Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.

Колонки Telefunken TL-90

 
 
Михаил Ефимов, я не о рекламе. )))
Я имел в виду, что у Gosvit они были. Значит ему есть, что сказать об этих колоночках. :)
Enjoy the silence ...
 
 
Я не вам писал , а известному хулигану балону (если это он).
 
 
Цитата
POZiTRON  пишет:
Я имел в виду, что у Gosvit они были. Значит ему есть, что сказать об этих колоночках
Госвит давно говорил, что эти колонки у него с заменёнными динамиками и продавец про это писал
http://www.ebay.de/itm/320805677709?nma=true&si=KmNQEWClke7xtXzfEiuv52TrCbA%3D&rt=nc&_trksid=p43­40.l2557&orig_cvip=true#ht_4487wt_1397

Примерно так гугл переводит:
Эти колонки были изменены трубке специалистов и оснащены большими Grundig среднечастотные колонки и 12 "30 см Phillips AD 12650th
 
 
У меня уже наверное с год такие колонки стоят. Очень хорошие. Мощный, чистый и неокрашенно-достоверный звук, если так можно выразиться.  :)
 
 
Между TL80 и TL90 различия по звуку очень значительные в пользу TL90 или нет?
Enjoy the silence ...
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
освит давно говорил, что эти колонки у него с заменёнными динамиками и продавец про это писал
http://www.ebay.de/itm/320805677709?nma=true&si=KmNQEWClke7xtXzfEiuv52TrCbA%3D&rt=nc&_trksid=p43­40.l2557&orig_cvip=true#ht_4487wt_1397

Примерно так гугл переводит:
Эти колонки были изменены трубке специалистов и оснащены большими Grundig среднечастотные колонки и 12 "30 см Phillips AD 12650th

Ясно. Я был не в курсе.  :|
Enjoy the silence ...
 
 
Telefunken Hi-Fi Klangbox TL 90 одна из самых интересных винтажных акустик  :sing:
У нее очень естественное, комфортное и одушевленное звучание. Высокие, середина и бас вместе создают неповторимую гармонию в передаче духовых и струнных инструментов. Прекрасная передача вокала - эмоциональная и полноценная с глубоким плотным звучанием.
Так как мне досталась эта акустика в неприглядном виде, немного поработал над ними, заменены фронты, отшпонированны + изготовлены съемные грили:















Изменено: Alexandr33 - 12-01-2015 12:12:53
 
 
Александр! С каким усем слушаете сейчас,какие подключали? Были у меня именно те,что в чёрном рояльном лаке на фото в 9 посте.Продал другу,сейчас слушает с Маранцем PM17.Звук-супер друг в поисках хорошего звука остановился.У меня лежит полный набор динов и фильтров от TL90.Тоже думаю корпус сделать красивый типа как у вас.Вот только вопрос,где брали такую ткань на гриль и лейблы?В корпус стекловату заводскую   положили или не стали ничего ложить?Кондёры электролиты меняли если да,то на что?
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
ложить
:o  - класть
Барыжу потихоньку :)
Вы хочите песен? их есть у меня!
 
 
Геннадий Воронков, из моей коллекции усилителей и ресиверов с TL 90 хорошо звучали Marantz PM-84 MK2, Yamaha CA-1010, Pioneer S-800A, Pioneer  SA-1000, Deviton 4080. Но больше всего пришлось по душе как отыгрывают колонки с  Onkyo A-7090 Причем, не смотря на "ретрость" акустики и усилителя, они великолепно воспроизводят  от быстрых агрессивных и тяжелых жанров  до вокала с классикой. Особенно выделяются своей фундаментальностью и глубиной в звучании. Напрямую сравнивал их с акустикой Telefunken TLX 3. Последние, не смотря на большую мониторность и аналитичность в звучании, показались мне менее интересными и чуть более плоскими при непосредственном сравнении, ИМХО.
Шпонирование корпусов, изготовление фронтальных стенок, грилей и шильдиков заказывал мастерам их Мариуполя.  Виброизоляцию с обесшумкой, восстановление фильтров (частично менял на оригинальную кондиционную), сборку делал самостоятельно.  Старую стекловату заменил на современную, более лучшую по акустическим свойствам.  Провода от колонок к усилителю взял от TLX 3, они толще (ном. мощность которых примерно в 2.5 раза больше).
Рекомендую вам изготовить корпуса по образцу родных. Они, при мощности колонки 50/65 ватт, сделаны как для  300 ватт  :)










PS. Корпуса полностью наполнялись наполнителем Knauf Insulation EXPERT (На фото не показана полная укладка). Важно. укладывать надо без утрамбовки, сохраняя низкую плотность (пушистость).
Более подробно ЗДЕСЬ
Изменено: Alexandr33 - 17-01-2015 12:58:08
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)