Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Dac на пробу.

 
 
Всмысле заточены? А эти Тако или Парасаунд для компа не очень? Или им нужно что-то типа асинхронного Юсб-конвертера?
 
 
Заточены в смысле имеют хорошо реализованный асинхронный USB вход (M2Tech Young, Ayre QB9, из дешевых - MHDT Stockholm) или соединение по firewire (Weiss 202 или Minerva). В противном случае нужно отдельно докупать USB или firewire конверетер (от 200 до 1000 долл). Так или иначе в 500 долл уложиться нереально - это будет китайский цап с формальным ЮСБ входом, который будет просто кое-как играть. Впрочем для этого не обязательно столько тратить - чисто для компьютерной озвучки есть варианты ЮСБ цапов ценой порядка 2000 руб.
 
 
Вот обратите внимание на этот вариант:
http://app.audiogon.com/listings/mhdt-stockholm-brand-new-free-worldwide-shipping

Или на немецком ибей сейчас много предложений Musical Fidelity V-DAC II (только именно версия 2, а то первый говорят совсем ужасный).
Изменено: Gosvit - 06-07-2012 13:38:00
 
 
Я и говорю, т.е. Указанные Тако и Парасаунд от компа по оптике будут хреново играть? Они для сиди транспорта сделаны?
Таааааакс, вобщем ладно, а как с быть с киношным аудио, ЦАП который хорош для музыки, априори будет хорош для фильмов? Или есть ньюансы? Декодер форматов встроенный есть, так что звук из фильма можно в PCM пустить и ЦАПу декодер не нужен.
 
 
Цитата
алексей  пишет:
Указанные Тако и Парасаунд от компа по оптике будут хреново играть? Они для сиди транспорта сделаны?
Они как и прочие предназначены для любого цифрового источника. Другое дело - качество этого источника. Оптичекий выход в ноутах очень посредственный. Хотя я встречал людей которых он вполне устраивает, может и Вам будет нормально. А то стремление к идеалу чревато серьезными финансовыми вложениями.
 
 
Понял! Я так и подумал, что не стоит гнаться, пока будет просто ЦАП и комп или ноут, потом захочется - куплю конвертер для улучшения. Все равно в основном с пюсиди плеера слушаю, с компа просто чтоб было, ну и для кино.
Если просто ЦАП, то за 500$ что можно взять?
 
 
Можно для начала попробовать вот этот:
http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_tsap_cambridge_audio_dacmagic_­83645998
 
 
У меня есть Parasound P/DD-1500 Digital Surround Decoder. Правда кино никогда на нём смотреть не пытался. Использую как внешний DAC.
Вот краткие характеристики:
 20 bit Zoran 38500 Dolby Digital Decoder and 20 bit Burr-Brown PCM-63-J D/A converters (front channel), Burr-Brown PCM-1702 D/A converters (left surround, right surround, and low frequency effects channel), Low jitter Crystal CS8412 digital receiver
По-моему он сделан на основе Parasound D/AC-1100
 
 
взял себе TAKO. По USB даже без конвертера играет очень даже прилично. Сравнить не с чем, но Denon DCD-1100 не включаю больше. Это конечно не показатель, но хоть что-то. Общая подача звука стала гораздо мягче и натуральнее. Уж простите, ну не умею я обзоры делать и звук описывать, просто нравится или не нравится. ТАКО мне очень нравится - теперь думаю о конвертере.
Заказывал просто списавшись с их их поддержкой cs@takoelec.com. Исключительно приятные в общении люди, чес-слово (как Alfaparcel  8) ) Правда они мне на кабель сетевой прислали штатовскую вилку, приходится переходник пока юзать. Думаю, покупать кабель или переходник оставить или просто комповый кабель взять.
Изменено: алексей - 16-09-2012 00:18:05
 
 
ООООООгрооомное спасибо Вадиму Шлемскому за консультации и терпеливые развернутые ответы при выборе ЦАПа!!!! Без него я бы наверно вообще не решился купить что-либо :) Большое спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)