Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Посоветуйте винтажные колонки на мой вкус

 
 
Всем привет!!!
Уважаемые, порекомендуйте пожалуйста старые колонки. Слушаю в основном классику, джаз, немного лаунжа и этники. Хочется живого комфортного звука, с эффектом присутствия. "Вовлекаторы" приветствуются :) (поэтому и решил обратить внимание на винтаж).
Сам нахожусь практически постоянно в Австрии. Могу купить любой вариант с ццц.ебэй.де.
(http://audio.listings.ebay.de/Hi-Fi-Raritaeten_Lautsprecher_W0QQfclZ3QQfromZR11QQfsooZ1QQfsopZ1Q­QsacatZ113414QQsocmdZListingItemList). Беда, времени на поиски и прослушивания мало кактастрофически! Могу лишь выкроить один раз, поехать к продавцу, чтобы забрать купленные колоночки.
Спасибо!
 
 
Ямаха-1000 или 2000.
 
 
Цитата
Ямаха-1000 или 2000
Это у Ямахи то "живой звук" и вовлекатор? Большое спасибо за ответ, но очень сомневаюсь :(
По отзывам это скорее универсальная мониторная акустика, а мне нужен больше релакс-звук...
 
 
Лучше искать европейские, если в Австрии. От Tannoy тех лет будешь без ума. Или же большие трёхполосные напольные с бумажными динамиками от Tandberg, Bang & Olufsen, Grundig - у этих фирм был ширпотреб, но были хорошие модели, но их надо слушать, вслепую легко ошибится. Успеха в поисках, лисёнок!  
woman in chains
 
 
А вы их слышали? Какие мониторы? Чьи отзывы?Долбаебов,прослушивателей кино? Я их слушал с Денсенами и Микромегой транспортом с Джадисом Даком,с Тара Лабс Декада кабелями,звучат просто супер.
 
 
Цитата
А вы их слышали? Какие мониторы?
http://measurements.hi-fi.ru/loudspeakers/ns1000.html
Насколько понял, речь идёт о них. Я вовсе не хочу сказать, что это плохая акустика - совсем ноборот! Хотел сказать, что скорее всего они не подойдут под мой личный вкус. Мне нужно не "достоверное" звучание, а скорее "кривое-сладко-вовлекающее". Хороших "достоверных" колонок можно найти и из новодела, те же Проаки или Динаудио. Я бы тогда не парился с винтажом, купил бы из этой серии.

Цитата
Tandberg, Bang & Olufsen, Grundig - у этих фирм был ширпотреб, но были хорошие модели,
Дык я и хотел выяснить, какие конкретно модели смотреть :) Понятно, что нужно копать в эту сторону.
Ещё из кандидатов Техникс 660, но они не часто появляются на ебэе. Ездить на прослушки я не могу :((( Ну нет времени :((( У меня работа и ребёнок маленький...
 
 
Посмотри чужие системы,может найдешь,то чего тебе нравится.Невздумай брать технарь,будет большая ошибка.Люди,которые хвалят эти колонки,не слышат разницы в звучании кабелей,сидюков от разных производителей,и уси по большому счету у них звучат одинаково. http://www.arduman.com/aa/Sayfalar/friends.htm#World
 
 
"6":
Цитата
Люди,которые хвалят эти колонки(Техникс 660),не слышат разницы в звучании кабелей,сидюков от разных производителей,и уси по большому счету у них звучат одинаково.
- так м.б., это-то и ценно, что люди в первую очередь обращают внимание на звук именно колонок, а не кабелей и пр.
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Пожалста, давайте не будем от темы уходить. Тема у нас про конкретные модели винтажных колоник, с определённым типом звучания. Пока что, к сожалению, никто конкретную модель не посоветовал :( (кроме Питера Уокера, но там имхо немного мимо).
 
 
Старые Klipsch Heresy на кобальте.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)