Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 52 След.

Винтажный Altec. Как он звучал ?

 
 
Да уж, добротность так и прет - где то между 5 и 7 кГц.
Комната не нужна никакая - Голоса сконструированы для озвучивания аудиторий .
Рупор тут ни при чем .
 
 
Алтек-19 были у меня.
Их чуть  мутноватая и крикливая середина шп. ком. драйвера,но она слегка регулируется.В целом хорошие АС если поменять шп. ком. драйвер на ТАД-2001 и сделать на хороших импортных комплектующих кроссовер.Критичны к рассположению в комнате.

На счёт пресловутого Голос Театра...Эндрю Карнегин эти АС у вас были,чтоб заявлять такое ? :D

---Голос театра А-7 стоит в разы больше чем Альтек-19! :)

И у Голоса Театра А-7 не кричащая середина!----вы откуда черпаете черпачками ИНФУ ? :D

Голос Театра---это легендарные АС,и при правильной настройке  будут приносить радость,и наслаждение музыкой!---а не разочарование. :)
Изменено: леонид Долишняк - 28-03-2010 11:36:57
 
 
Цитата
леонид Долишняк пишет:
Голос Театра---это легендарные АС,и при правильной настройке будут приносить радость,и наслаждение музыкой!

Когда я их послушал с хорошими ручной сборки кроссоверами, да еще в хорошем тракте, у меня мурашки по телу забегали - одна из лучших акустик что я слышал, просто живые, нет слов. Помещение было около 35 м, хорошо обработанное.
 
 
Цитата
леонид Долишняк пишет:
вы откуда черпаете черпачками ИНФУ ?
колпачками  :)
 
 
Слушали Голоса в комнате 40 м2 - не обработанной и в 38 м2 - обработанной.
Тракт был достойный. Мурашки по телу тоже бегали - от того, что кричат Голоса громко, но противно.
 
 
Наверное, на вкус и цвет... Те что я слушал, были нафаршированы по полной программе, рупора из массива, а не из фанеры, фильтры на комплектующих аудионот - кондеры размером с банку колы. Короче, мне очень понравилось. НО - слушались малые составы - джазец и т.п.
 
 
"Те что я слушал, были нафаршированы по полной программе, рупора из массива, а не из фанеры, фильтры на комплектующих аудионот - кондеры размером с банку колы. "

Я думаю, этим фарш не ограничился , - там наверняка диффузоры и подвесы реанимировали, корпус изнутри укрепляли , мастикой изолировали и т.д.... дык 4А 32  тоже можно нафаршировать.
 
 
Не согласен что Альтек Голос Театра кричат! 8)

Кричат не  сами АС в купе----а шп. ком драйвер Альтек мене эти драйвера тоже не нравятся я их не применяю в своих А-7...также может воспроизводиться бочечный эффект у нч. рупора из-за плохо демфированных щёках нч. рупора---всё это реанимируется. :)

Ещё и некоторые усилители могут исскуственно задирать середину---отсюда такой неправильный вывод. :D
 
 
"...кричат не сами АС в купе----а шп. ком драйвер Альтек" - это и есть :"...где то между 5-7 кГц - подъем на +6 Дб.".
В остальном , надо бы договориться, о том, что тут обсуждается "аутентичные" АЛЬТЕКИ , или реанимированные, у которых от оригинала остался только "номерочек на ноге".
 
 
Цитата
Эндрю Карнегин пишет:
там наверняка диффузоры и подвесы реанимировали
Зачем их реанимировать, когда альтековских драйверов в отличном состоянии пока и на ибее полно???
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 52 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)