Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

ПКД Вега 122С, Какой транспорт

 
 
Цитата
Новачук Дмитрий написал:
По совету бывалых на одном форуме, по отключал приделанные к ней  совдеповскую плату для наушников и регуляторы громкости,  а также отключил дисплей. Но что самое интересное- я сделал для неё сетёвой, самодельный кабель во фторопласте, сечением 1,5кв. мм. Звук как подменили!
Цитата
Андрей Любитель написал:
Веги 122 были с синим дисплеем и зелёным.
С синим, ещё первые, полностью от Санио и отлично звучат даже по современным меркам.
От топовых транспортов C.E.C. на пасиках просто прутся, и денег стоят,  а в них стоят головы, как в Веге.
Действительно, твик питания, единственное, что было в них отечественного от наших гениев,
даёт существенный прирост в качестве звука.
Специалисты ёпрст.... :laughter:
P.S.Ведь кто-то почитает и поверит. :D
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий написал:
По совету бывалых на одном форуме, по отключал приделанные к ней  совдеповскую плату для наушников и регуляторы громкости,  а также отключил дисплей. Но что самое интересное- я сделал для неё сетёвой, самодельный кабель во фторопласте, сечением 1,5кв. мм. Звук как подменили!
Мне сразу достался от прежнего владельцаВега 122  с уже отключенной платой наушников для улучшения звучания. Не знаю чего там "подменили или не подменили по звуку" - обычная дешевая бюджетка. Не хуже таких же западных аппаратов начального уровня - на таких же убогих гибридных саньевских цапах 9 битных (LC7881) + непомню сколько, в сумме до 13 бит помоему. Если это хороший звук, как пишет Андрей Любитель, то я готов засомневаться в его определении хорошего звука. Что может быть хорошего в низкобюджетке? Мыло? Дикое упрощение? Отсутствие глубины? Отсутствие деталей?
У меня был бюджетный JVC XL-V131, и если не считать, что изготовлен живиси был приличнее и по виду намного красивее - фронт отражающий, как зеркало - звук был в принципе идентичный с этой Вегой. Но это ничего не говорит - лоуенд - он и есть лоуенд - радоваться нечему. Из тех же живисей взять Виктор 531 и спокойно запихать после этого и Вегу 122 и 131 в помойку.
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий написал:
Цитата
РОМАН_В   написал:
С синим дисплеем, помню как сейчас две штуки из первой поставки взял. Они еще компакт-диском комплектовались. Гаранян на Мелодии и чешский компакт с классикой... Живы до сих пор. Насколько помню там вся начинка включая бп была японская
Неа .Блок питания нашенский. Хотя по идее он  совсем не плохой. Транс стоит приличный.
не берусь настаивать... Но диск с Ночью на Лысой горе Супрафоновский есть! Отличный, кстати, звук!
 
 
Конечно, Меридиан 500/563 на который я перешел после Веги, звучал интереснее, хотя, как показала разборка, ничего кроме пустоты и кривенькой платы в два спичечных коробка в корпусе цап меридиан не было. Приятель же тем временем купил Пионер 95, и оказался в тысячу раз прав!
 
 
Всё относительно. И смотря с чем сравнивать.
Если народ Техниксами доволен, так 122-я лучше играет многих моделей.
Да, простенький цап, похож по звуку на рсм56, но звучит естественней и приличней
навороченной математики mash или пионеровского уродующего легато.

Цитата
Александр Супрунов написал:
Что может быть хорошего в низкобюджетке? Мыло? Дикое упрощение? Отсутствие глубины? Отсутствие деталей?
Вы это о виниле?  ;)

Ещё раз повторюсь. Речь о первых 122-х с синим дисплеем.  Они отличаются звуком существенно и заменяли
людям гораздо более дорогие модели.

