Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.

Ламповые усилители

 
 
акустика пока Marantz Imperial 7G, если можно так её обозвать:3 полосы,ФИ,НЧ-12" на тканевом подвесе,СЧ-90мм,ВЧ-45мм,всё бумага,чувствительность 90дБ.плеер Philips CD-101, но в будущем планируется вертушка виниловая
 
 
Цитата
Marantz Imperial 7G, если можно так её обозвать:3 полосы,ФИ,НЧ-12" на тканевом подвесе,СЧ-90мм,ВЧ-45мм,всё бумага,чувствительность 90дБ
-это тО, что говорит нам производитель.

На самом деле значение чувствительности может отличаться от заявленного (чаще его преувеличивают).
Но гораздо важнее, в плане подбора усилителя, знать зависимость импеданса(сопротивления) от частоты.
Чтобы узнать ее(зависимость), да и чувствительность заодно, как вариант - провести измерения.
Например, на измерительном комплексе Р. Санчеса.
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 

Цитата
На самом деле значение чувствительности может отличаться от заявленного
обычно все характеристики отличаются от заявленных. до Рауля не доеду никак.вечно какие то проблемы,он сам предлагал мне их измерить.но чувствительность примерно похожа на заявленную: усилитель в 40Вт качает их только в путь - ручка громкости на 9 часов и из комнаты нужно уже бежать.с импедансом неясно,его не почувствуешь,не увидишь.заявлено 8Ом
 
 
что скажете про такие аппараты:
Bang&Olufsen 610
Dynaco ST-70
Dynacord VSS
SABA Telewatt VS 110
QUAD II моноблоки
Leak Stereo 20
The Fisher 80AZ моноблоки
H.H.Scott 299C
EICO HF 81
Telefunken V819
The Fisher X-1000
 
 
Quad и Fisher из списка то что надо. Dynaco и Scott тоже популярны и дешевле стоят.
 
 
Цитата
как вариант - провести измерения.
Например, на измерительном комплексе Р. Санчеса.
...потом повесить график с автографом САМОГО Р.Санчеса на стену и дрочить на него.

Самый лучший способ обычно самый простой: подключить испытуемый усь к своим колонкам и послушать :))
 
 
Не все измерения одинаково полезны :-) но ведь что то по ним можно узнать,правда это никак не повлияет на восприятие
Вадим,из перечисленного мной есть достойные внимания?или у Вас свои предпочтения?не могли бы озвучить?для пополнения багажа знаний
 
 
Вадим, для получения так называемого лампового звучания системы весь тракт должен быть ламповым, т.е. фонокорректор, пред и оконечник, или возможны варианты.
 
 
2 Mikka:
Динакорд и моноблоки 80AZ не сышал; Бэнг (не помню номер модели, интегральник, выход на аналогах наших 6П14П) - супермузыкальный, но маломощный. Из остального на мой вкус - определённо Quad II.

2 Юрий:
Всё зависит от того, что понимать под "ламповым звучанием"...
Моё мнение: пред только ламповый, корректор ММ - тоже, конец - дело вкуса и (в большей степени) используемых АС.
Я вовсе не являюсь ненавистником или принципиальным противником каменного усиления, но мне лично ближе лампы. И тем не менее, глупо пытаться нагрузить даже 30-ваттный ламповик акустикой 90 Дб и ниже (да ещё и с маленьким длинноходным басовиком) и слушать на таком комплекте Рихарда Штрауса или, к примеру, Металлику - ничего доброго из таких "опытов" не получится.
Так что если ответить коротко: возможны варианты.
 
 
Самый лучший способ обычно самый простой: подключить испытуемый усь к своим колонкам и послушать :))

правильно междупрчим.
Никак не закончат ТО с джадисем и маком 2105 дабы прослушать кеф 107, у меня самого терпение лопается..))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)