Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 44 След.

18-я выставка «Российский Hi-End» 22 – 25 ноября 2018 в МТУСИ

 
 
Цитата
Алекс.К написал:
Цитата
Археолог написал:
 
Цитата
Алекс.К  написал:
А угадай   !
 "0". Угадал?  
Нет конечно   . Любой опыт не может быть нулевым и всегда идет в плюс, даже если в какой-то момент времени это "минус".  
Угадал, угадал.;)

Да, "опыт - сын ошибок трудных", совсем не последняя спица в колесе. Жаль, что трудно он даётся. Причины вполне объяснимы. Все участники выставки совсем не миллиардеры. Крутятся на свои. Тут порою, как верно было подмечено, успеть бы собрать и настроить к сроку. Какой уж маркетинг.
И там не менее, не прошло и 10 лет, как большая часть участников стала готовить интересные программы для показа достоинств своего железа. Унылые завывания Дайаны Крол, Иглз, и подобные "изыски" канули в лета. Те немногие, кто использовал для этого пластинки..., надеюсь, сами поняли, как они выглядели на фоне остальных.;)

Хочу обратить вот ещё на что внимание. Тут это уже мельком прозвучало - "своя колея", т.е. своё место на диком рынке конкурентной борьбы.

А/с. Огромные гробешники продать не просто сложно, а очень сложно. Кому они когда-то были нужны, давно по пять раз их поменяли и угомонились. Не уверен, что за а/с Батя выстроиться очередь. Техника интересная, но не конкурентоспособная. Совсем мелкий калибр, как у Григория Крылова, тоже не пользуется ажиотажным спросом, т.к. тут китайцы рулят. Остаётся или середина, где нужно так удивить, чтобы рука сама полезла в кошелёк. Или следовать за модой молодёжи. Т.е., активная акустика с возможностью настройки в помещении. Апологеты войны за последнюю децибелу этого не примут, а молодёжь возня с проводами не воодушевляет. Им вай-фай и "голубой зуб" ближе (мне тоже). Опыт Лиховола и Проворова показывает, что из этого направления можно выжать приличный гешефт..., при правильном подходе к снаряду. Т.е., не задвигаться в потолок, а повернуться лицом к покупателю. А у покупателя заработная плата с каждым годом всё меньше и меньше. А жить хоцца, как людЯм. Отсюда вывод: 3-и активные полосы - психологический максимум.

Кто что думает?:)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Цитата
Алекс.К написал:
Это все слова, конкретно плиииз.
А смысл? Алексей, речь шла не о том, что Ваши изделия плохи, а о соотношении "цена/качество".
А как Вы это соотношение смогли оценить? Мы как раз стараемся делать АС именно по этому показателю цена-качество...
С уважением, Алексей. styleacoustic@yandex.ru
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
У большинства же меломанов подход к оценке качества звучания аппаратуры более сбалансированный.
Хороший поворот!
Как можешь (и как остальные думают) примерно (+- валеный сапог со скрипом) определить рынок этих самых т.н. меломанов? Каковы их потребности в домашнем аудио? Сколько они готовы вырвать из рук своих подруг на увлечения? Какое качество их удовлетворит?
Мне кажется, ориентация на этого покупателя, как ты выше написал - есть путь в никуда.  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Васин Василий написал:
Как это мило читать от форумчанина с такой выразительной аватаркой.
No comments.
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
Избавится от фильтров - это что,концепция?
Понятно, что фильтры зло, но ведь и беспонтовый динамик без фильтра или с фильтром - хрен редьки не слаще.
Понты, это не про Round Audio. Сорри. Мы все больше про звук :)

P.S. В концепции нигде не было про "избавиться от фильтров". В концепции пятым, последним, тезисом фигурирует "непосредственное подключение динамических головок к усилителю мощности".Что, согласитесь, совсем не одно и то же :)
P.P.S. А что вы имеете сказать про 4 предыдущих тезиса? :)

Цитата
Сергей С**** написал:
Я невысокого мнения о современных производителях ГГ.
А уж упомянутые вами визгатон, ноэма или асалаб - это даже не вторая лига.
Готовить АС из этих динамиков я бы попросту не стал.
Вас уже спрашивали, но я не постесняюсь повторить вопрос. А из каких динамиков вы стали бы готовить АС?

Цитата
Сергей С**** написал:
ИМХО, готовить бытовые АС на профдинамиках - моветон.
С точки зрения снижения себестоимости определенно да :)
 
 
Цитата
Археолог написал:
Цитата
Round Audio написал:
Главный парадокс в ваших и Археолога высказываниях заключается в том, что вы не понимаете идею конструкции.
Можно меня одного посвятить в тайну? Никому не расскажу, чесслово!    
Цитата
Round Audio написал:
Но вы заранее знаете, что играть оно не будет [img]file:///C:/Users/-D5A5~1/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image001.gif[/img]
Не знаю, как "он", а я готов это доказать влёт, сразу же после оглашения  приговора …"идеи
конструкции".   На что спорим???!!! (в сумме заклада можно себя не ограничивать  )
Археолог. Я не знаю как вас зовут. И у меня нет никакого желания узнать это. Так вот, неизвестный вы мой. ИзлОжите мне и всем здесь внятно/своими словами идею конструкции, хоть шариков, хоть коровок - продолжим наши бесполезные разговоры. Не изложите - как давеча говаривал мой коллега: "Отсылаетесь" :) Поскольку не изложив, окончательно докажете уровень своей компетенции :)
 
 
Немного о хорошем :)
Мы, наконец, запустили первую очередь шоу-рума на Окружном проезде 16, помещения 321-322. В ближайших планах - вдумчивое прослушивание АС Sheet Control/кабелей Александра Федотова и совместное с iXBT слепое тестирование межблочных кабелей в бюджетной аудиосистеме.
Следите за анонсами, плс.