И что значит низкобюджетка? По исполнению или звуку? В аудио это часто разные вещи.
Возьмите кусок музыкального центра в пластике Филипс 601-й, который не стоит ничего
и сравните как он делает по музыке Деноны или Сони.
Или в Нейм загляните. Чему там дорогому быть? Дюжине танталов? На внешний вид без слёз не глянешь.
Однако стоит и звучит с копечной комплектухой от того же Фила.
Изменено: Андрей Любитель - 15-12-2015 14:26:32
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель написал:
Ещё раз повторюсь. Речь о первых 122-х с синим дисплеем.  Они отличаются звуком существенно и заменяли
людям гораздо более дорогие модели.
Вы даже не представляете чем и почему отличалось. :cry:
Первые 20 аппаратов с завода пришли к нам представительство и их с удовольствием разобрали "свои",но когда пошло в производство,то в аппарате установили свою "клавишную станцию" и блок индикации....Последним "писком" - трансформатор.Про "кузов" не упоминаю.
При этом, "материнская плата" всегда была из "конструктора" и никогда не менялась.
Оптико-механический блок остался прежним.
Теперь,если посмотреть на принципиальные отличия в звучании - их нет и не было,так как вся "приёмно-усилительная часть" осталась прежней,вплоть до выходных разъёмов.
P.S."Кого вы лечите,Козюльскис?"... :laughter:
Цитата
Андрей Любитель написал:
Всё относительно. И смотря с чем сравнивать.
Если народ Техниксами доволен, так 122-я лучше играет многих моделей.
Да, простенький цап, похож по звуку на рсм56, но звучит естественней и приличней
навороченной математики mash или пионеровского уродующего легато.
Естественно и сравнивать надо равнозначные модели.
Модели ф Technics,даже простые,серии SL-P... выгодно отличались,в смысле звучания.
Потом пошли серии SL-PD,PG...с дешёвым однобитником и настал "пипец". ;)
Серии с "mash" были с разными моделями ЦАП и звучание зависело  от конкретной реализации.
P.S.95й "пионер" был без "легато линк",кстати.
 
 
По мне, так  моя"синяя" Вега звучит вполне достОйно для этого убогого  и конченого имхо формата, называемого CD.
Изменено: Новачук Дмитрий - 15-12-2015 15:47:44
 
 
Я такого же мнения о виниле. Хотя если слушать на веге 122
или филипсе 601, то да, разумеется сд фиговый формат.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
"Кого вы лечите,Козюльскис?"  "Кого вы лечите,Козюльскис?"
Да куда уж нам до Лекарей.
Цитата
Владимир Леонов написал:
Вы даже не представляете чем и почему отличалось.
Первые 20 аппаратов с завода пришли к нам представительство и их с удовольствием разобрали "свои"
Вы даже не представляете, но у меня тоже дома оказалась пкд из первой партии для "своих".
В Москве было два филиала. Директором одного был Гроссман, а второго Иванченко или Иванихин... как то так.  Много лет прошло.
Пока вы за монтажным столом коптили у меня дома представители БРЗ водку раками закусывали.
Торгаши, знаете ли, такие проныры)))

Уже спустя годы, когда завод давно закрылся, пошли табунами твикальщики. Вот они и докопались, что платы были разные.
Я даже им заранее крышки откручивал, что бы не отвлекали. Глянули потроха, оно-неоно и вперёд.
Вам их не несут  потому, что ремонт дороже самого аппарата стоит. Атак бы увидели разные платы.
Но разницу в звуке я до них и без вскрытия слышал.
Это может потом их в гаражах, после развала, собирали как двухкассетные Веги. Не знаю.
124-я уже по звуку полная фигня была.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
РОМАН_В написал:
Они еще компакт-диском комплектовались. Гаранян на Мелодии и чешский компакт с классикой..
Не только. Ещё от Мелодии с Макаревичем "Медленная хорошая музыка", Чайковским Сифония №4 под дирижированием Евгения Светланова,
Очень, кстати, хорошо записанные были.
ЕдРо в ведро
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)