Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 30 След.

13-я выставка «Российский Hi-End» 21 – 24 ноября 2013, Как бы внеочередная выставка отечественных энтузиастов

 
 
Цитата
Вячеслав Стальнов пишет:
Тогда - вот график АЧХ И Ватерфал.
За графики спасибо. АЧХ выгладит подозрительно стерильной. Середина прямо на зависть, как по линейке. Ватер….ладно, без модуля и ФЧХ….

П.с.: "Не для протокола, Шарапов, а для души мои слова тебе."(с)
Такое впечатление, что мне от вас что-то очень нужно, а вы нехотя снисходите. Поверьте, господа, мне совершенно пофиг, будет пыхтеть ваша конторка или нет. Таких как вы достаточно. Показалось, что перспективная разработка. Малые формы с бескомпромиссным качеством, это тот сектор рынка, где наши могут хоть как-то конкурировать с забугорьем….при правильной ценовой политике, конечно. Поглядел ваш сайт….сойдёт для начала. Изделие, вроде, привлекательное внешне. Можно было бы и послушать. Думал, некое подобие промоушена на самом мощном форуме не помешает. А из вас приходится всё тянуть клещами. С такой скорость и умением шевелить извилинами, вам до коммерческого успеха, как до Шанхая в позиции "Z". Продолжайте вставать в картинные позы по отношению к критикам и заламывать ручёнки….вы (мне, во всяком случае) больше не интересны. Успехов.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Спасибо за пожелания. Насчет активности на сайте и вытаскивания информации - да просто некогда долго сидеть в интернете. Работы много. Был бы у меня менеджер по маркетингу - тогда он сидел бы на сайтах постоянно и двигал информацию. Но, по опыту некоторых других сайтов, слишком назойливое напоминание  - может вызвать раздражение у некоторых людей. А вот этого мне бы совсем не хотелось.
Всего хорошего!
С уважением.
Вячеслав
www.illuminati.spb.ru
 
 
Цитата
Вячеслав Стальнов пишет:
может вызвать раздражение у некоторых людей
Не должен был, конечно, но….раз уж бацилла скромности всё-таки проникла в молодой развивающийся организм и делает своё чёрное дело….я в других разделах модераторствую и по этой причине вхожу в общий совет модераторов. Поднимал неоднократно вопрос о помощи молодым и перспективным русским разработчикам. Единодушия в этом вопросе пока не наблюдается, но(!) что важно, резкого отторжения не было никогда. Поэтому, если что всю ответственность беру на себя(надеюсь власть "поймёт….и простит"). Дальше всё зависит от степени поражения вышеуказанной бациллой жизненно важных органов.

П.с.: у меня в подчинении и маркетолог и PR-аст….если, что.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Спасибо за предложенную помощь! Написал Вам в приват.
С уважением.
С уважением.
Вячеслав
www.illuminati.spb.ru
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Продолжайте вставать в картинные позы по отношению к критикам и заламывать ручёнки….вы (мне, во всяком случае) больше не интересны. Успехов.

Мне с самого начала были абсолютно не интересны (по звуку звучку).

ничоличного
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
П.с.: у меня в подчинении и маркетолог и PR-аст….если, что.

