Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 30 След.

13-я выставка «Российский Hi-End» 21 – 24 ноября 2013, Как бы внеочередная выставка отечественных энтузиастов

 
 
@страна должна знать своих героев в лицо@
http://www.hifinews.ru/persons/details/4.htm
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
Сказали, что комплект головок стоит всего 100 баксов
17-18т.р. без учета пересылки динамиков. Головки не дорогие, но интересные.
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
Сказали, что комплект головок стоит всего 100 баксов.

Это конечно очень искаженная инфа - лучше я процитирую разработчиков:

"...На самом деле это сильно не так, достаточно "забить" в поисковик названия динамиков. А учитывая тот факт, что их нужно покупать с 2-х кратным запасом для подбора в пары и отбраковку, то сумма трат только на них получается уже очень не малая. Хотя итоговый результат стоит всех наших усилий и затрат.
Кроссовер в этой акустической системе сложный и по стоимости значительно превосходит стоимость всех применённых динамиков, даже если его делать на деталях "обычного" аудиофильского грейда".

Насчет "подбора в пары" - там гуляют сильно параметры динамиков, чтобы собрать 4 шт. надо минимум 8 иметь в распоряжении. Речь сейчас про Тайваньские
W4-1337SDF (4") с титановыми диффузорами.
На верху - SEAS Н1449 с алюм. куполом, нагружен на короткий рупор.
Cнизу - 8" амер. Dayton RS 225 (в ЗЯ)

В сб я принес свои диски - но не смог послушать эту систему снова т к так в МТУСИ - идиотская схема прослушек, там всякий мусор кот. заводят на 2-м этаже по 15 мин (и более) в сумме звучит 5.5 часов (!).
М б удастся напросится к ним домой послушать - тогда отпишу снова.

Вадим Вязников представил интегральник (это его совместная с проектировщиком схемы разработка) - 8 лет работы, вполне впечатлило. В сб еще привезли они ЦАП на камне AD 1755 - не послушал к сож т к там цикл прослушек 5.5 часов  :clinic:
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
В сб внизу слушал AC 4 Мусатова с транз. интегральником РА 20
http://www.zenit-hi-fi.ru/hificatalog/audio/usiliteli-integralnye/musatoff-pa-20.html
1-й час заводили рок-джасс и всякое такое - большие сомнения закрались в голову уже на 2-м треке (что то 10-летней давности типа транса).
Дальше - больше, похоже система специфическая - для наймоводов/сундуковцев - все валила в один темп (как Нэйм их любимый), знакомые треки звучали "странно".
И местами - получались ну очень искореженные тембры. Особенно это было заметно на скрипках - когда наконец то удалось послушать какие то микроотрезки не электронной музыки. Искаженный покореженные тембры - такие мне в Найме всегда очень резали слух, и здесь - А5 !
Мой CD - cложную по темпам музыку к балету (1944 г., И. Стравинский) система исполнить не пожела - свалила все в один темп и все.
Поменяли усиление на ламповый антрацит.
Стало (как ни странно) чуть получше и даже некий "выставочный" трек Спивакова (так соседи подсказали) с каким то утрированным перевозбуждением (а ля Гергиев) - весьма выигрышно прозвучал.
Но с Верди (реж. К Бём) - нет, не подружились аппараты, это не был БСО с лучшими голосами Венской Оперы - опять неточность в темпах и искаженные тембры скрипичной группы ("т н проклятые скрипки").

Наверное нельзя основываясь на мертвом уже по сути давно роке выстраивать звук девайсов.
Увы, никто не застрахован от ошибок...
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Спасибо за отклики и мнения. Спасибо и Алексею Бессонову. Но я замечу, что основной вид музыки, на котором я контролирую работу системы - это классическая музыка, а любимый жанр - БСО. Наверно у нас с вами по разному устроен слух.
 
 
Если (в гипотетической системе) к РА-20 подцепить шкафы от Танной, которые в дальнем углу стояли, и подать на вход сигнал от "экологического" ЦАПа, например, можно и БСО слушать.
 
 
Цитата
дима  пишет:
Цитата
Вася Вологодский пишет:

Сказали, что комплект головок стоит всего 100 баксов

17-18т.р. без учета пересылки динамиков. Головки не дорогие, но интересные.
Только вот розничная цена мягко сказать не очень вдохновляющая! Корпуса делала "дарина" поэтому они "золотые", дарина дешево не делает, фильтры брендовые -> еще плюсик в стоимости. И как итог себестоимость только почти тысяч 80-90(как сказал один из авторов этого проекта) ну и навар еще прибавьте процентов 50 от себестоимости. Даже если бы они в 100тр уложились с наваром это уже не дешево и заставит их попать среди конкурентов.
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Вадим Вязников представил интегральник (это его совместная с проектировщиком схемы разработка) - 8 лет работы, вполне впечатлило.

Разработчик схем интегральника - В.Зуев, это было (в птн) "двойное моно".
Зуев - известный специалист, еще 10-20 лет назад писал в "Аудиомагазине", поиск выдает кучу схем...
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
На п.38
Не пугайте народ, все можно сделать гораздо дешевле, было бы желание. Конденсаторы взять не по 30 баксов, а по 30 рублей, и т.д. Ухудшения не будет, это доказано. Корпус заказать не в распальцованной конторе, а в обычном столярном цехе. Да и с "наваром" жадничать не надо.
Плохо, что "один из авторов проекта" путается в показаниях насчет стоимости комплекта динамиков. Надо у Батя уточнить.
 
 
Лично Сергей Давидович говорил что цена около 80 тысяч себестоимость. Про корпуса он не говорил, знаю что там постоянно заказывал под свои модели, вот и решил что там же. Про фильтры которые сопостовимы с ценой голов Вязников говорил. А те что у Крылова стояли, разработанные Сергеем Давидовичем, они чуть более 110тысяч рублей.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 30 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)