P.S. Захотите послушать/поучаствовать - звоните, плс, +7 925 934-8715.
P.P.S. Археологу можно не следить за анонсами/не звонить - его на порог не пустят :)
 
 
Цитата
Round Audio написал:
Понты, это не про Round Audio. Сорри. Мы все больше про звук P.S. В концепции нигде не было про "избавиться от фильтров". В концепции пятым, последним, тезисом фигурирует "непосредственное подключение динамических головок к усилителю мощности".Что, согласитесь, совсем не одно и то же P.P.S. А что вы имеете сказать про 4 предыдущих тезиса?
1. Один центр излучения;
На самом деле никакого центра излучения в ширике с визером нет и в помине.
2. Минимальная амплитуда колебаний излучающих поверхностей;
Положим бОльший лопух и имеет меньшую амплитуду смещения, однако визер по любому будет промодулирован этими смещениями, причем как непосредственно, так и отражениями от колеблющегося конуса.
3. Минимальные проявления дифракции на корпусе АС;
Спорный вопрос. Если этот пункт применим к шарику, то уж конструкция леди-птицы уже будет совершенно полная противоположность.
4. Максимально жесткий корпус АС;
В определенной степени применимо к вашим изделиям.
5. Непосредственное подключение динамических головок к усилителю мощности.
Не вижу принципиальной разницы в отсутствии фильтров и "непосредственном подключении".
Об этом можно было бы спорить при условии встройки УМ в АС и минимизации длины соединительных проводов, ну или применении всякого рода приблуд, типа эмос, итун и т.п.

Цитата
Round Audio написал:
А из каких динамиков вы стали бы готовить АС?
Сделал бы свои собственные. Все остальные варианты будут клоном чего-либо.
Цитата
Round Audio написал:
С точки зрения снижения себестоимости определенно да
Но не с точки зрения качественного звука.
Профсектор и бытовуха совершенно разные задачи и совершенно разные конструкции, причем всегда проф. приводит к ухудшению звуковых качеств.
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
1. Один центр излучения;
На самом деле никакого центра излучения в ширике с визером нет и в помине.
2. Минимальная амплитуда колебаний излучающих поверхностей;
Положим бОльший лопух и имеет меньшую амплитуду смещения, однако визер по любому будет промодулирован этими смещениями, причем как непосредственно, так и отражениями от колеблющегося конуса.
3. Минимальные проявления дифракции на корпусе АС;
Спорный вопрос. Если этот пункт применим к шарику, то уж конструкция леди-птицы уже будет совершенно полная противоположность.
4. Максимально жесткий корпус АС;
В определенной степени применимо к вашим изделиям.
5. Непосредственное подключение динамических головок к усилителю мощности.
Не вижу принципиальной разницы в отсутствии фильтров и "непосредственном подключении".
Об этом можно было бы спорить при условии встройки УМ в АС и минимизации длины соединительных проводов, ну или применении всякого рода приблуд, типа эмос, итун и т.п.
1. Катушка с которой все начинается, таки одна.
P.S. Мы, в свое время, пристально рассматривали как именно движется диффузор динамика на разных частотах. Даже стенд собрали. Там много интересного. По итогам выбрали то, что применяем.
P.P.S. Слышали ли вы о DML/NXT?
2. Если вы думаете, что в многополосных АС вуфер не влияет на излучение твитера, мне вас искренне жаль :)
3. Шар в общем случае переходит из 2 пи в 4 пи глаже любого другого корпуса. Сейчас у нас в работе сильно бюджетный вариант с компенсацией дифракции. И он не шар. Может получиться интересно :)
Коровки есть истинный диполь и там с дифракцией все по другому.
4. Вы знаете в колонкостроении что-то более жесткое, чем цельнолитая (одной деталью) алюминиевая сфера с толщиной стенки 10 мм.?
5. Принципиальная разница хотя бы в том, что фильтр может быть установлен до УМ. И мы так делали на выставке в 2014 году. Аж в цифровом виде. Потом правда отказались. Но это уже совсем другая история :)

Цитата
Сергей С**** написал:
Цитата
Round Audio написал:
А из каких динамиков вы стали бы готовить АС?
Сделал бы свои собственные. Все остальные варианты будут клоном чего-либо.
Тогда логичнее начать с самостоятельной добычи меди :)

Цитата
Сергей С**** написал:
Цитата
Round Audio написал:
С точки зрения снижения себестоимости определенно да
Но не с точки зрения качественного звука.
Профсектор и бытовуха совершенно разные задачи и совершенно разные конструкции, причем  всегда  проф. приводит к ухудшению звуковых качеств.
Вы ошибаетесь. Хотя бы потому, что студийные мониторы это тоже проф.сектор. А еще потому, что динамические головки очень важная, но отнюдь не единственная составляющая общего качества АС.
 
 
Цитата
Археолог написал:
Отсюда вывод: 3-и активные полосы - психологический максимум.Кто что думает?
Что думаю, - думаю, что такая активная 3х полосная АС хорошо зайдет
в КДП олигарха. Загибай пальцы :
- корпуса, самые недорогие, обойдутся тысяч в 80,
- динамики скандинавские - 80 тысяч,
- три активных модуля, возьмем Хайпекс - 60 т. рублей.

Ну, и "повару", не 3го, а 6го разряда, надо отстегнуть достаточно щедро на бедность.
Вообщем, загибай пол-лимона - не промахнешься.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 44 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)