Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 25 След.

Посоветуйте бюджетный CD транспорт из винтажа.

 
 
Цитата
Вася Вологодский написал:
Цитировать  
У меня есть современные и также верхние цапы середины 90-х и моложе. А есть некий аппарат на 1541 ценой - дохера - я его не продаю! Он охренительно музыкальный  и детальный.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Вася Вологодский написал:
До середины 1990-х ЦАПов с приличным звуком вообще не было, и далеко не все приводы читали матрицы
ну - ну - сказачник вася
а потом что руки заточили по цапы?
а сейчас особенно все музыкальные  :(
были всегда - удачные  и не удачные модели cd проигрывателей.
Примеров море - когда цап один а модели звучат совершенно по разному.....
но как таковой цап не показатель отличного цапа- помимо него есть фильтрытранспорт - головка лазера, выходной каскад, транс и тд .......
1540 - не совсем удачный цап (несколько вариантов)
1541 - лучше (несколько вариантов)
1547 - еще лучше
( но некоторым нравится 1541 больше чем 1547)
мне больше 47 нравится  
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Дмитрий Raccoon написал:
Знакомый коллекционер предлагает Grundig Cd 35 на 2 x Philips TDA1540P – SAA7030. Просит 70 Евро.
Внутри это полный клон простенького Philips CD151 - бюджетная пластмассовая модель с бюджетным звуком. Если не заниматься переделкой-доработкой, то откровений ждать не стоит.
Но, с другой стороны, и просит за него владелец не так уж много. Однако, если у Вас бюджет до 150 евро - можно найти плеер получше.
 
 
 
Vasil Tech добрый день, общались ранее по сидюкам,
Вот тут про 1541 типа детальность ограничена, я слушаю SPECTRAL SDR 1000 - круто все!
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав Мужеников написал:

Vasil Tech добрый день, общались ранее по сидюкам,
Вот тут про 1541 типа детальность ограничена
Я такого не писал :) Это какой-то другой Вася отсебятину выдаёт :)
(причём, похоже, на основании владения всего каким-то одним из Филипсов)

Цитата
Станислав Мужеников написал:

я слушаю SPECTRAL SDR 1000 - круто все!
Ну так это ж Аппарат! :cheers:
 
 
Приличный транспорт недорого:

http://www.ebay.com/itm/PHILIPS-LHH-1000-COMPACT-DISC-PLAYER/311533782100?_trksid=p2047675.c100010.m...
 
 
Sony CDP 3100 на ebay периодически попадается в последнее время.
С уважением,
Александр
 
 
Тогда уж лучше поискать CDP-3000.
 
 
Филы, как транспорты, многие цапы и их потенциал не раскрывают. А брать родные на ТДА, тогда проще и дешевле целиком аппарат 800-900й серии.
Это самодостаточные модели с правильной подачей.

Как транспорты, максимально раскрывающие потенциал внешних гравицап, на первом месте VRDS. В родных аппаратах от Тика тоже не лучший вариант по звучанию. Ценны цифрой на выходе.
На втором Пионеры-перевёртыши. Сами не фига не играют, но цифру гонят качественную. Уже потом Филы.
Были очень музыкальные, с прозрачнвм лёкгим звуком в профсекторе на сдм12. Но их в природе, да ещё в хорошем состоянии уже не найти.
Остальное в мусорку. На KSS я вообще не вижу смысла в выносных транспортах.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Как транспорты, максимально раскрывающие потенциал внешних гравицап, на первом месте VRDS.
Как оценивали? :o
По "притопам и прихлопам"? :cheers:
Никакой транспорт не в состоянии раскрыть потенциал без определённых условий считывания и передачи данных.
Эти определённые условия характеризуются использованием не только ОМБ,но и сервосистемы для его обслуживания.
Лучшими ОМБ являются CDM-9Pro\CDM-9 и транспорты от Sony типа BU-1 и его разновидности.
Транспорты от VRDS использовали "головы" от Sony cо своей(от Teac) схемой сервоуправления - это было ошибкой,так как транспорты от Sony cо своей схемой управления имели бОльшую эффективность.
Большое значение для "раскрытия потенциала" имеет формирование сигнала и условия согласования.
Большинство аппаратов ф Philips,как многих других имели выход сигнала в формате SPDIF,хотя известно,что наилучшие результаты получаются при передаче сигнала  по
шине I2S,которую имели далеко не все транспорты.
Цитата
Андрей Любитель пишет:
На втором Пионеры-перевёртыши. Сами не фига не играют, но цифру гонят качественную. Уже потом Филы.  
Если не иметь дело с ранними изданиями "пионеров" и их транспортов,то может сложится впечатление о ущербности звучания из-за применения собственных ЦАП и "легато-линк" в последующих.Это совсем не так.Фирма применяла весьма качественные ЦАП от BB и звучание было весьма приличное - Фил проигрывал однозначно.
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Были очень музыкальные, с прозрачнвм лёкгим звуком в профсекторе на сдм12. Но их в природе, да ещё в хорошем состоянии уже не найти.  
Этот транспорт был наихудшим из всех транспортов от Philips.
P.S.Оценка источников производится с помощью характеристики:"верность воспроизведения",а не с помощью "притопов и прихлопов".... :wink:
Изменено: Владимир Леонов - 02-02-2016 11:08:08
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 25 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)