Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Sony SS-G7 Кто слушал, что скажете хорошего ?

 
 
Должна быть неплоха по звучанию.
Послушать самому пока не удалось.

Есть ли обладатели, ну или бывшие обладатели данной акустики ?
Поделитесь впечатлениями о звучании.

Стоящая ли вещь до 40-45 тыр., или можно что-то получше найти из Винтажа. Например пионера или диатона какого-нибудь, ну или техникса.
 
 
Акустику сони традиционно не любят. Какая музыка, сколько метров комната, какой усилитель?
 
 

Цитата
Акустику сони традиционно не любят.
Это кто не любит? тот кто не слушал верхних Sony/Esprit APM...
а вообще всегда всё на любителя, у меня были Sony SS-G7 продал, звучали хорошо, мягко, музыкально, обволакивающе, в общем на гораздо большие деньги. Но не реалистично, как то чересчур красиво. Большенству, кто их у меня слушал, они больше нравились, чем более реалистичные колонки, как говорится на вкус и цвет.
кстати, вот тут о колонках написано как есть
http://dengor01.narod.ru/akusticheskie_sistemi/sony_ss-g7/
 
 

Цитата
Но не реалистично, как то чересчур красиво.
Обычная проблема большинства изделий Сони (но не всех) - "сладкая синтетика".
 
 

Цитата
Но не реалистично, как то чересчур красиво.
Обычная проблема большинства изделий Сони (но не всех) - "сладкая синтетика".
да не только Сони, слушал английские Гудмансы, те уж слишком бархатисто-шелковистые... а народ их любит. звучат красиво, тут уже каждый сам выбирает...
 
 
Я слушал Sony G7 с Люксманом C05/M05...Сидюк не помню какой был .Ожидал от звучания большего...Знаю народ, у кого тоже были G7, у себя они колонки эти не оставили. С другой стороны-каждому свое.
 
 
С декабря 2015 держу эти АС у себя. крайне нравятся. Впервые узнал о них и послушал у друга и тут же понял что накоплю на них. Хоть и дорогие но стоят того.

Звук с каждым годом может немножко совсем устаревает. Но всегда приятен и ясен.И ничего не хочется больше.
Чувствительность 94 -  с ламповым усилком сыграются без проблем. Я подаю 1 или 2 вата порой и мне хватает...
Усилитель подойдет ЛЮБОЙ. Главное что бы слаженный достаточно был по ВЧ СЧ НЧ...

В 2х словах они играют как хорошие наушники. а это уже сила!
Очень трудно заставить БОЛЬШИЕ АС звучать качественно .
 
 
а у друга теперь какие АС? Он вроде уже перебрал все что можно.
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
а у друга теперь какие АС? Он вроде уже перебрал все что можно.

А вы моего друга знаете разве? Да он большой любитель каждый день почти винтажные усилители ремонтирует...Нравится!
У него достаточно было, Diatone 3000, onkyo monitor 2001 итп колонки. После  yamaha ns1000 понял что нужны Ямахи. И теперь в отличном состоянии FX3 стоят. Мне они тоже нравятся. По моему мнению похожи на G7 и один примерно уровень. Просто у Ямахи динамики поинтереснее.
Но мне ближе всего понравились G7.
Мне кажется они самые правильные, кто-то писал что у них преукраска своя. Возможно, как преукраска у любого ЦАПа.... На мой взгляд она 10%
Они и правда очень стараются. Честно даже сначала дукмал что они бьудут звучать как ""кервин вега" а нет...Стараются, винтаж!
Главная особенность это короткоходность всех динамиков и фазолинейность.
Не смотря на короткоходы динамики играют звонко даже лучше чем длинноходные.Частоту рещи выкидывают срывают ее прям а учитывая бумагу одновременно делают ее не режашую для уха.
Колонки в новом практически состоянии достались, на удивление ни одной царапины на корпусе даже нет.странно даже как-то.
А самое главное самое слабое место G7 это ВЧ головки. Они горят часто если подавать около 100 W долговременно , алюминиевая обмотка легко плавится легче чем медь. От этого 50% интернета а сейчас так и больше намного - все продают с перемотанными твитерами.Замучило это я на этом 5 собак скшал.Но сейчас все оригиналы стоят  звук истинный!!!
И цены нет этим АС уже раритет а еще и в роботе каждый день..Эту превосходно.!
А у вас какие АС?
 
 
Мне G7 не особо понравились. Бас так себе (неплохой, но от больших колонок с 15" НЧ я ждал болшего), ВЧ обычные, середина тоже. За 40-45 тыс. вариант вполне приличный, но чудес не ждите - примерно на эти деньги они и играют.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)