Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Moscow Hi-End Show 2016.

 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
И как им объяснить что система в комн. 213 - с другой планеты ?
Сорри - продолжу про Tidal (так я похоже ни к чему другому не перейду никогда) :)
Итак - под другой планетой имелось в виду следующее: система мне не напрягаясь рассказала:
- когда на сцене был Бехьштайн (произносится как раз с ь)
- когда Стейнвэй
- когда Бёзендорфер
Хоть Блютнер рояль, хоть Ямаха - все слышно и слышно каждое слово не только солистов - хорA оперные слышны так как на лучших местах в зале. И смычковые с деревянными дудками не сливаются, и слышно когда дека звучит - и когда смычок...
Акустика разных залов чувствуется - все это очень вовлекает в процесс.
Гы
В вс Михаил поставил Кармен/Бизе - записано в MET (NY), винил (там в комн. 213  другого источника и не было) с Мaria Callas - а у меня недавно завелся 2CD Кармен/Бизе EMI Classics с Мaria Callas - запись 1964 (Париж); ремастеринг 1997
Изменено: Alexey Bessonov - 23-11-2016 23:00:36
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Итак - под другой планетой имелось в виду следующее: система мне не напрягаясь рассказала:
- когда на сцене был Бехьштайн (произносится как раз с ь)
- когда Стейнвэй
- когда Бёзендорфер
Хоть Блютнер рояль, хоть Ямаха - все слышно и слышно каждое слово не только солистов - хорA оперные слышны так как на лучших местах в зале. И смычковые с деревянными дудками не сливаются, и слышно когда дека звучит - и когда смычок...
Акустика разных залов чувствуется - все это очень вовлекает в процесс.  
Ничего не понимаю я, видимо, в хайэнде. И не в порядке хвастовства. Но всё перечисленное я слышу на штатной магнитоле и акустике Хонды Аккорд. Хотя это даже приблизительно не ровная АЧХ, не говоря уж об остальном. Просто как-то озадачен.
Изменено: Jeannie Nelson - 24-11-2016 06:04:56
 
 
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
И не в порядке хвастовства. Но всё перечисленное я слышу на штатной магнитоле и акустике Хонды Аккорд.
У творческих людей бурная фантазия  ;)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
"Не понял" ©
 
 
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
на штатной магнитоле и акустике Хонды Аккорд
Ага - тогда многие системы продемонстрированные на MHES до уровня магнитолы никак не дотягивают  :cry:
Различать Бехьштайн / Стейнвэй / Бёзендорфер cидя за рулем Хонды Аккорд - ну-ну  :D
Вот у нас кстати есть и конфа подходящая http://www.hi-fi.ru/forum/forum45/
Изменено: Alexey Bessonov - 24-11-2016 11:45:49
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Парни, вы оба правы. Просто у вас разное "целеуказание": профессионал имеет куда как больший звуковой опыт переноса реальности в запись, и знает, на что обращать внимание, даже при прослушивании на самых психологически-простейших колонках (почему "психологически" - нет обязательных для любителей и энтузиастов "примочек", которые весьма разнообразны - от золоченых контактов и конусов, до полированного дерева). А для любителей-энтузиастов, даже с огромнейшей практикой "не звуковые фикс-поинты" весьма важны! Им нужен своего рода широчайший спектр "звуковых луп, мелкоскопов". Чем отличается хай-энд аппаратура (толстые панели, традиции дизайна, компоновки и тд) то есть технические решения, принятые не только с т.зр."звука", но и "кошерности" системы, компонента.
Изменено: РОМАН_В - 24-11-2016 20:53:01
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Цитата
Jeannie Nelson пишет:

на штатной магнитоле и акустике Хонды Аккорд
Ага - тогда многие системы продемонстрированные на MHES до уровня магнитолы никак не дотягивают    

Различать Бехьштайн / Стейнвэй / Бёзендорфер cидя за рулем Хонды Аккорд - ну-ну  

Вот у нас кстати есть и конфа подходящая  http://www.hi-fi.ru/forum/forum45/  
А вы не различаете? :)
Ну и никто про "за рулём" не говорил.
 
 
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
А вы не различаете?  
На штатной аудиосистеме Хонды вы тоже не различаете  :)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
На штатной аудиосистеме Хонды вы тоже не различаете    
Вы не можете даже теоретически знать, что я слышу, а что нет. Ну да это ваши проблемы, не мои.
Кого-то и миксы прямых трансляций из Мет в экстаз приводят...
Изменено: Jeannie Nelson - 25-11-2016 03:07:34
 
 
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
Вы не можете даже теоретически знать, что я слышу, а что нет.
То, что вы "теоретически слышите", мне знать не надо. Предельные, а также средне-статистические возможности человеческого слуха - это медицински установленный факт. Ничего нового здесь вы не откроете. В Книгу рекордов тоже, как я понимаю, не попали.
Так что "теоретически" я прекрасно представляю, что может слышать обычный человек, включая вас.

А то, что по автомобильной аудиосистеме вы не сможете различить марку инструмента, на котором играют, тоже очевидно. Просто-напросто есть тех. ограничения как аппаратуры, так и записи, с которыми придется иметь дело.
Честно говоря, сомневаюсь, что и на стационарной системе сможете однозначно и безошибочно определить.
И проверяется это на "раз-два-три" выкладыванием записи рояля в качестве теста, с чем вы конечно же дела иметь не захотите  ;)
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
Кого-то и миксы прямых трансляций из Мет в экстаз приводят...
И что? Меня и в детстве, при прослушивании на муз.центре, и сейчас восхищают некоторые архивные моно-записи, на которых само исполнение заставляет забыть технические недостатки фонограммы.
Изменено: Алексей Алексеев - 25-11-2016 09:55:08
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)