Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

колонки Тандберг

 
 
  Попадались мне как-то старинные колонны Тандберг(два разных вида), ещё видимо от ламповой аппаратуры, обтянутые желтой тканью, напоминают Симфонию. Двухполосные, ВЧ головки установлены впереди и внутри НЧ головок. Обе пары -горизонтальные. Есть мнения, знаком кто-либо с чем-то подобным?Спасибо.
 
 
Неплохие колонки, типичный английский звук: очень мягкие, с хорошей серединкой, но вялые. Завал по крайним частотам, поэтому серединка выделена. Зато должны быть дешевыми.

http://vintage.hotbox.ru/
 
 
Олег, а не в курсе колонок Пионер по моему какие-то 400, не помню точно цифры, помню, что низовик 40 см. в диаметре, 6 ом, 89 дБ чувствительность, диапазон 30гц.-20Кгц., 150 ватт, 15 кг весом каждая., где-то 96 года выпуска, предлагают взять за 150 баксов, просто хотел спросить может в курсе что за колоны?  
 
 
Антон, это такие средней высоты между полочниками и напольниками?
 
 
  To Oleg Aka Geen. Олег, а вы их сами слышали(Тандберги)? Они наверное должны хорошо подойти к однотактному ламповому , а так как у меня он трёхканальный(третий канал для пассивного саба), то завал на НЧ можно будет выровнять, а для ВЧ можно дополнительно что-нибудь придумать. Если ещё раз попадутся-возьму...
  А у Тандберга видимо были ламповые стерео ресиверы-тоже любопытно что за девайсы и чего от них можно ожидать в смысле звука.
  Периодически попадается то, что в Америке называлось ,,стерео консоль,,-у нас такие штуковины называли радиолами. Это здоровенная тумба, в которой заключены ламповый тюнер-преамплифайер, отдельный от него ламповый блок мощности(обычно однотактный на ЕЛ-84), вертушка-автомат Гаррард с пьезо-головой, 30-см сабвуфер , две пищалки и два среднечастотника. Заключено всё это хозяйство в красивый корпус из натурального дерева ценных пород. Как правило в нерабочем состоянии по причине потёкших электролитов.Как звучит пока не слышал, но говорят что хорошо. Подозреваю что динамики кобальтовые. Есть мнения?
 
 
2 Антон

Неа, про эти Пионеры ничего не слышал.

2 Владимир

Тандберги слышал, как раз с лампой. Но не знаю, такие же - их можно было и так и так ставить. К тому же их много разных было.
А стереоконсоли разные бывают от ширпотреба, до элиты - эти обычно размером с хороший шкаф и красивые! Но как звучат не знаю.

http://vintage.hotbox.ru/
 
 
Алексею, да нет они высотой вроде метр с чем-то.
 
 
Антон, тады ой. Не знаю.  
 
 
Жаль, так хотел от кого-то что-то о них узнать, ну да ладно, буду смотреть сам, а вообще акустика Пионер как?
 
 
У меня были Pioneer 1992г., такие не очень широкие, больше обычных полочников но меньше напольников, к ним в комплекте были неплохие подставки. Звучали на общем отвратном фоне динамических колонок начала 90х неплохо, прозрачно и с хорошим басом, но не очень музыкально.

Про современные ничего сказать не могу. Слышанные модели 80х типичная японоакустика, предсказуемый и тоскливый звук, не очень далеко ушедший от S90 и Корветов.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)