Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Бюджетная кассетная дека. Нужен совет с выбором.

 
 
Доброй ночи. Вопрос мой таков. Обладатель домашней аудио системы: виниловый проигрыватель, транзисторный усилитель и пассивные колонки. Есть мысль на просторах интернета купить полностью исправную кассетную детку 90 х годов. Бюджет 3000-4000 рублей. Цель попробовать записать винил на аудио кассету. Для многоразового прослушивания. Какие модели можете посоветовать? Знаю что за 20-30 тысяч рублей можно отыскать прекрасные экземпляры из 80 х. Но это увы не мой бюджет. Стоит ли начинать? Одно для себя понял что CD формат вообще не для меня. Хочу переписать винил на кассету, чтоб меньше гонять любимый диск. Оцифровывать не хочу. Я думаю что на кассетах больше будет сохранена аналоговость звука. Не судите строго. Сразу скажу я не технарь, а восприятие звука у всех людей разное. Будет ли звук хуже при перезаписи?
 
 
Цитата
sdmussr  пишет:
Стоит ли начинать?
Определённо не стоит.
 
 
Цитата
sdmussr  пишет:
Есть мысль на просторах интернета купить полностью исправную кассетную детку 90 х годов. Бюджет 3000-4000 рублей. Цель попробовать записать винил на аудио кассету. Для многоразового прослушивания. Какие модели можете посоветовать? Знаю что за 20-30 тысяч рублей  
Ели хотите получить хорошее качество,при записи\воспроизведении - минимум с 10тр.
Цитата
sdmussr  пишет:
Будет ли звук хуже при перезаписи?
Звучание всегда будет хуже(по сравнению с оригиналом) и зависит от класса аппарата,на котором запись производится.
P.S.Если нет возможности купить хороший аппарат - лучше не начинать.
 
 
Ну а там за 4000-5000 рублей есть что-то? Кенвуд, Сони, Техникс, Пионер? Вы то что уверены что при перезаписи звук сильно станет хуже?
Изменено: sdmussr - 27-10-2017 21:46:31
 
 
Цитата
sdmussr  пишет:
а восприятие звука у всех людей разное. Будет ли звук хуже при перезаписи?
Вы уже сами ответили на свой вопрос.
Все дешевые деки по факту деградируют звук при записи, да еще и красят зачастую. Но возможно вас это и устроит, так как восприятие звука у всех разное. Купите и попробуйте, если так уж хочется. Модель любая, они все одинаковые за эти деньги. Главное чтобы рабочая была. А вообще тут есть целый магнитофонный подраздел, спросили бы там.
 
 
Если ещё тема актуальна, могу добавить, что в настоящее время любая дека за такую
стоимость не имеет сквозной канал,что при записи не позволяет правильно подобрать уровень записи который влияет на качество .Все ленты имеют различные характеристики и требуется точная настройка.
 
 
Тема актуальна. До конца декабря точно. Конечно понимаю что купить кассету с музыкой в магазине сейчас нельзя. Я вот просто покупаю винил в медиа маркте. Да да знаю что умные дяди покупают на заграничных интернет площадках. Но мне пока удобно так. С чего вообще началось. Был как-то у другана в гостях. У него стоит вроде Technics RS TR 474 HX pro. Стали перебирать старые кассеты. Ну там Битлы, Модентокинг, Арабески. Я ему говорю Леха звук очень разный. Не знаю с чего писали. Но в целом лучше чем CD. Живо звучит. Подключена дека была в ресивер Ямаха, модель не помню. Колонки не знаю какие, но корпус от советских колонок, начинка импортная. Звук меня впечатлил. Не как винил, просто другой и все. Просто в декабре у меня день рождения. И хочется себе что-то подарить необычное. Но и не сильно с ударом по кошельку. Вот и хочется кассеты погонять, ностальгия о детстве. Кстати мое оборудование на данные момент колонки Dynaudio DM 2/6, усилитель интегральный NAD C316BEE и вертушка Denon DP-300F. Думаю про кассетную деку чисто для забавы. Может что-то и смогу записать. Если это будет звучать на уровне MP3 или CD уже не плохо.
 
 
Либо можно купить кассеты уже с музыкой у людей с Авито. Которые мечтают избавиться от этого всего. Я думаю ценник будет смешной.
 
 
Цитата
AAA  пишет:
любая дека за такую стоимость не имеет сквозной канал,что при записи не позволяет правильно подобрать уровень записи
Совсем не обязательно. Я на 581-м Наке легко обхожусь без сквозняка.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Я так понял если я со своей схемой захочу записать. То мафон следует подключить к задней панели усилителя где написано TAPE, OUT? https://btest.ru/images/Fotki/Useliteli/NAD/C316BEE/nad_c316bee_1.jpg
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)