Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.

Выпускаются ли сейчас ленты для катушечников

 
 
Цитата
Дорогуша, вы это о чём?
А мне вот Вас хочется спросить: Вы о чём?? Булгаков - это не поп-классика, это серьёзная литература, к которой никогда не взбредёт в голову приделать приставку "поп-". Поп- - это поп-музыка, поп-эстрада, то место, в котором мы все сейчас находимся. Шоу-бизнес. Так что прошу отличать одно от другого. Это во-первых.

Во-вторых... Вы взрослые люди, а устроили здесь заведение хуже "Дома-2". Вы почитайте старые записи на этом форуме, "почувствуйте разницу". Почитайте импортные форумы, где никто даже не подумает назвать кого-то клоуном или петухом. Воспитание совсем другое.

Наконец, подумайте сами хоть раз в жизни: будет ли качественная запись музыки на ленте, изначально предназначенной для других целей? Почему у НИХ не используют компьютерную ленту для записи звука? Попросту потому, что понимают: мухи должны быть отдельно, котлеты - отдельно. Тем более, никто ТАМ не будет резать эту ленту в квадратно-гнездовых условиях, а потом мучаться с неправильным азимутом. Найдите хотя бы два отличия: отрегулированный с точностью до микрона станок для резки ленты на заводе, с идеально заточненными ножами (резцами) - и кустарное приспособление, в котором наверняка лента приводится в движение вручную, движется неравномерно, вследствие чего возникают пусть и небольшие, но всё же перекосы, которые влияют на точность азимута, а значит - и на качество звука. Хотя, может быть вы там наждачную бумагу пропускаете через тракты магнитофонов, откуда мне знать... Если кто-то на это предложение ещё и поведётся, то человек в здравом уме и трезвой памяти - никогда. Ибо новой профессиональной ленты полным-полно, по приличным ценам. А из такого вот бизнеса ничего путного не выйдет. Я не думаю осуждать, это просто ИМХО.
 
 

Цитата
с идеально заточненными ножами


идеальных вещей не существует :-)

подрастешь - сам поймешь :-)
intell2000.tk
 
 
Цитата
Булгаков - это не поп-классика, это серьёзная литература, к которой никогда не взбредёт в голову приделать приставку "поп-". Поп- - это поп-музыка, поп-эстрада, то место, в котором мы все сейчас находимся. Шоу-бизнес. Так что прошу отличать одно от другого. Это во-первых.
Пианист, "поп" - это популярная, то есть широко известная, благодаря гениальному фильму, классика - я думаю все его видели, и сыпать "по-делу" и без, можно сказать "народными" цитатами, не есть верх остроумия. А уж рекламными пивными слоганами - это вообще за пределом....
И не надо со мной разговаривать менторским тоном, типа "...прошу..... во-первых". Наличие у тебя сейчас G36 не даёт тебе никакого права ощущать своё превосходства над остальными здесь, да и само обладание таким аппаратом автоматически не добавляет тебе знаний в области магнитозаписи, и уж тем более не делает тебя здесь каким-то афторитетом..... Я то прекрасно помню когда ты купил свой первый нормальный катушечник, и что ты к тому времени знал о них. Это во-первых.
Во-вторых - научись внимательно читать посты других людей - ну где ты увидел, что человек предлагал КУПИТЬ у него эту ленту??????? Человек абсолютно бесплатно предлагал поделиться технологией резки ленты - Б Е С П Л А Т Н О ! ! ! И только ты влез , и начал гнусить про барыг..... Пианист - четельнее надо быть.....
И в третьих - ты эту ленту хоть раз видел? В руках держал? Думаю что нет. Я ещё лет 25 назад от жуткого дефицита ленты такой-же хренью занимался - так вот скажу тебе: если настроить магнитофон под эту ленту,  то она нормально пригодна к использованию. Ты как обычно свои слабые теоритические выкладки выдаёшь за истину в последней инстанции.

Не может отдельно существовать "твоё ИМХО", и "твоё мнение" - это одно и тоже. и если ты осуждаешь, то это не "твоё ИМХО", а именно твоё осуждение данного вопроса. а осуждать ты не можешь, потому как нихрена в этом вопросе не понимаешь.

Ты меня разочаровал.......
"Jazz is not dead, it just smells funny" - Frank Zappa.

Information Is Not Knowledge
Knowledge Is Not Wisdom
Wisdom Is Not Truth
Truth Is Not Beauty
Beauty Is Not Love
Love Is Not Music
Music is THE BEST……

Fuck off and die!
 
