Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Moscow Hi-End Show 1-3 ноября 2014

 
 
http://www.salonav.com/arch/2014/07/062.htm
 
 
Да! И ещё один специальный орден Сутулова с закруткой на спине!
Крупному человеку в комнате Алекс!
За постоянные преувеличения и маркетинговые гиперболы.
Например, чего стоит "перл", который я услышал в отношении массы прижима ("клемпа") грампластинки, которая, по его словам, составляет 3-6 !!!! килограмм!
Из чего же этот скромных размеров клемп сделан? Платина??? И какие не чувствительные у этого человека руки...

Орден Сутулова первой степени.

Физика... Физика... Язык нужно иметь!  :laughter:
 
 
СTC Capital (комн. 225) - TAD
С утра в номере мало народа а бельгиец Френки был оч. любезен - поставил мне неск. интересных записей классики, поставил мой диск с оперой Верди (раньше он не давал ставить свои CD), потом обменялись впечатлениями. Звук у системы очень открытый, недостатки помещения (на кот. жалуются многие на выставке) - они чудесным образом никак не сказываются на звучании системы TAD - очень ровное, весьма мощное, с замечательным разрешением и с очень достойной сценой - это было хорошо заметно на CD с оперой записанной в зрительном зале - Френки диск понравился (не скрою - мне было приятно).
Отличное, эталонное звучание - только вот сегодняшний мой поход по комнатам после прослушивания TAD оказался скомканным - парадигма с утра была уж больно хороша и последущее было нелегко воспринимать.
АТС (комн. 226)
CD - пред - активные колонки
Я не знаю в чем там дело, я АТС раньше не раз слушал в салонах - но сегодня это просто ужасно было, убежал.
Starlingbox (комн. 212)
источник Versus Audio MP, DAC dcS Debussy, усилители мощности Electrocompaniet AW400 (2 шт), акустическая системы Crystalvox Tact IIА (c активными нижними НЧ и внешним усилителем), акустические, сетевые и межблочные кабели Crystalvox.
Высокое разрешение - но в целом (я слушал БСО) - оралово аццкое, буйство в верхней середине - кошмар какой то
Kharma (комн. 217)
Младшенькие напольники с чешскими ламповыми мощниками (2 шт) - по 140W в канале.
Мне cтарая серия Kharma (та что на аккутонах) нравится больше, они кстати продают такую со скидкой.
Wagner Audio (Бурцев) (комн. 216)
CD - ЦАП - мощник и напольные большие колонки (закрытый ящик)
Динамики - собственные (про пищалки не спросил - речь про те что играют все что ниже ВЧ). Играть могут громко - но абсолютно нет сцены ни на каких CD, вместо этого какой кукольный театрик и в целом звук как из пластиковых колоночек, только что громко и без перегрузки характерной для такой пластиковой акустики.
Piega (комн. 218)
Источник сегодня был клиент потокового сигнала Pro-Ject Stream Box ds plus (с флэшки). Усиление - из Сербии (?), колонки - новинка: акустические системы Piega Classic 40.2 (младшая модель новой серии) http://www.piega.ch/de/produkte/classic/classic-40-2
2 1/2 полосы, два 18 см вуфера, ленточный твитер, корпус вовсе не из алюминия а на этот раз из МДФ. Послушал немного (приперлись в комнату писать на видеокамеру - есть любители), звук системы понравился, завтра послушаю подробно.
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Кстати говоря, АЧХ в комнате ТАД весьма линейна, а пиковые уровни звукового давления достигали 126,4 dB (измерял при помощи приложения для айфона на акустической композиции "Отель Калифорния").

Безусловный лидер. Кристально-чистый, я бы сказал, хрустальный звук.

Кстати, было бы любопытно сопоставить в прямом сравнении систему ТАД и две других системы из моего личного топ-рейтинга - одна из которых на базе топовых (1036) Женелек и 800-х БиВ (д2). Не думаю, что при рационально подобранном усилении "Бивни" так просто и легко "сольют". Уверен в том, что 800-е крайне недооцененные колонки.
Изменено: РОМАН_В - 02-11-2014 21:24:02
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
СTC Capital (комн. 225) - TAD  
Дааа-а….ТАД в обозримой перспективе карабканья к "вершине конца" абсолютно недосягаем ни для кого. Это окончательно свершившийся факт! Кто-то умеет делать а/с, как Фокал, например. Кто-то усиление, как Болдэр. И т.д. и т.п. Полностью систему от А до Я такого класса – никто. Что там "вершина" - ТАД улетел в космос. Догнать также невозможно, как поймать луну штанами. Это технологии будущего….от внешней отделки до содержания.
Всё без малейшего исключения: усиление, а/с, цифра, не только самого выдающегося качества изготовления, но и, главное – работает бескомпромиссно. Это окончательная система. Если у состоятельного человека возникнет желание иметь самый передовой "звук"….и не париться с проводами, расстановкой, обработкой КДП – это его система. В ближайшие десятилетия ничего лучшего никто сделать не сможет….даже повторить. Тчк!

