Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 След.

Выставка "Российский Hi-End 2012", уже на этой неделе в МТУСИ

 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Это не для критики - процесс интересен:с чего начали,как решили "задачу"
Начал с того, что выкосил лишнее.. Лишними оказались пара резисторов.. (которые термостабилизирующие..) :D
В общем, я переделал только "тройки" выхлопные.. Ничего военного. Заставил их работать.. как надо. Оставил квазикомплементарность, как в прототипе.. Ну, и что бы радикально снизит КНИ.. добавил одно простецкое патентованное (не моё...) решение. "Заставил" одно плечо работать без отсечки тока.  

Есть, конечно, и жертвы..  :)  Пришлось несколько поднять питание (в моих вариантах).. - раз. Ну и в ограничение прототип входит много лучше (симметрично) - два...
Хотя все варианты (а их уже штук восемь..  :D ) не генерят в режиме ограничения (ивообще). Мои просто не следует перегружать по входу, а "лихникого" - можно..

При переходе на современную элементную базу усь стал (лучший мой вариант).. практически сверхлинейным.. все гармоники выше третьей на уровне собственных шумов вуся..  :)

В первых двух каскадах схемотехнически ничего не менял вообще, транзисторы тока.. в осовремененном варианте.
Изменено: Константин Дружелюбов - 30-03-2012 15:31:22
Если на клетке со львом видишь надпись "осёл" - не удивляйся, возможно это про тебя.
 
 
Съел - и порядок  ;)
 
 
Цитата
Константин Дружелюбов пишет:
И куда смотрит партия, в лице Марии?
наблюдаю... думаю.

Юра Деточкин и Алекс Базаров - по замечанию! Александр Македонский (АМЛ), конечно, герой... но зачем же стулья ломать (друг на друга, по этому поводу, бросаться). Поспокойнее, плиз  :!:

Вообще ветка погребена под флудом. Оставляю ее в таком виде, как тему для вольных бесед "за русский хайэнд и около того". Будете сильно ругаться - совсем ее прикрою  :!: .
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Оставляю ее в таком виде, как тему для вольных бесед "за русский хайэнд и около того".
Поддерживаю, ибо "разговоры" давно скатились в нехайфайную степь.. А формат всё ж таки да обязывает.. к чему-то..  :)

Цитата
просто Моргот пишет:
Александр Македонский (АМЛ), конечно, герой...
Пожилой герой, к тому же. Старость нужно уважать.
Если на клетке со львом видишь надпись "осёл" - не удивляйся, возможно это про тебя.
 
 
К сожалению, АМЛ уже лет двадцать пять, как перестал быть адекватным в звукотехнике. Последняя более-менее вменяемая его статья (о тепловых искажениях в усилителях) была году в 1986 в отраслевом сборнике(название не помню).
 
 
Цитата
Arxeolog "00" пишет:
Цитата
Владимир Леонов пишет:

Михаил просто говорит о пародоксе,который он наблюдает - он и сам удивлён присходящим.

Позволю себе предположить, что смысл совсем в другом. М. Ураков со товарищи увлечён старинной техникой. Кто бы против. Только (не могу сказать, что не догадываюсь почему), он во всех темах, где это уместно или нет, пытается найти себе последователей.

Если наши производители, а как мне показалось, выставка больше всего актуально именно для них, будут в своих разработках основной упор делать на комплектующих с «помойки», то и место им самим очень скоро будет именно там.  


Знаком и общался с производителями из другого города.
Фигачат хаенд акустику для Москвы и салонов на дацкоитальянских динамиках и модных моделях, пропиаренных форумами.

На вопрос
-А что слушали из того, над чем балдеет весь аудиомир последние 50 лет?
получаю ответ
-Да на кой нам это надо? Мы получаем отборные динамики с повторяемыми параметрами. Делаем идеальную характеристику и всё забирают.

А я подумал...Ну что они могут создать хорошего, если не учитывают опыт признанных годами производителей, пофиг им предпочтения слушателей, но на первом месте мнения измерителей характеристик и повторяемость динамиков по характеристикам.
Но пипл хавает...

Что тут скажешь? Так что определитесь, вначале кто к кому относится...
Изменено: Ellinn - 17-04-2012 23:47:03
ЕдРо в ведро
 
 
Вообще датские динамики, что peerless, что scanspeak начали
производить не вчера и даже не позавчера.
 
 
А тоо... :D
Если бы они не начали раньше, то сейчас у них судьба была бы иной.
Вопрос не в динамиках, а в подходе к одной и той же музыке пусть хоть даже с одинаковой ачх, но с разным почерком.

Большое всем спасибо за обзор выставки.
Правда иногда возникал вопрос-Зачем? Зачем то? Зачем сёё...?
И что нового?

Цены, конечно, серьёзные, как и лица, которые слушали музыку.
Неужто музон такую серьёзность навевает?...или что иное поставлено...
Возможно для кого-то в цене путь длиною в жизнь...
Изменено: Ellinn - 19-04-2012 00:01:38
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
Учитывая ,что наиважнейшая деталь динамиков диффузор из бумаги ...а бумагу КТО придумал ..не вчера и даже не позавчера ...и что получается с такой логикой
да аудиоконструктор - это вообще третья древнейшая профессия   ;) . Первые талантливые представители были шаманами и очень ловко били в бубны, с натянутой на них кожей мамонтов  ;) . И еще скажите, что это - не так  :D
 
 
Больше не общая логика, а одна гребёнка...

Вернее бубен  :D
Изменено: Ellinn - 19-04-2012 13:02:55
ЕдРо в ведро
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)