Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 След.

Мнения о звучании винтажных колонок

 
 
Начитавшись советов в соседней ветке по приобретению винтажа - Техниксы какие-то жутковатые на вид- очень захотелось услышать мнение людей, имеющих большой опыт и слушавших и владевших лучшими образцами винтажа и современными произвдениями колонкостроения.
А Карелин, Карен М, Абрам Ш, Андрей Ж, Яков конюх, Серж из Канады, Странник, Звиади, А Федоров (назвал не всех - извините) - ну неужели этот нафталин реально звучит лучше, чем современные ПроАки, Трианглы, Сонусы, Вены???

[small]Отредактировано: 25-05-2006, 09:20[/small]
 
 
Мнения ТорСиона, Рауля заранее известны, поэтому даже не спрашиваю.
 
 
Известно, известно..
пока- молчу как рыба об лед!!))
 
 
На №0. "Есть много, друг Горацио..." ©.
Была хорошая акустика и была плохая акустика, есть хорошая акустика и есть плохая акустика. Мне довелось слушать всякое, хотя разумеется далеко не всё. Для себя я решение принял, но оно моё, а не универсальное.

[small]Отредактировано: 25-05-2006, 09:28[/small]
 
 
Да это и понятно, что у каждого свое и каждому - свое.
Меня другое интересует: ваше мнение - неужто такие старые гробики лучше хороших современных колонок?
 
 
Цитата
ваше мнение - неужто такие старые гробики лучше хороших современных колонок?
Нет.
 
 
Давайте не будем про хорошие и плохие, остановимся на лучших старых и лучших современных, скажем установив для современных некоторую планку цены, которую вы лучше подскажите, чем я

[small]Отредактировано: 25-05-2006, 09:33[/small]
 
 
Во - уже одно мнение есть (авторитетное ;-) ). Разоблачим типа эти мифы про винтаж пыльный!
 
 
скажи может мембранна динамика сделаная из фольги или из пластмассы играть лучше чем хорошая бумага?
неужели тебя жизь ненаучила отличать качество от потделки .для хорошего звука ненадо желтых блях и титановых оков или керзой обтягивать корпуса.
хорший звук это очень тонкая штука и каждого человека свое представление о нем ,красота и эмоций которые мне дает хорошая техника собраная вручную нисравнима ни с чем
когда ты включаешь то представляешь как кучка инженеров и аудиофилов(но они об этом тогда незнали что их так могут называть) сидят и кропотливо изо дня в день доводят ту или иную акустику не по приборам нет а на слух гоняя запись и исполняя в оригинале те или иные звуки в оригинале что-бы максимально добится схотсва  с
оригиналом.
у меня где-то есть фотки из альтека там это довольно интересно смотрится.
 
 
На №6. Лучшие образцы старой акустики (прошу прощения, но у меня не поворачивается язык употреблять понятие "винтаж" к аппаратуре) меня иногда радуют одним-двумя аспектами звучания, но я ещё не сталкивался ни с одним образцом, который бы выдавал в моей системе полноценное широкополосное качественное звучание. В случае же современной техники такое звучание вполне можно получить, начиная с вполне перевариваемой суммы.
Однако ещё раз оговорюсь, что высказываю своё весьма специфическое мнение, которое наверняка не сходится с мнением абсолютного большинства. :)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)