Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Нужна помощь, советы и ремонт/переделка

 
 
Дима, прости за глупый вопрос.

А нету ли там в пути сигнала каких-нить разъемов или контактов? Например, которые коротят сигнал на землю при выключении и автостопе.

Есть ли шелл? Не может ли пропадать контакт там?

Дима, ты внимательно смотрел: - нету ли там механической подстройки скорости?
 
 
Герман, сигнал нигде не пропадает вовсе. Все отлично играет и звучит. Это потрескивание возникает только при движении тонарма рукой вверх или влево. Тонарм хитроу конструкции, его проще увидеть, чем описать. Попробую найти ссылку.
 
 
http://www.theanalogdept.com/images/spp6_pics/TT%20manuals/Thorens/TD166.pdf
Вот копия моей вертушки. 145Мк2 то же, что и 146 и 166 (мелкие изменения).
 
 
Дима, ну ты ведь наверное лучше меня знаешь где в Москве рынок радиодеталей, там должны быть и пассики.
Сам выточит такую штуку из металла ты не сможешь это точно, но вот токарь дядя Вася наверняка сможет за определённое вознаграждение :-)))
Насчёт потрескивания - я никогда не сталкивался не знаю что это такое
 
 
Стас, ничего я не знаю ;( На рынки не хожу, в метро не езжу. Занят я все время. И тут никто не помогает.
Про дядю Васю идея хорошая, но кто будет снимать точные размеры с оригинала? Там довольно сложная форма из-за двух скоростей.
 
 
Дима, ну я только могу виртуально помочь, сам понимаешь, размеры с оригинала должен сам дядя Вася снимать микрометром наверное. Насчёт рынков, говорят что есть такой "Митино", где это не представляю, проехать туда наверняка можно даже на авто, не тока на метро:-)))
 
 
Слышал я про Митино, но там никогда не был. Надо бы кого-нибудь взять с собой за компанию из знающих.
Митино - это очччень далеко ;(
 
 
Дима!
Если у Вас провод от корпуса припаян к массе схемы, то к тонарму этот провод крепиться скорее всего клёпкой, тоже самое провод массы идущий к головке тоже со стороны тонарма скорее всего приклёпан. Со временем контакт вместе клёпки окислился и треск идёт от ненадёжного контакта в месте клёпок. Надо пропустить земляной провод через тонарм от головки к схеме напрямую.
 
 
Один провод привинчен к самому тонарму. От него я пустил отдельную жилу. Четыре тонких провода идут от головки (как обычно), они просто соединены с межблочником. Тонарм развинчивается в пяти сантиметрах от оси.
Ну и отдельный провод идет от двух металлических листов, из которых и состоит корпус всего стола.
Проблема может быть только внутри тонарма. Если придется менять провода - это большой гемор, не так ли?
 
 
-извените что вмешиваюсь,из 4х проводов которые идут от головки, два сигнальные (левый и правый), а два земляных,их,-земляные, и  соеденить (припаять) со всеми корпусными(тонарм,пластины,корпус и шасси)-и тогда фон,и треск-исчезнут!
Удачи!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)