Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Sony SS-G7 Кто слушал, что скажете хорошего ?

 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Мне G7 не особо понравились. Бас так себе (неплохой, но от больших колонок с 15" НЧ я ждал болшего), ВЧ обычные, середина тоже. За 40-45 тыс. вариант вполне приличный, но чудес не ждите - примерно на эти деньги они и играют.
Я вам сделаю большое замечание.Не вводите людей в замешательство.
Главного не учли смотря на чем слушать???
У меня  аудио карта dr.dac2 (с неродными  шикарными операционными усилителями чипами которые добавили четкости и упругого баса)подключенная по caoxial... Меж блок качественный  и 2 усилителя. onkyo 506m и sony ta ax500, оба усилка настроены четко после замены емкостей на оригиналы качесвенные японские. Онкио немного в классе а играт греется очень добро. Термопаста сменена все шикарно.
И силовой кабель 4.5 квадрат.
С этим комплектом G7 играют очень достойно а если с эквалайзером побаловаться в фобаре пусть цифровым то звук можно легко подбить под слушателя. Низы даже мониторные стали не  сабовые......
В общем от добротного комплекта колонки звучат на уровень серьезный и провала АЧХ нет!

Бас там сделан так что ФИ настроен на 25 примерно герц что бы дующего баса лишнего небыо а от 15 динамика бас шикарный захватывает и МИД и сам бас.
От винила правда пока е знаю как звучат. Не с чем тестировать.
Но FLAC  итп цифра звучит шикарно ,эти ас под цифру даточены, сглаживают очень достойно все углы цифры.
Должен заметить от усилителя Sony  даже чем то приятнее датальнее что ли играют..Видимо от того что собраться. А от усилителя Онкио506 с предом - звучат АС мониторно,красиво лишних призвуков вообще нет. Чисто контроль.
Ну а так кому как нравится.
Мне не особо приятен режущий звук колонок с железными динамиками просто....
От diatone 3000 очень резало ухо... мне больше по духу нежный мягкий звук шепотом..А не крикливый.
И звучат не на 50 тысяч тооочно. Ну тут чисто на любителя.
Друг винтажист знаком с человеком он гонит по современным столбам колонкам и усилителям тонким жидким...С его слов они что-то стараются и звучат крикливо верх льет прям..Но изов нормальных ни у одного столба небыло как у сони и вообще у винтажа. Сони хотяб низом завораживают.
Если прикинуть звучат на 200 при правильном использовании. И именно олдово, такого звука больше не будет, редкий вид вымирающий... Все расхватали колонки люди и слушают их дома.Редко выходят на продажу, в нормальном состоянии естественно...
Я впервые их когда услышал диу дался как они слаженно именно играют именно тепло и громко точнее мощно. То есть реально мощный , сильный и без захлеба звук.
1 проблема - трубуют большого помещения и правильного расположения от стел что бы картинка четко нарисовалась. Рассеивает частотку хорошо, ВЧ длинно и далеко, СЧ более рассеянно но тоже длинно...Нч обширно с пола до потолка..Буд то в звуке сам находишься и чувство ущемленности и страха пропадает когда их слушаешь. Как бы низом они обергают слушателя.
Долго думал почему ФИ не сильно дует как по привычки?Может ошибка с расчетом? потом друг сказал что настройка на примерно 25 герц, а потом и вычитал про это..что бы лишнего звука ебыло... Так что низы от 20 герц можно считать точным играют..Спектор большой и между частотами нет прогала. Ни одна частота не выпирает... Все сделано в стиле винтажного красивого аудио. Не слушал Техникс SB8000 не слушал но по  видео звучат более попосо чем сони7.
Изменено: Techno_Trax - 04-03-2016 14:03:54 (Ошибки убрал)
 
 
Ох и тяжко вас читать...
 
