Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 33 След.

17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ

 
 
Цитата
FranzUSSR  пишет:
плевать на запись голос то не узнать, бедные тембры, причина ясна-дешевые дискотечные динамики и цифровые усилители
Вы ставите диагнозы не обследовав пациента и лечите по фотографии, подменяете понятия и игнорируете факты. Вы не имеете ни малейшего представления об устройстве АС и условиях записи, но легко выдумываете на ходу что попало. Вот как после этого можно с вами разговаривать серьёзно? Это становится похожим на беседу в Кащенко или эпизод из "Золотого телёнка". Так и хочется сказать - Паниковский, бросьте птицу!
C уважением, Сергей.
 
 
почему один динамик стоит 100 баксов а второй 1000 баксов ?;)  вы что всех за идиотов держите? из копеечных проф динамиков китайского производства сможете сделать шедевр?
не смешите общественность, я вам задал вопрос , что происходит в тракте с с сигналом вы в тину и хамство в ответ
 
 
Динамики - динамикам рознь. Нередко встречаются недорогие динамики, которые могут хорошо отработать определенные полосы. Потому мерить потенциал по цене динамиков опасно
 
 
не видел фирменных дорогих колонок на говнодинамиках :confuse:
 
 
Цитата
FranzUSSR  пишет:
не видел фирменных дорогих колонок на говнодинамиках
Если динамики так не называть, а поискать прототипы примененных драйверов, то не такая уж и редкость. Я уж не говорю о том, что в АС средней категории стоят динамики вообще за копейки. В Интернете было несколько раз, оценивали драйвера Динаудио и других массовых производителей. Стоимость драйверов не превышала 5% от ритейла АС.
 
 
про дешевые колонки речь и не идет
 
 
В Монтане Сэмми динамики около 8%, но американцы не такие жадные. Если бы Сэмми делал Сонус Фабер,то она бы стоила дороже раза в полтора и как раз вышло бы 5%.
 
 
Цитата
Юрий Лиховол пишет:
орошо помню кучу интересных роликов из Твери, на которых кроме СЧ-ВЧ и джазов с тетками, как обычно ничего не было. И в живую - масштабно, факт, размер наш, но дичайший, гулкий пердящий вой, который типа и есть настоящий бас, речь о том, чтоб сыграть что то плотное, совсем не идет. После той поездки более авторские системы в стиле винтажа-купажа для меня закрылись навсегда.
Цитата
Сергей Проворов пишет:
Цитата
FranzUSSR  пишет:послушал ролики, в принципе не играет классика
Ролики, конечно, тема, я ваши тоже слушал, там не то, что классика, вообще ничего не играет, но Юра говорит, что это обманчиво и звук у вас хороший ))
Ребят, ну вы сами его тронули,и обратно вам прилетело.
Теперь вы хоть в копеечка в копеечку прозвучите, не имеет уже значения.
Задир на высоких есть, нет идеальных микрофонов. Но эти самые из тех, что перебраны...Он почти на всех есть...Это мои...


А вот самый дешевый сет Ньюманов Neumann TLM 103 , которыми пишет господин АИМ(  Мишуков)

Смотрела Октавы, но там вообще лотерея, у них даже у одинаковых по названиям миков, получаются разные значения АЧХ, причем сильно. И ты не  знаешь, что тебе достанется. Вот я и ходила по магазинам и проверяла каждую коробку, у них к каждому мику свои измерения, и диву давалась . Заказать подобранную пару, так хрен его знает что у них получится в общем и целом.
 
 
Цитата
AnnaG  пишет:
Задир на высоких есть, нет идеальных микрофонов. Но эти самые из тех, что перебраны...Он почти на всех есть...Это мои...

Смотрела Октавы, но там вообще лотерея, у них даже у одинаковых по названиям миков, получаются разные значения АЧХ, причем сильно. И ты не  знаешь, что тебе достанется. Вот я и ходила по магазинам и проверяла каждую коробку, у них к каждому мику свои измерения, и диву давалась . Заказать подобранную пару, так хрен его знает что у них получится в общем и целом.
А ты не пробовала измерительные в этой роли? Ну хоть ECM8000. Они же явно ровные.
C уважением, Сергей.
 
 
Цитата
FranzUSSR  пишет:
почему один динамик стоит 100 баксов а второй 1000 баксов ?   вы что всех за идиотов держите? из копеечных проф динамиков китайского производства сможете сделать шедевр?

не смешите общественность, я вам задал вопрос , что происходит в тракте с с сигналом вы в тину и хамство в ответ

Давай попишем немного, тема хоть не угаснет. Покидаем бисер....
Про динамики копеечные китайские....

Басовики Faital Pro (ничуть не уступают Тадам, по мне так и лучше) - пара около 40 тыс. руб.
Мид - Eghteen Sound - очень мощные моторы и легкая подвижка, плюс пуля - около 50 тыс. руб.
Драйверы B&C Speakers - CЧ - 30 тыс. руб, твиттер - 20 тыс. руб.
Плюс рупоры - клоны ЖБЛ.

Работаем и с Альтек в инсталляциях - 515В, переделанный от родного сильно и ГПА с 18, тоже переделан.  И 416 Альтек и 414 у меня есть и Сонидо 15. Это к тому, что сказки нам про динамики рассказывать не нужно. Это на классик форуме козырять можно, тем паче что сделаем и промеряем оптимально, а не на слух, как в тверских лабораториях.

http://photo.qip.ru/users/yras/200972057/all/

DSP-4 Поверсофт - с доставкой из Италии около 200 тыс. руб. пара. Работали с DEQX, приборы в 4 канала на Шарке, например ХТА - их использует Слонов Алексей - более 5,5 тыс. евро. Это к вопросам ценообразования.

На сч-вч усилители встроенные в А-АВ классе Noosfera - 40 тыс. руб. стерео. Пара - 80 тыс. руб.

Столярка - от 120 до 250 большая, если в черном лаке, и проводка, виброизоляция, шумка и т. д.

Как видно за полмиллиона уперло в себестоимости и т. д.
Можно ЖБЛ и ТАД воткнуть (5 тыс. баксоидов пара басовиков, хотя лучше файтла не будет).

Логистика куда то свозить - тысяч 10 обходится и т. д.

На другой чаше весов - динамики на полу, обсирание всего и вся по роликам (новый тренд), отсутствие нормальной системы и дрочерство всю жизнь, в поисках святого грааля.

Тверским друзьям, наилучших пожеланий. :cheers:  :wink:
94218579.jpg (719.21 КБ)
94218601.jpg (973.53 КБ)
110858380.jpg (197.88 КБ)
110858384.jpg (203.01 КБ)
Изменено: Юрий Лиховол - 23-11-2017 09:14:06
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 33 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)