Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Вопрос знатокам интегральников Sansui

 
 
Озабочен выбором интегральника этой уважаемой фирмы, рассматриваю следующие модели AU 919, AU 717,
AU 20000. Кто нибудь имел возможность сравнить звучание, поделитесь впечатлениями.
 
 
А почему именно эти модели? Только из-за того что они на 220 вольт? Я слышал AU 20000(220 V),AU 11000(100V) и недавно приобрел AU 9900(100V) работает через понижающий транс очень достойно. Тоже думал, что понижалка плохо скажется на звук, но был приятно удивлен мощным, чистым и детальным звуком.До этого юзал разные NAIM'ы и не очень нравилось их мутноватое звучание. Винтаж есть винтаж.
 
 
Да нет, предварительный выбор моделей совсем не основывался на напряжении питания, просто почитал архивы конференций - чего люди говорят, покопался в интернете, поглядел на аукционах, кто что покупает, какие модели наиболее в ходу, ну и чисто внешне, что то нравится, что то нет. Поэтому и спрашиваю мнение людей. Можно поподробнее про AU 9900 - какой год выпуска, какие транзисторы, стоимость, характер звука и т.п. и т.д.
 
 
Если подробнее, то несколько месяцев назад мой приятель купил AU 11000 тоже на 100 вольт.Звук у него мне понравился, но было одно Но. У его усила сильно гудел и грелся транс.Подключен он был через какой-то японский понижающий. Я тоже поковырявшись в инете, почитав конфу,захотел что-то такого-же типа.По объяве на www.audiofan.ru у Ершова Михаила купил AU9900. Он же подобрал мне и наш отечественный транс.Ничего не гудит, усил немного греется,но это нормально.По поводу звука, он действительно очень мощный и четкий. но не ядовитый. как на современных апаратах. Мне очень нравится, то что нужно для винила.Компахи я практически не слушаю, да и специального входа для него нет. Очень импонирует два входа Phono, один регулируемый с парой переключателей для MC/MM, второй стандартный для MM.Фонокоррктор тоже очень приличный.Потом куча всяких нужных переключателей и фильтров, интересно повозиться с ними.Внутрь залезть пока нет времени, но собираюсь посмотреть. самому интересно.Стоил он 599 долларов+ 1600 транс.По моему ценник нормальный. Да, год выпуска 76-79, точно скажу, когда залезу внутрь.
 
 

Цитата
Мне очень нравится, то что нужно для винила

Вот и я, так же, подбираю второй аппарат под винил - КД вообще не слушаю, основной тракт у меня полностью ламповый, но иногда бывает полезно для прочистки ушей на какое то время перейти на транзистор, вот и озаботился подбором достойного транзисторника.
 
 
Александр, я слышал несколько Сансуев. Могу сказать только одно - они все разные. Причем часто разное звучание даже в одной серии. Надо брать и слушать.

Ну и обычно при выборе усилителя приходится вводить  поправку на завышенную, по сравнению с реальной, мощность. Как мне кажется, такой эффект по причине слабоватого сетевого трансформатора. Если взять усилитель с более мощным блоком питания, то можно избежать бубнения и прочих претензий к "японскому басу".
 
 
Александр, а какая у Вас акустика?
Sansui хорошо играют с колонками типа Yamaha NS 1000, винтажными JBL, ну и со своими родными ГОДОВ ТАК 60ых-80ых. С современными, во всяком случае с теми которые я слышал они не идут.
 
 

Цитата
Александр, я слышал несколько Сансуев

Так я и прошу поделится впечатлениями, поскольку сам их пока не слушал.
 
 

Цитата
Александр, а какая у Вас акустика?

Мне кажется, что аккустика подходящая, Клипши Хересси, закрытый объем, рупора на пищалках и среднечастотниках, басовик 12 дюймов, играют очень натурально.
 
 
На 9
Да акустика действительно серьезная.Думаю, даже уверен, что она играть БУДЕТ!
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)