Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7

Moscow Audio Show, Отель Ирис, 2-4 ноября

 
 
Цитата
Ozzy Son  пишет:
зря вы так, не стоит так сильно за именем гнаться. если конечно их слушали. я слушал две инсталляции за границей(не салон) и это было очень дорого и очень безалаберно. У Макарова кстати тоже не все гладко, а он все на записи пинает. Ему не раз уже говорили что акустика не та, а он не верит и не слышит.

Это я-то за именем гонюсь?  :D  :D  :D
 
 
@из комплектующих не самого высокого качества невозможно сделать систему, способную убрать с пути во многом её превосходящую@
Распространенное заблуждение среди "аудиофилов", заботливо культивируемое торгашами и полуграмотными жуликами, пишущими на темы звука.
Прежде всего, необходимо уточнить, что такое "комплектующие не самого высокого качества"? Несоответствие ТУ по внешнему виду или по электрическим параметрам? Магазин "Пионер" давно закрылся. Даже на рынке в Митино сложно купить некондицию. Фирмачи не продают такие детали (даже не маркируют), а отправляют на переработку.
Беда в том, что в пресловутом "высоком конце" качество звучания изделия никак не связано со стоимостью комплектующих (т.е. себестоимостью), а наличие в нем "отборных" деталей - просто повод взвинтить цену. Как говорят инженеры, один и тот же результат можно получить тремя способами: дешевым, дорогим и очень дорогим. Все зависит от квалификации разработчика и установки маркетологов.
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
наличие в нем "отборных" деталей - просто повод взвинтить цену.

Все же наверное подразумевается "подбор в пары" (это если производитель серьезный)
Для сложного аппарата это выливается в нехилую сумму однако.

Цитата
Вася Вологодский пишет:
в пресловутом "высоком конце" качество звучания изделия никак не связано со стоимостью комплектующих

Да ладно Вам - уже СОВСЕМ НИКАК ?  :)
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Да ладно Вам - уже СОВСЕМ НИКАК ? :)
Практически :oops: , Вы же на выставках были, звук слышали, цены знаете. Цены на уровне у всех, а вот звук далеко не у всех :cry:
 
 
О комплектующих и взаимосвязи их с качеством работы а/с.: только человек, зависший во временном провале на уровне магазина ПионЭр, может утверждать, что из г. можно смастерить конфетку. Не будем переубеждать….пусть мучается. ;)  Как уже точно подмечено, при прочих равных, качество комплектующих и конечный результат имеют прямую, как шпала, зависимость. Аксиома.
Цитата
Александр maiden пишет:
Цены на уровне у всех, а вот звук далеко не у всех  
Самое обидно, что вирус ценового нигилизма косит ряды наших кулибиных не хуже "калашникова". В чём, в чём, а в этом аспекте наши догнали и перегнали. А, вот со звуком….пока далеко не у всех….но динамика положительная.
П.с.: привет, старик. :)  К очередной выставке готов? Я про шнурки договариваюсь. Напомни, кстати, дату.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Александр maiden пишет:
Цитата
Alexey Bessonov пишет:

Да ладно Вам - уже СОВСЕМ НИКАК ?  

Практически   , Вы же на выставках были, звук слышали, цены знаете. Цены на уровне у всех, а вот звук далеко не у всех  

Ждем с нетерпением Вашу конфетку из говна !
Цитата
Археолог  пишет:
Я про шнурки договариваюсь

Чо - разве электропроводка Мэйдену не подходит ???
А как же принципы ???
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
П.с.: привет, старик. :) К очередной выставке готов? Я про шнурки договариваюсь. Напомни, кстати, дату.
Привет ! Да вроде практически готов, вот расписание прослушивания
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Чо - разве электропроводка Мэйдену не подходит ??? А как же принципы ???
Мне, как любителю Einstürzende Neubauten все подходит, но нужно беречь тонкие эстетические вкусы слушателей, их, к сожалению так мало остается.  
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Ждем с нетерпением Вашу конфетку из говна !  
Целое ассорти приготовил :), приходите, буду рад лично засвидетельствовать почтение :) Серьезно.
Изменено: Александр maiden - 13-11-2013 21:10:22
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)