Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 42 След.

ReVox G36

 
 
Цитата
Мёртвый? а чего он тогда играет и пишет??
Для тебя может и пишет, а для кого-то это может вообще не запись.
 
 
Ну не знаю, если это не запись, то что тогда запись?
 
 
продаю

STUDER C37 Tube 1/4"

STUDER A-80  1/4"

STUDER A-820 2" 24 ch c DOLBY SR

AMPEX 440C 1/2"

asbi@online.ru
 
 
Да здесь их полно
http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/274852/
 
 
к G36-му специальные переходники к блинам должны быть.
вот так они выглядят:

http://img205.imageshack.us/my.php?image=61599578.jpg
 
 
Всё это у меня есть. Причём переходники со "звёздочки" на DIN у меня алюминиевые, в комплекте с блинами.
 
 
Обнаружил, что блин всё равно кривится. Посмотрел, как блин лежит на подкатушечнике и обнаружил, что теперь ему мешают винтики. Дело в том, что внизу у каждого "блина" есть круглая металлическая пластина, которая крепится к "блину" винтиками. Ими же крепится, но уже с другой стороны, адаптер "звёздочка - AEG". Когда пластина была прикручена, лента задевала за блин (всё-таки подкатушечник расположен высоковато для "блина"). Потом я пластину свинтил, и поначалу всё было хорошо, но теперь блин начал кривиться. Более того, у меня есть подозрения на кривоватую ось. Пластину я свинтил, но шляпки винтиков немного выступают, даже если их закрутить до конца. Поэтому получался такой перекос. Даже на подкатушечниках остались следы от шляпок винтиков.

Сегодня я подумал, что можно обойтись и без винтиков, так что теперь адаптер держится только за счёт пружины в прижимающей "звёздочке". Помотал туда-сюда, не соскочило.

Как вы думаете, возможно ли установить на Revox G36 MKI металлические подкатушечники?
 
 

Цитата
Как вы думаете, возможно ли установить на Revox G36 MKI металлические подкатушечники?
Переделать можно всё. А оно того стоит? Пользуйся лентой на пластиковых катушках под "крест" (она немногим дроже ленты на "бобышках") и не уродуй G36.
 
 
Я его и не уродую. А пластиковые катушки под "крест"... ну это как-то не совсем "то".
 
 
Цитата
пластиковые катушки под "крест"... ну это как-то не совсем "то".
А ты их (10-дюймовые, естественно) живьём-то видел? Кстати, они не гремят, как металл; а смотрятся даже аутентичнее (чёрный пластик).
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 42 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)