 
Цитата
Наличие у тебя сейчас G36 не даёт тебе никакого права ощущать своё превосходства над остальными здесь, да и само обладание таким аппаратом автоматически не добавляет тебе знаний в области магнитозаписи, и уж тем более не делает тебя здесь каким-то афторитетом...
Уважаемый Сергей Смолл, я не стремлюсь быть "афторитетом", и мне не присуще быть гордым и заносчивым. Но, чтобы аппарат хорошо звучал, надо пользоваться подобающей лентой, - а какое качество записи звука может быть у компьютерной ленты? Нет, конечно, магнитофон можно настроить на всё, что угодно, но здесь уже вполне законно вступает в свои права эстетика. Вот у Вас тоже есть Revoxы. Скажите, Вы стали бы резать компьютерную ленту, чтобы пользоваться ей на таких замечательных магнитофонах? Какой-нибудь "Маяк" или "Олимп" - ещё куда ни шло, но аппараты таких фирм, как Revox Studer, Tascam, Sony и т.д. и т.п... и эта лента... Может быть, Вы и без предрассудков на этот счёт, но лично я побрезговал бы совать в свой магнитофон что попало, использовавшееся до этого неизвестно на каких ЛПМ и сколько раз. Если честно, даже "Свема" и "Славич" начала 1980-х лучше такой ленты, я так очень доволен. По-моему, несерьёзно это - в наше время писать звук на ленту, для этого изначально не предназначенную, когда полно специальных лент.

Цитата
И в третьих - ты эту ленту хоть раз видел? В руках держал? Думаю что нет. Я ещё лет 25 назад от жуткого дефицита ленты такой-же хренью занимался - так вот скажу тебе: если настроить магнитофон под эту ленту, то она нормально пригодна к использованию.
В том-то всё и дело, что это было 25 лет назад! Правда, не помню, чтобы кто-то рассказывал, что именно тогда был дефицит ленты, так как ленты было предостаточно. А такую ленту я видел, и в руках держал, и не раз. Не для аудио она предназначена. Кому нужно - пусть настраивает, крутит, я буду пользоваться более качественной лентой. И вот это:
Цитата
Ты как обычно свои слабые теоритические выкладки выдаёшь за истину в последней инстанции.
- легче всего сказать.

Цитата
Пианист, "поп" - это популярная, то есть широко известная, благодаря гениальному фильму, классика - я думаю все его видели
Не задевайте за живое... До фильма (который действительно гениален) все сто раз перечитали эту повесть. Но есть и такое понятие, как попса, и этимологический корень в этом слове, как Вы видите, тоже поп-. Это уже "для народа", т.е. для "пипла", который "хавает". Сомневаюсь, что читателей Булгакова можно назвать таковыми.
 
 

Цитата
Но, чтобы аппарат хорошо звучал, надо пользоваться подобающей лентой, - а какое качество записи звука может быть у компьютерной ленты?
Что за термин "подобающей"? В чём он измеряется? У каждой ленты свои характеристики и звук - кто-то предпочитает японскую, кто-то немецкую, ну а кто-то американскую. А кто-то резаную компьютерную - всё дело вкуса. А вот какое качество может быть у компьютерной ленты при использовании её на настроенном под неё магнитофоне ты точно не знаешь.

Цитата
законно вступает в свои права эстетика

Кто определяет эту эстетику - ты? А если человек "чихать хотел" на эту самую эстетику???

Цитата
Правда, не помню, чтобы кто-то рассказывал, что именно тогда был дефицит ленты, так как ленты было предостаточно.
Вот - ты опять этого НЕ ЗНАЕШЬ, а выдаешь за факт ! Сколько тебе было в 80-м году?


Цитата
Но есть и такое понятие, как попса, и этимологический корень в этом слове

Пианист, каждый слышит то, что хочет услышать....

И ты не ответил на вопрос - где ты прочёл, что человек предлагал КУПИТЬ у него эту ЛЕНТУ ???
"Jazz is not dead, it just smells funny" - Frank Zappa.

Information Is Not Knowledge
Knowledge Is Not Wisdom
Wisdom Is Not Truth
Truth Is Not Beauty
Beauty Is Not Love
Love Is Not Music
Music is THE BEST……

Fuck off and die!
 
 

Совершенно справедливо. И КРОМЕ этого у пианиста, по видимому, совсем вылетело из головы, что его прославленому магнитофону - БОГ ЗНАЕТ СКОЛЬКО ЛЕТ, И ЧТО туда до этого совали, и, главное, КТО СОВАЛ - вопрос открытый. Поэтому, если уж быть до конца последовательным, всякую "истетику" в данном случае нужно засаунуть ... куда подальше.

Цитата
Булгаков - это не поп-классика, это серьёзная литература, к которой никогда не взбредёт в голову приделать приставку "поп-".
Извините, но тут  вы тоже слегка ошибаетесь. Булгаков - это ИМЕННО поп-классика, излюбленное чтиво совецких и постсовецких инженеров, в которром они с восторгом черпали сначала "сведения" о христианстве - КОГДА ЭТО БЫЛО МОДНО, а затем - апологию сатаны - КОГДА ЭТО СТАЛО МОДНО. СЕРЬЕЗНАЯ ЛИТЕРАТУРА (допутим, что это выражение имеет право на существование)- это ПРУСТ и МЭЛВИЛЛ. А Булгаков - это литература ДЛЯ ВСЕХ.
 
