Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Акустика BANG & OLUFSEN MC-150 .2( za i protiv)

 
 
Акустика BANG & OLUFSEN MC-150 .2 predlogili kupit ..daite pozaluista mnenie ,horoshie???ili ne o4en
 
 
В 1983 году купил B&O M100-2, слушал их года 3, а в 1995 купил в ОАЭ активные колонки B&O Beolab Penta.
Слушал внимательно и долго B&O M150-2.
Все три модели заслуживают пристального внимания. Минусы , если и есть , то незначительные. Желательны уси , держащие без проблем нагрузку до 4 ом, кроме активных Пент, там уси что надо.

Ваш вариант может оказаться очень хорошим - все зависит от состояния акустики и цены на них. Часто видел на еБее продающиеся резиновые нулевые сурраунды для басовиков B&O M120 and М150 - пара стоит 20-30 баксов, если найдете, тогда и годы им нипочем. Обязательно берите только с родными металл. подставками, регулирующими высоту АС над полом и угол наклона.
Для своих М100-2 в те временя использовал уси: Tandberg-3006, Grundig-5000, JVC A-X77, Optonica - все с прекрасным результатом.
Многие могут на меня ополчиться, что мол Penta Active - красивый дорогой дизайн и только, особенно те, кто их не слышал в правильном сетапе. Заверяю - тупость полнейшая! Это изумительные активные тауэры по 150 Ватт и давлением 93 дБ ! Потрясающая динамика и скорость, сбалансированность звучания на любой моще. В каждой колонке по 9 динамиков: 4-пятиинчёвых басовика, 4 - трехинчевых СЧ и купол - дизайн ДАполито, на усях регулируется чуствительность по входу и подъем на 40 гц на +3 и +6 дБ.
В Эмиратах в те времена стоили всего-то 2800$ и это за активные, ЗВУЧАЩИЕ колонки! Попробуйте сейчас за эту цену найти подобное... исключено.
Надо отдать должное B&O за их иновационные в свое время разработки, сочетающие в себе хорошую , звучащую электронику и дизайн. Я говорю о их технике, заканчивая началом 90-х годов, затем все пошло на спад, когда весь мир покатился к дешевке, одноразовости и наглому надувательству.
Удачи в выборе!
 
 
Серж, полностью поддерживаю. У меня пятиполосные М-100 первого выпуска, басовик 33 см, купольный среднечастотник. Усиливаю родным ресивером 4400. Прекрасные колонки!
 
 
К сож. не слышал М-100, но драйвера там действительно очень хорошие, басовик SEAS 33F, а купольный мид по-моему от ITT. Такой же стоит на Тандберг студио монитор и середина там прекрасная.  
 
 
Алексей Пунин, интересуюсь 75 и 100, вы не в Москве?
 
 
на 3: Да, басовик SEAS 33F-WKA, ставился в том числе в Dynaudio Pentamyd. Купольный шелковый альнико среднечастотник от ITT, кроме Тандберг Студио применялся по некоторым данным в ранних АТС. Также можно отметить супер твиттер из милара Celestion HF2000, который ставился в самые верхние Ditton, IMF. Середина мне очень нравится, она такая мягкая, живая.
на 4: Я живу в Екатеринбурге, но в Москве вчера был. Узнайте, возможно у Саши Когерера остались M100-2.
 
 
a ktota znaet kakie dinamiki stavili v ms-150.2.i esli mozna pokonkretnie ..esli menyali podves eta skazetsia ili net na zvuka?
 
 
на 6: Здесь кое-какая инфа:
http://www.beocentral.com/products/bvms150
Я менял пенополиуретановые подвесы на вторых конусных среднечастотниках Peerless (филлерах), купил их на ебэе в Голландии, подошли в тютельку, никаких косяков по звуку не ощущаю.
 
 
a shto lutshe B&O150.2 ili DYNAUDIO MSP 400?
 
 
Слушал внимательно и долго B&O M150-2.
Все три модели заслуживают пристального внимания
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)