Если  такие люди помогать станут, то с удовольствием выложу понемногу материал о своих АС.
Итак - идея была такая, сделать именно компактную полочную трехполоску, в силу размещения  мебели в комнате. Напольники, ну никак без смены мебели не разместить.
Звучание, старался сделать близко к звучанию Sonus Faber Amаti. Вроде получилось. Что и отметили многие после прослушивания этой акустики.
Ни для кого не секрет, что в принципе, конструктив уже во многом придуман и все акустические системы так или иначе похожи друг на друга. Не стал изобретать велосипед и я. Я стал искать прототип, что же есть подходящее мне, по моему видению. Искал из не очень большой но и не маленькой трехполосной акустики у мировых производителей. И нашел. Прототипами оказались HIVI SwansM3. У этой компании проектировщиком является очень известный в аудиомире человек Франк Хейл.
Вот только мне не понравились ни корпуса, ни кевларовый НЧ динамик. Да и СЧ динамик хотелось поставить повыше классом.
В итоге  стал слушать разные динамики подобные установленным в прототипе. Например - послушал СЧ динамики фирмы Morel - неплохо, но послушав в итоге СЧ динамик с неодимовыми маггнитами, со своей камерой и специальным покрытием купола от HIVI - а это динамик DMN-A - остановился на нем. Купольные динамики динамики дают наиболее голографичное построение стереообразов, у них очень высокое разрешение и выше обычного в разы BL/mms.
Высокочастотный динамик тоже взял как и у прототипа - HIVI RT1.3WE. Это изодинамический ВЧ динамик, который дает наибольшее разрешение, дает много "воздуха"  и прозрачности в звуке.  И, именно такие динамики наиболее правдоподобно передают звук тарелок ударной установки, цымбал, колокольчиков и треугольника. Слышна именно медь и латунь в звуке, а не жестяной пшик, как от многих купольных ВЧ динамиков.
На место НЧ динамика был выбран после долгих проб топовый динамик норвежской фирмы Seas Excel 0042 на 6,5". Динамики этой серии, по моему мнению, да и по мнению многих разработчиков акустики, одни из лучших динамиков вообще.  Диффузор у него сделан из бумаги со специальной пропиткой, что дает натуральность звучания. А также очень быстрый, прозрачный и детальный бас.
Корпуса сделал свои, по своему видению дизайна. Чем то они перекликаются с Dali Epicon, чем то с Sonus Faber Aida.
Кроссовер моделировался и корректировался очень тщательно и старательно. Помощь в разработке кроссовера оказывал известный конструктор акустики в нашей стране Георгий Крылов, за что ему отд. сп.
При изготовлении этой акустики старался не экономить, а ставить в нее все детали максимального качества. Если уж катушки индективности, конденсаторы и резисторы, так такие, как в самых лучших, топовых акустиках мировых производителей, цена на которые начинается от 500 тысяч рублей. И были отслушаны разные варианты, чтобы подтвердить необходимость в таких высококачаственных комплектующих.
И в итоге, при первом же включении акустика показала тот звук, которого я так долго добивался.  Заиграла сразу. Но с "прогревом" звучание становилось все более и более открытым. Я в давно известных и любимых музыкальных произведениях стал слышать новые звуки, Музыка "открывалась как бы слоями, сначала общая мелодия, потом новые звуки, а внутри еще и еще какая то новая информация. Но все это не напрягает, а просто ты ее слышишь.
Показал эту акустику друзьям, новым знакомым, которые заинтересовались проектом. Проводилось множество сравнительных тестов с известными брендами в аудиосалонах СПб. В итоге,  показал свои АС Георгию Крылову и Сергею Давидовичу Бать. И они мне сказали - ты должен показать это на выставке РосХайЭнд. Вот так оно все и случилось.
Изменено: sid2612 - 12-12-2013 23:20:43
С уважением.
Вячеслав
www.illuminati.spb.ru
 
 
Вот это я понимаю отчётец! И почитать приятно, и дурацкие вопросы отпадают сами собой.
Отличный старт. Мне внешне колонки очень нравятся. Если ещё разработать разные подставки к разным ценникам, будет смотреться  - вАще! :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Спасибо!
А стойки к ним мы разрабатываем и будем производить. Аналог стоек Focal И ценник будет совсем не как у оригинала.
Изменено: sid2612 - 12-12-2013 23:25:49
С уважением.
Вячеслав
www.illuminati.spb.ru
 
 
Здорово.
А….почему вышеупомянутого Г.Крылова не видно? Болен?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Вот за Георгия не отвечу. Он вообще на форумах, кроме Вегалаба редко где появляется. Скромный человек. :cheers:
С уважением.
Вячеслав
www.illuminati.spb.ru
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 30 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)