Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Винтажные АС

 
 
вот моя система:
Rega Planet 2000
усь Xindak XA6900 (гибридник)
АС Pioneer SC-911

колонки примерно 1978г. басовики бумажные, на тканевом подвесе, диффузор 15", внешний диаметр 16", 4-х полосная, с супер-твитерами. все ГД бумажные. чувствительность в паспорте 96 дб с 1м

по ощущениям - звук детальный, мягкий, слушать можно на громкости в "8-9 часов", "10" - почти никогда не нужно

по "верхам" - нет вопросов
по "низам" - пришлось немало потаскать бундуры в 25кг по комнате, пока не нашел хорошее место. Углы таким колонкам противопоказаны, усиление басов резонансами им не нужно и даже противопоказано. Бас негромкий, но очень глубокий, он ощущается всем телом и мебелью :)) даже на малой громкости (что необъяснимо, ведь АЧХ на паспорте падает начиная с 65гц, на 40гц уже -16дб)

теперь – о субъективном. Очень порадовала старая музыка, софт-рок 60-70х годов. Supertramp середины 70х вышибал слезу. Классика (Вивальди, Моцарт, Вагнер) немного проигрывают от «мягкости звука», на Дэнон+МА было лучше. Тяжелая современная музыка потеряла «зубастость», зато Cairo, Magellan и прочий прог-металл только выигрывает. Странное дело, эти колонки звучат похоже на 35AC, с которых и начиналось мое увлечение звуком, только детальнее и не требуют включать тонокомпенсацию и выкручивать ВЧ на +12дб.

По-моему, высокая чувствительность АС дает ощущение бОльшей искренности, эмоциональности, особенно в спокойной и негромкой музыке.

Ну вот примерно и все.
Что не удивительно, старая АС подошла к современной ей музыке.
Теперь, надеюсь услышать комментарии других обладателей старых АС или что-то подсказать тем, кто только присматривается к выбору своей системы.
 
 
о-о-о-о!!..одобрямс..как же, как же!!)))
а доводилось ли Вам, досточтимый коллега, прослушать
изделия Мацушиты?..Техниксы в частности?в больших литражах?не малявки..
Ваши Пионэры я не слышал..к сожалению((
 
 

Цитата
а доводилось ли Вам, досточтимый коллега, прослушать
изделия Мацушиты?..
помолимся братья и сестры....
 
 
Сань, твой тотем не позволяет тебе?)))
ты где пропал?
 
 
как же, как же !!!
Текниксы у меня были. Усилок транзисторный SU-Z65 + колонки 3х полосные, ЗЯ, с 8" басовиком.
Все конца 70х...
Однако, я их продал, даже толком не послушав (молод был),
отпугнуло что-то с басами (как я помню, или гудеж, или вообще без нижнего баса)
Впрочем, они были ~60*28*28, это наверное тоже "малявки" ?
 
 

Цитата
не позволяет тебе?)))
неуважаю идолопоклонников ;-))) тем более проповедующих...
Цитата
ты где пропал?
не пропадал - все как обычно, просто терки тут перетертые и по стилю и по содержанию
 
 
47 литров..мелковаты для глубокого баса..
 
 
Цитата
47 литров..мелковаты для глубокого баса..

??? издеваетесь???
 
 
Цитата
47 литров..мелковаты
если это заявление сделано на основе анализа  ТХ конкретных ГГ то оч интересны цифры...., а так =пук

Цитата
глубокого баса..
что есть глубокий бас  или что за музыкальные звуки (ноты) находятся ниже  субконтроктавы? ;-)))))

 
 
а каков литраж ATC35?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)