Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 37 След.

14-я выставка РХЭ, 13-16 ноября 2014

 
 
Цифровые кросссоверы давно используются в сценических системах. Но качество их реализации (судя по звуку) оставляет желать лучшего. Мой коллега использует ЦФ для натурного моделирования полос под разные динамики, ввиду удобства, чтобы потом реализовать нужные АЧХ в аналоговом виде, без потери качества.
Чтобы усилители в классе Д смогли конкурировать по качеству с линейными, их несущая частота, теоретически, должны превышать 10 МГц (или 4хDSD2,8).Но возникают известные проблемы. Так что, придется подождать.
 
 
"Специалистыповсемвопросам" с сундука столько говорили-говорили про то что цифрокросс - дорога в РАЙ что кое кто и повелся. Однако (и не говорите никто потом что вас не предупреждали) - это "скольжение над бездной" (Пушкин/Полтава).
Т е это есть движение от ХЭ в сторону ХиФи - и далее везде (вплоть до ресивера  Ямаха 11.1 по цене начального стерео усилителя).
Процитирую таки себя (пост 65):
"К сожалению - Jeff Rowland это (был) единственный пример безкомпромиссного звучания усилителя в кл. Д !
Почему был ?
Фирма Jeff Rowland уходит от кл. Д а остальные в кл. Д что слышал (немало) - ну может это и ХиФи..."
Я с Васей Вологодским всегда в противофазе - а тут вот готов слиться в объятиях :)
........
Вообще то (говоря об акустике) - впечатление выставка оставила скорее удручающее - за исключением колонок представленных Мусатовым и колонок созданных под эгидой С.Д. Батя - остальное идейно тянет всего только на DIY - ну опять (кроме перечисленных) не было проектов с размахом: просто напихать ГГ в щит или корпус простейший и продать (если удастся).
А ведь - казалось бы - если железо приличное еще как то можно пытаться зацепить б/у то в плане акустики ловить занедорога на вторичке здесь - абсолютно безнадежная затея и тут нашим умельцам то все карты в руки - просто нужна КОНЦЕПЦИЯ.
А вместо поиска концепции - см выше: просто напихать ГД в щит или корпус простейщий итд...
Вот 1-3 ноя надо было ходить на Симоновский Вал - Ипсилон изучать внимательно.
Тоже ведь Хэнд Мэйд - но только уровень несравнимый просто, а есть еще и новые колонки Ипсилон (которые многие авторитетные издания признали лучшими в мае в Мюнхене) там тоже корпуса - сочетание дерева и алюминия и очень интересные идеи за этим всем
Изменено: Alexey Bessonov - 18-11-2014 23:10:29
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
нужна КОНЦЕПЦИЯ
А, чем концепция Юрия и Сергея не устраивает?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
пост 72+73
Мне почему то открылось вдруг сегодня что это путь назад.
Открыл ветку, а там пост 72
Даже если вообразить что все сделали путем - эти усилители трясущиеся в корпусе... фи
господя, на чем они это выслушивают все - там не понять что за инструменты если это не электронная музыка.
Усилитель в кл. Д хорош если стоит пол лимона  (за интегральник) - только за эти деньги есть что выбрать.
И если в стойке Copulare а не привернут к стенке АС.
Насчет инсталляции без выносных кроссов - перевел статью старую из Stereophile, на днях выложу, все ленюсь перечитать.
Ипсилон - вот там концепция !
Пойдем как нибудь к Сорокину напросимся - интересно как у него на фирме это звучит.
А в Бутово я не ездец
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
В чём-то я с тобой согласен, современную цифру во всём мире грамотно делают спец-ы, которых можно сосчитать по пальцам одной руки. Вологодский прав. При всей своей кажущейся простоте и удобстве пользования, класс Д мало чем отличается по сложности реализации от всего остального….если не сказать, более сложен.
Опять же, предлагаемая концепция весьма гибкая по комплектации: хочешь активную; хочешь многополосное усиление – препятствий абсолютно никаких. Любой каприз.
Я тоже пока не сторонник "активности" в "крупной форме". Но, если задуматься о чём-то менее масштабном, двухполосных полочниках для компьютера или кухни – почему бы и нет. Уверен, если разработчики начнут окучивать рынок с этого конца, успех им гарантирован.

Смотаться поторчать часок конечно можно. Только прикинь для начала, сколько потянет комплект от Эпсилона. Потянешь такой? ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
пост 72+73
Ипсилон - вот там концепция !

Ипсилон - это вот это?
http://photo.qip.ru/users/yras/4306118/108815759/#mainImageLink
Классические АС, спокойно так в душу не упали ИМХО. Ровно, спокойно, не экспрессивно.
Ничуть не умаляя достоинств. Наверняка хорошие ребята.
А что там за концепция?
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Потянешь такой?
Это ты про ВЕС колонок?
Если про ВЕС - они тяжелые, 110 кг штука
http://www.hiendcentre.ru/node/546
Если серьезно - на час (не больше) и только классику заводить, ну может чуть-чуть чего еще.
В принципе - и полчаса тоже можно полное представление получить - если подготовиться с CD хорошенько.
А потом здесь описать в отдельной ветке что слушали, может и Сорокин заинтересуется
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Юрий Лиховол пишет:
А что там за концепция?
У Сорокина на сайте hiendcentre.ru переведено несколько оч. интересных статей про бренд, прочитайте - не пожалеете
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Сергей Проворов пишет:
Наше с Юрием участие в выставке было продиктовано отчасти тем, что мы хотели немного расшевелить аудиотусовку, показать, что есть и альтернативный путь.
Получилось. Я точно взбодрился. Меня что-то подобное всегда привлекало. А, главное, подкупает смелость принятия нетривиальных решений. Гнилую воду в хай-ендном болоте давно пора взмуть.
Не уверен, что показанная система рассчитана на 18мкв, как уверял Юрий, но уменьшить всегда проще, выбор комплектующих шире.
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Мне почему то открылось вдруг сегодня что это путь назад.  
Думаю, ошибаешься с вектором направленности. "Лампочка Ильича" – вот реальная "некрофилия".
Цитата
Сергей Проворов пишет:
Я не очень понял какие именно картинки
Очень просто: фото-отчёт о масштабах бедствия. Что и как подвигло докатиться до такого, уже выяснили. Теперь нужны фото с места происшествия: как болезнь протекала, и от чего нужно уберечь, неокрепшие в боях за последнюю децибелу, хай-фай души.
В конце, конечно, не помешают и остальные.
Цитата
Сергей Проворов пишет:
с развитием электроники разница в звучании будет лишь уменьшаться.
За прошедшие сто лет….она не шибко нивелировалась…. ;)
Если не появится что-нибудь прорывное в технологиях,…ждать можно….
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
"Лампочка Ильича" – вот реальная "некрофилия".  
У ламповой усилительной техники простая как мычание идея (или, если угодно - концепция) - петля гистерезиса маскирует цифровую грязь.
Ну а дальше - кто как сумеет воплотить.
Кстати - у К. Мусатова очень понравился новый интегральник Фараон.
Я не лампопоклонник, но очень понравилось.
И наоборот - после Фараона+АС4 в суб - Р20+АС4 (в вск, все слушал внизу) - конечно, разница в цене не малая наверное и видимо переделывали АС4 под Фараона(?) но звучание однако отличается весьма и весьма.
А что за идея в применении кл.Д - я не умею сформулировать - вес меньше, не греется, что там еще ?
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 37 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)