Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

ПКД с детальным, утончённым звуком.

 
 
Где ТС? Что купил?
 
 
В итоге нашли ПКД с печальным, удручённым звуком?! Или нет?
 
 
Из винтажа я бы склонялся к Technics SL-P 999-990...Еще можно Denon Dn-961 попробывать но он на балансниках.
 
 
Цитата
- Palm -      пишет:
В итоге нашли ПКД с печальным, удручённым звуком?! Или нет?


:laughter:
ЕдРо в ведро
 
 
Френки, для Вас принципиально формат CD-DA 16/44.1?

Если нет, то, при наличие возможности, послушайте нормальную (без изысков, но и не откровенное барахло) реализацию DSD (SACD). Звучит как раз детально и живо. Что-бы не говорили и сколько бы не хаяли этот формат, но плюсы перед CD у него есть.

У меня были аппараты и на tda 1540 (сильно отл. от всех других), 1541, 1543, SAA7350 и на AD1853 (самый нормальный) и на PCM56. Конечно аппараты были не топовые, а скорее средние, как и весь остальной тракт. Я думаю, в массе у людей, не стоят поголовно топовые полностью исправные аппараты с ретейлом в 2 тыс. дол. за элемент тракта.
Так на тракте, по затратам таким же как и для CD, DSD звучит ощутимо лучше, на мой слух конечно.

Это мой опыт, и я никого не пытаюсь переубедить и что-либо кому доказать.

Возможно на топовой, либо грамотно сбалансированной системе CD будет звучать лучше.
Но для меня DSD, так сказать "с коробки", удовлетворяет многим потребностям в прослушивании музыки.

Если именно принципиален формат CD (допустим большая фонотека), то может дешевле (чем топовый плейер) взять плеер на pcm56,tda1541 и цифровым выходом + средний цап на однобитнике AD. И в зависимости от жанра прослушиваемой композиции подключать тот источник, который лучше под нее подходит. Можно купить плеер, и после, поднакопив еще денег, докупить цап.
Изменено: Павел - 13-09-2015 23:16:36
 
 
Я не силен в технических терминах. А уж музыку словами совсем не умею описывать, но
Мой старенький  Philips cd473 + leak stereo 30+leak sandwich  это просто праздник,  еще бы мне комнату поменьше,слабоват сэндвич в 40 метрах.
 
 
У меня тоже есть этот аппарататик Philips 473 и я тоже  в своё время както особо проникся его звуком. надо бы освежить впечатления,
жалко зала такого нету.
 
 
Кто слышал crown, американец. Предлагают за 500 рублей.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)