 
Цитата
Извините, но тут вы тоже слегка ошибаетесь. Булгаков - это ИМЕННО поп-классика, излюбленное чтиво совецких и постсовецких инженеров, в которром они с восторгом черпали сначала "сведения" о христианстве - КОГДА ЭТО БЫЛО МОДНО, а затем - апологию сатаны - КОГДА ЭТО СТАЛО МОДНО. СЕРЬЕЗНАЯ ЛИТЕРАТУРА (допутим, что это выражение имеет право на существование)- это ПРУСТ и МЭЛВИЛЛ. А Булгаков - это литература ДЛЯ ВСЕХ.
Вот только не надо сейчас говорить, что Булгаков - это несерьёзная литература, дань моды и т.д. и т.п. Нелепо, конечно, спорить о литературе в техническом форуме, но скажу последнее слово: Булгаков - это уже общепризнанная классика, наряду с теми же Прустом, Джойсом, Кафкой, - это остросоциальные писатели. Проблемы, которые они ставили в своих произведениях, актуальны по сей день.

Вам-то, должно быть, и невдомёк, что "Собачье сердце", "Мастер и Маргарита" - философские произведения, в некотором роде размышления о социальном строе или о любви. Или Вы там не видите философии, а видите только перестроечную "моду"?

А если М. Задорнов (тоже мне, литературовед!) охаивает Булгакова, - что ж, флаг вам в руки, ваше право. Но классика остаётся классикой, чем бы её при этом не называли.

Цитата
И ты не ответил на вопрос - где ты прочёл, что человек предлагал КУПИТЬ у него эту ЛЕНТУ ???
Дело уже в самой сути: использование компьютерной ленты для записи звука. Опять же скажу: я не против, но в наше-то время, когда дефицита в ленте уже, можно сказать, нет...

[small]Отредактировано: 15-11-2007, 23:21[/small]
 
 
Цитата
И КРОМЕ этого у пианиста, по видимому, совсем вылетело из головы, что его прославленому магнитофону - БОГ ЗНАЕТ СКОЛЬКО ЛЕТ, И ЧТО туда до этого совали, и, главное, КТО СОВАЛ - вопрос открытый. Поэтому, если уж быть до конца последовательным, всякую "истетику" в данном случае нужно засаунуть ... куда подальше.
Правильно, давайте портить хорошие головки! Головок у нас - море, и стоят они копейки! И поставить их - дело пары минут!
 
 
Цитата
Вот только не надо сейчас говорить, что Булгаков - это несерьёзная литература, дань моды и т.д. и т.п.
Я же СПЕЦИАЛЬНО сделал оговорку насчет слова "серьезная". Серьезная только рожа с похмелья бывает.

Цитата
Булгаков - это уже общепризнанная классика,
!!!!
ОБЩЕПРИЗНАННАЯ классика, это извините, ОКСЮМОРОН.
Для ОБЩЕСТВА классика - это Дарья Донцова.

Цитата
Прустом, Джойсом, Кафкой, - это остросоциальные писатели
ПОЖАЛУЙСТА, не нужно злоупотреблять лексикой, характерной для марксистско-ленинских "литературоведов". Это они любили рассматривать искусство с точки зрения его "полезности" в социальном смысле.

Цитата
Проблемы, которые они ставили в своих произведениях, актуальны по сей день.
ЕЩЕ раз прошу - не нужно ШТАМПОВ.
ВСЕ проблемы, с которыми когда-либо сталкивалось человечество АКТУАЛЬНЫ И ПО СЕЙ ДЕНЬ. И достоинство писателя измеряется отнюдь не количеством проблем в его произведениях.


Цитата
Вам-то, должно быть, и невдомёк, что "Собачье сердце", "Мастер и Маргарита" - философские произведения, в некотором роде размышления о социальном строе или о любви. .
Вот всегда так - берутся поучать, а сами ничего не понимают. Сейчас уже всякому ясно, что "Собачье сердце" - это повесть про ВРАЧЕЙ-БОГАЧЕЙ! И нет там никакой любви.

Цитата
А если там М. Задорнов (тоже мне, литературовед!) охаивает Булгакова, - что ж, флаг вам в руки, ваше право.
НИЧЕГО не понял. Абсолютно не в курсе, что там охаивает или хвалит этот пошляк. Сто лет его уже не видел. Где я - а где Задорнов?

Цитата
давайте портить хорошие головки!
Их и ДО ЭТОГО портили, я ж говорю. Или вы их сразу поменяли??


[small]Отредактировано: 16-11-2007, 02:39[/small]
 
 
Цитата
Так вот: мы, любители магнитной записи, говорим тебе: уходи отсюда, клоун! Если тебе нужна неправильная АЧХ с чересчур задранными верхами, то большинству из нас - нет.

Пианист, ещё раз повторяю - не пытайся быть "афтаритетом".


Цитата
Дело уже в самой сути: использование компьютерной ленты для записи звука. Опять же скажу: я не против, но в наше-то время, когда дефицита в ленте уже, можно сказать, нет...

Как это "дело не в этом" - ты обозвал человека клоуном , не имея на это никакого основания и даже не пытаешься извиниться?
"Jazz is not dead, it just smells funny" - Frank Zappa.

Information Is Not Knowledge
Knowledge Is Not Wisdom
Wisdom Is Not Truth
Truth Is Not Beauty
Beauty Is Not Love
Love Is Not Music
Music is THE BEST……

Fuck off and die!
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)