После прослушивания, все разговоры о лампах, "кобальте", "бумаге", чипах и прочей светотени, в пользу бедных.
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Ураков и Ефимов
Без слов. С первого взгляда - насмешили.
Да, действительно позабавили два клоуна в балахонах и шляпах из диффузоров с помойки….с загадочной надписью sоundup. Чтоб они наконец-то были здоровы. :)

П.с.: Фрэнк ван Левенхаге - маркетолог милостью божией! Общение с этим человеком каждый раз праздник. Его выступление – это маленький спектакль одного актёра. Огромное спасибо СТС-Капиталу за ежегодное приглашение его на презентацию. Из-за одного только этого вижу смысл посещать выставку.
Жаль, не было времени посетить концерт виолончелиста.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Хочу добавить еще два момента, две тенденции, которые назвал бы "синдром Моськи".
1) некоторых медом не корми, а дай облить грязью очевидных лидеров. Видимо, такой вариант самоутверждения. Обгадить очевидный супер-продукт;
2) и как продолжение тенденции - акцентирование внимания на соринках в супер-системах, тогда как на очевидные бревна у аутсайдеров и артельных поделках - внимание не обращают, называя это разумеющимся. Взять тот же ТАД. Будут обсуждать настолько мелкие нюансы, исчезающе малые. Тогда как все стороны этой системы на несколько порядков выше всего иного представленного мусора. Смотришь порой на ценники самоделок,представленных на выставке, за скромные полочники - 11К, за непонятные ящики столярного цеха - того больше. Да за такие деньги можно купить продукцию настоящих индустриальных предприятий, высокотехнологичных. Лидеров рынка!
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
"синдром Моськи"
Согласен. Есть такая тенденция – обгадить хорошее. Пока будут разбираться что да как, наловить в мутной воде.
Грядёт в конце месяца очередная выставка РХЕ в МТУСИ. Поглядим, что могут наши.

Добавлю "чернил" на ещё один уже озвученный вопрос.
Стёр клаву в песпонтовых попытках достучаться до остатков сознания наших демонстраторов: господа, вы за2,7---и своей простотой во время показа возможностей современной техники….на фонограммах из склепа. Сколько можно шоркать Пинк Флойд, Иглз и прочее! За такое уже пора "бубен зачехлять"! Вы хоть раз зайдите в комнату СТС Капитал и поучитесь, как это делают настоящие мастера, вроде Фрэнка!
Всё на грани идиотизма, маразма и полного отупения. Болото….плесень. Обратитесь к специалистам, в конце концов! Заплатите, если у самих извилины не поворачиваются! Тошнит смотреть на ваши кислые физиономии. Как будто работа на выставке для вас, приговор суда.
Устроителям тоже есть, что сказать….но это потом.
(накипело….) :oops:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Вот! Причем-звук ТАД-ов совершенно нейтральный и естественный. Особенно это слышно на вокале, на симфонических "вещах". По мне единственное, с чем хорошо было бы поэкспериментировать (и Френки это подтвердил) - это провода. Нордост - безумен по ценнику. Не мой метод! Причем выбор этого бренда продиктован не техническим подбором, а коммерческим фактором. Любопытно бы попробовать провода более классические и по цене и по конструкции.