 
Цитата
Techno_Trax  пишет:
А вы моего друга знаете разве?
А у вас какие АС?
У меня региональный ник emuzaurus. Ты из Саратова или Энгельса, я не помню точно, я тоже. У меня АС JBL4312B. Усилитель у меня Yamaha A-2000. Onkyo M-506 очень хороший усилитель, но  моя Yamaha A-2000 очень сильно лучше - она фактурнее, мягче, объемнее, вкуснее, натуральнее.
Я думаю, что G7 + Onkyo M-506 как раз дало прекрасное сочетание - соединилась высокая ультрадетальность усилителя и нижняя глубина и мягкость и гладкость АС. Было бы очень интересно послушать их в твоей системе, если это возможно.
Onkyo M 506 у меня кстати тоже есть.
G7 не разрабатывались под цифровой звук, тогда небыло цифрового звука, это помоему 76 год, а первый сд-проигрыватель вышел в 82. Но они сразу разрабатывались как АС высочайшего класса (высшие в линейке G9, еще более огромные) и с расчетом именно на ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ передачу звучания.
506 не должен греться, тебе лучше профилактику аппарата провести. Мой не горячий.У меня так же Ямаха а 2000 очень сильно грелась в одном месте - оказалось высохли какие то электролиты + уплыл ток покоя, выставили назад по мануалу. Звук тот же, но аппарат больше не греется, стоит холодный.
Слушаю с сд Denon DCD 1650AL - очень хороший аппарат по звуку, фантастически хороший.
 
 
Цитата
Techno_Trax  пишет:
Я вам сделаю большое замечание.Не вводите людей в замешательство. Главного не учли смотря на чем слушать???  
:D  :D  :D
У меня тракт посерьезней вашего, поверьте. Нравятся Вам G7 - и слава Богу. Мне - нет (и не только мне). Бас шикарный? Не заметил. Только если "с эквалайзером побаловаться в фобаре". На самом деле бас валится с 80 Гц (38 Гц по -18дБ). Неопытного слушателя бас может впечатлить, т.к. есть приличный горб на 180 Гц.

Цитата
Techno_Trax  пишет:
Так что низы от 20 герц можно считать точным играют..Спектор большой и между частотами нет прогала. Ни одна частота не выпирает...
Ага, конечно... :)
 
 
При всем при этом замечу что до 1000$ вариант вполне приличный.
Альтернативу за эти деньги найти можно, но сложно. Например Sony SS-7660 играют сильно лучше, но они редки, в отличие от G7 которые купить не проблема.
 
 
Цитата
Дмитрий Raccoon  пишет:
Ох и тяжко вас читать...
Сам прочитал и ужаснулся) Я молодой парень на эмоциях писал)))
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Неопытного слушателя бас может впечатлить, т.к. есть приличный горб на 180 Гц.  
На это и рассчитано...всегда путают бас с мид-басом.
P.S.Если слушать с "винила" - ваще, атас. ;)
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Цитата
Techno_Trax  пишет:

А вы моего друга знаете разве?

А у вас какие АС?
У меня региональный ник emuzaurus. Ты из Саратова или Энгельса, я не помню точно, я тоже. У меня АС JBL4312B. Усилитель у меня Yamaha A-2000.

. Было бы очень интересно послушать их в твоей системе, если это возможно.

Onkyo M 506 у меня кстати тоже есть.


506 не должен греться

Слушаю с сд Denon DCD 1650AL - очень хороший аппарат по звуку, фантастически хороший.

Хорошая идея  послушать а мне интересно JBL  послушать и yamaha.
Спишемся в ЛС.
На счет нагрева -  сначала в онкио сменил все конденсаторы на звук потом по даташиту ток покоя выставили как он и должен быть. Работает в классе АВ.
Так что нужно устраивать прослушивание срочно.
Изменено: Techno_Trax - 05-03-2016 00:03:52
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Gosvit

Вы не правы все таки. Нельзя так.  Колонки очень добрые.  И не сказали свою систему ? Может  у вас ее нет или она хуже моих колонок?
Вы сомнительный. На доброго парня и так наехали.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Gosvit пишет:

Неопытного слушателя бас может впечатлить, т.к. есть приличный горб на 180 Гц.  
На это и рассчитано...всегда путают бас с мид-басом.

P.S.Если слушать с "винила" - ваще, атас.  

Научите пожалуйста молодого - звуку? Я в частотах не очень понимаю. Что там не так? Звучат мягко приятно!  Может и есть меньшие братья которые по четче играют,но у них нет такой мощности и добра!!! Согласны?
Что там на виниле может звучать не так или наоборот хорошо? Вы с винилом G7 слушали?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)