Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 49 След.

Выставка Hi-Fi & High End Show, 11-14 апреля 2013, "Аквариум", старая выставка с новым названием

 
 
Дело не в транзисторах, а в акустике  :)
gussword@yandex.ru
 
 
Цитата
Евгений Комиссаровв пишет:
Смысл в том что "Башни" и Альтек на 811-х лампах сами по себе очень хорошие усилители.
Я даже не представляю, о чём речь идёт….поэтому верю. Пусть будут хорошими. Но, причём тут лампа, пусть и 811, когда огульное охаивание идёт исключительно транзисторной техники? Поэтому мне очень интересно почитать список "той самой кучи".
Цитата
Евгений Комиссаровв пишет:
Транзисторов, пригодных для классической музыки не знаю..
И опять верю! :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
И опять верю!  
А я не верю. Я бы сказал наоборот, не существует ламп, пригодных для классической музыки. Они с роком справляются лучше.  :cool:
 
 
Наш человек!
Шлёпнул тебе на "крестик"….правда счётчик сейчас настроен, как в такси….выдал, чёрт знает сколько сразу.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:

когда огульное охаивание идёт исключительно транзисторной техники?

Я за более чем 25 лет занятия аудиотехникой слушал очень много усилителей. Ну Очень много :)
Слышал Приличные транзисторы.
Но все равно. Это дешевый и средний сектор. Энергоэффективность, компактность, дешевизна - удел транзисторов.
Музыка без компромиссов - лампа.

Давайте не будем поднимать тему "лампа vs транзистор". Я считаю, мы достаточно убедительно продемонстрировали преимущество ламп на этой выставке.

Конечно, все имеют право на своё собственное мнение по этому вопросу. И все ведь сделали свои выводы. Что и требовалось :)
Изменено: eugen_ko - 18-04-2013 01:12:42
 
 
Цитата
Евгений Комиссаровв пишет:
Давайте не будем поднимать тему "лампа vs транзистор".  
Ну, собственно, не я её поднял….но, не будем, так не будем, тем более, что я не согласен ни с одним аргументом….которых собственно говоря, так и не удалось лицезреть.
Цитата
Евгений Комиссаровв пишет:
Я считаю, мы достаточно убедительно продемонстрировали преимущество ламп на этой выставке.
Право так считать никто отнять не может, только сам факт доказательства настолько спорен, что от неожиданности теряюсь в правильности выбора эпитетов! По мне, так совсем наоборот: доказали, что ламповый однотакт совершенно не подходит для выбранной акустики….или прав оказался Александр Карелин утверждая, что не справились с организацией звучания системы. Уж чего-чего, а как могут работать эти гиганты "большого звука" знаю и хорошо помню. То, что удалось послушать в упомянутой системе далеко до их настоящего звука, как до Шанхая в позе членистоногого. Ссылки на то, что мол комната, то да сё - мимо кассы. Вы знали заранее, на что шли и должны были быть готовы к таким трудностям. В конце концов, условия(точнее их отсутствие) были для всех одинаковы.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Ссылки на то, что мол комната, то да сё - мимо кассы. Вы знали заранее, на что шли и должны были быть готовы к таким трудностям.

Нам все удалось. И мы очень довольны результатом. Всё звучало именно так, как должно было. И, главное, это оценили посетители, которым отдельное спасибо за теплые слова и кучу положительных эмоций  :)
 
 
Цитата
Серж Симон пишет:
Ну почему ж так-таки и ''развод''  
потому, что все эти стоны и приговоры о "задушись каком обязательном прослушивании только у себя дома, и без этого ровным счетом ничего нельзя понять о звуке" - это все выгодно ТОЛЬКО продавцам. И давайте не делать вид, что кто-то этого не понимает. Я могу понять проблемы продавцов, но мне совершенно непонятно, почему для создания и поддержания их легенд, обеспечивающих ИМ хорошее существование, должен использоваться этот сайт. Так что давайте, как говорится, не будем... пока прошу по-хорошему. А могу и по-плохому, если намеки не будут поняты.
 
 
Женя, я, например, то же присоединялся к поздравлениям и эпитетам. А точнее, один из первых их высказал. Но это означает, что сделано хорошо и заметно лучше многих, а интегрально, с мой т.з., лучше всех. Но это не означает, что сделано было идеально и что нельзя сделать лучше :)
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
По мне, так совсем наоборот: доказали, что ламповый однотакт совершенно не подходит для выбранной акустики….или прав оказался Александр Карелин утверждая, что не справились с организацией звучания системы. Уж чего-чего, а как могут работать эти гиганты "большого звука" знаю и хорошо помню. То, что удалось послушать в упомянутой системе далеко до их настоящего звука, как до Шанхая в позе членистоногого. Ссылки на то, что мол комната, то да сё - мимо кассы. Вы знали заранее, на что шли и должны были быть готовы к таким трудностям. В конце концов, условия(точнее их отсутствие) были для всех одинаковы.
а по мне, все отлично получилось... мы слушали втроем и долго - отчетливых претензий никто не высказал, наоборот всем очень очень понравилось.. слушали же очень нагруженные и показательные треки с классикой.. я не совсем понимаю - в чем был косяк в системе? с чем она не справилась? с каким материалом? что конкретно не так прозвучало?
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 49 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)