Остальные системы - в разной степени "ни о чем". От большого "ни о чем" до очень большого и колоссального. Наши энтузиасты огорчили. Система Гилева/Созерцателя. Увы, "резиновый" звук. Увы. Бас оторван от "тела". ВЧ диапазон - выпячен. Ощущения - как от S90.
Бурцев. Недоразумение. Начиная от плагиата в названии компании. И заканчивая околонаучными обьяснениями "инноваций". Хотя все давно изобретено. И требует только тщательной реализации. Зачем делать комплектующие "ин хаус"? Давно известно, что ГГ получаются качественными и с повторяющимися параметрами только в случае индустриального производства. По звуку - такое впечатление, что ребята никогда не были на "живых" концертах БСО. Кстати, весьма спорное решение и с выносным супертвитером.
Князев. Удивительное "ни о чем". Как можно исковеркать классическую запись Азнавура, выпятив шумы канавки грампластинки и убрав полезный сигнал... Не понимаю! Опять же очевидно, что авторы или никогда не бывали на концертах, или у них что-то со слухом.
О других иностранцах, изобретающих велосипед.
Жалкие "мониторы" по бешеным деньгам. Это только наших романтиков и доверчивых простаков на такое можно "развести". За аналогичный бюджет можно взять изделия высшего класса от маркет-мейджоров, индустриальных производителей!
Триннов. Подтвердил звание бесполезной штуковины.
Изменено: РОМАН_В - 03-11-2014 15:14:34
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
провода. Нордост - безумен
Справедливо подмечено!
В прошлые годы ТАД использовал "незатейливые" провода….и хочу сказать, что мне работа системы с той коммутацией нравилась больше. Разрешение и локализация били на голову выше, чем с хвалёным НордОстом. Последний внёс в звук атмосферу "солнечных курортов"….Магадана. Звук выхолостился(е.т.м.с.). В топку его с его ценниками! Никогда больше не упоминать. Пусть потонет в полнейшем забвении….может тогда сообразят, что не одни отморозки и пионЭры увлекаются домашним стерео.
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Триннов. Подтвердил звание бесполезной штуковины.
Да. В комнате с "шарами" Round Audio это ещё раз бросилось в….уши. Когда демонстраторы объявили, что система работает через эту погремуху, стало понятно, от чего голова болит. Как только переключили с лампового на транзисторное усиление без Триннова, качество звучания сигануло на три головы вверх.
К слову о стоимости программного обеспечения подобного Триннов(а то, нам лапшу на уши навесить пытаются):
http://mathaudio.com/download.htm
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Князев. Удивительное "ни о чем".
Князев – это сам никто и звать его никак. Мебельщик средней руки по каким-то только ему одному ведомым причинам, возомнивший себя специалистом в радиоэлектронике. В результате, от выставки к выставке кочует радиоточка в масштабе 10:1….за 350000рэ! :clinic:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Сегодшя снова послушал то что накануне показалось интересным.
Piega (комн. 218)
Источник сегодня был CD. Усиление - из Сербии , колонки - новинка: акустические системы Piega Classic 40.2 - младшенькая из 3х в линейке, ленточный твитер - не кооксиальный как у многих старших моделей Piega с таким (кооксиальным твитером/СЧ конечно голосят колонки куда как лучше).
Ypsilon (комн. 213)
Ypsilon CDT 100 (DAC chip 24bit: без передискретизации) - ламповый усилитель - АС Ypsilon Fadian (Корпус: сэндвич конструкция, комбинация алюминия и дерева, 57000 Euro) http://www.hiendcentre.ru/node/546
Ну очень здорово играло, в сб показалось было что несколько вяло (подумалось что из-за лампы) - нет, ничего подобного, любезный грек завел по моей просьбе диск KRZYSZTOF PENDERECKI / Violin Concerto No. 2 »Metamorphosen«
Anne-Sophie Mutter
London Symphony Orchestra
http://www.deutschegrammophon.com/en/cat/4535072
C музыкой Пендерецкого все мои сомнения пропали - прекрасно исполняют классику Ypsilon - в части исполнения классики я бы им отдал пальму первенства а не TAD - очень вдохновенное исполнение, сразу забываешь про герцы/децибелы/твитера и слушаешь оркестр. Зачем такая техника "пацанам" признаться не понял юмор - я не почувствовал (пока?) себя "пацаном".
СTC Capital (комн. 225) - TAD
Cегодня гоняли с компа (и с утра кстати Френки не было) - разница большая по ср. с тем что было вчера (с CD плеера) - оказалось что Френки даже и на Амарру (хотя бы !) все никак не потратится а использует самые простые бесплатные решения. Странно.
Cегодня мне подача TAD (на вокале как раз) показалась (тут надо перекрестится что ли ?) немного навязчивой - это по ср. с Ypsilon, наверное если бы Ypsilon не легли так на душу то и не показалось бы ничего такого
Mutter.jpg (20.7 КБ)
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)