Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

NAB сердечник нужен совет, Как перемотать пленку с NAB сердечника

 
 
Всем доброго дня!

Вопрос к зубрам магнитозаписи. Есть опасение что при перемотке пленки с NAB сердечника на катушку пирожок (pankake) пленки просто осыпиться и возникнет "путалка")
Для избежания подобных ситуаций по моему использовались спец тарелки, подкладываемые под адаптер.
Прошу совета, можно ли перемотать пленку с такого сердечника без тарелки? Есть ли какие-то нюансы?

Удачи
Стас
 
 
Цитата
Stan  пишет:
Для избежания подобных ситуаций по моему использовались спец тарелки, подкладываемые под адаптер.  
Вроде просто щечки от алюминиевой пустой надо открутить и прикрутить к сердечнику.  У Вас на NAB пластиковом сердечнике, или на металлическом AEG?
Такой

или такой

Для первого достаточно переставить щечки с пустой NAB катушки. Для второго нужны "блины".
作りましょう!
 
 
Привет, Mr. Yu!
Реально век живи век учись)). Думал никто не ответит... Ждал совета. Но сегодня  решился и просто аккуратно перемотал пирожок 1км с NAB сердечника (Ваш рис.1) на пластиковый Стингер 10.5",просто аккуратно придерживая пирожок и на наматывая внатяг плёнку на пластиковую бобину)))
Знал бы о креплении боковины - сохранил бы дюжину нервных клеток))
Regards
Stan
 
 
Это еще  что, у меня катушечник по 7ки (550м) только, а надо было вот такую перемотать (на 2 семерки). Так я ее на вертушку положил, а рядом положил магнитофон, под вертушку еще коробку подложил в уровень. И на воспроизведении тихонько перемотал.  :laughter:
ПС
Да, и по мафонам лучше в мафонную ветку писать, сюда редко заходят.
Изменено: Mr.Yu - 16-11-2017 22:35:26
作りましょう!
 
 
Это реально пилотаж)))
Я тут думал что позвоночник осыпиться от напряжения.
А вообще 7" Uher очень симпатичен в своём исполнении. Нужен и такой и такой)
Скажи если что 10" нужно  перемотать...
Regards
Stan
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)