мд. Зря наговаривать не надо, к нам в карман не залезал
ну вот, видите, как славненько... на этом стоит и успокоиться. Если художник ни у кого денег не "клянчил", а поднял свое вИденье какой-то истории на свои (и на дружеские, хоть бы сто раз "одиозные" - но всяко не государственные) - ТАК И УСПОКОЙТЕСЬ УЖЕ. Темы для плача нет вообще.

Есть тема для кино - но, боюсь, с этим не получится настучать столько постов :). То-то раздел Кино обычно - тихий и заштатный, про кино, операторскую работу и актеров никто не рвется высказываться... вот как про Сталина да Пастернака - сразу пять страниц настучали... а как уйдет тема обратно в свое русло (где и должна находиться) - сразу опять летаргия случится...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 17, пользователей: 3, из них скрытых: 0) Алексей Алексеев, Игорь Калинин, M. Melomanov
1997—2015 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть