Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Германий превыше всего?

 
 
Между прочим , сейчас Интел разрабатывает новый экспериментальный процессор по технологии кремний-германий , на частоты до 10 ГГц . Так что германий ни хрена не похоронили ! Просто он дороже кремния и более редкий , а кремний из песка добывают ...  
 
 
И не только Интел, но все комбинированные (кремний-германий) приборы, которые уже выпускаются, предназначены для СВЧ-устройств (в основном Wi-Fi), работающих при пониженном напряжении питания.  
 
 

Цитата
Просто он дороже кремния и более редкий , а кремний из песка добывают ...
На цену как Si,так и Ge такой степени чистоты, что применяется в ПП пр-ве, практически не влияет распространённость их природе.
 
 
Юрий! Хороший Дом, хорошая жена... Что нужно человеку, чтобы спокойно встретить старость? (ты скажешь -  здоровая жопа, - ну и куда нам теперь идти?)
 
 

Цитата
технологии кремний-германий

А не арсенид ли галлия?



Цитата
На цену как Si,так и Ge такой степени чистоты, что применяется в ПП пр-ве, практически не влияет распространённость их природе.

Это точно.
 
 
на 25
>>хнологии кремний-германий
>А не арсенид ли галлия?

Вообще-то и то и другое имеет место быть.
 
 
Дойчланд Юбер Аллес.
 Ну это к слову, а недавно ремонтировал приёмник Хрюндик Сателлит-6000, так там Германиевая компл. пара на выходе при том, что остальные транзюки  кремнёвые. А если подумать, то при 10 Вольт питания никакие кремниеёвые работать по-человечески вообще не будут
 Вл.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 

Цитата
To Major Pro

   Наткнулся на Вашу ветку про германиевый усилитель. Хочу сказать, что с удовольствием имею и слушаю усилитель мощности , собранный мне под заказ именно на германии. Уверяю , чутье Вас не обмануло.



 
 
Привет, Алексей!

Весь остаток дачного сезона я слушал этот усилитель, просто доведенный до ума в разумных пределах, и слушал с удовольствием. Питал я его от аккумуляторов. сейчас он у меня дома, иногда я включаю на него свои AKG K-270, не знаю ни одного другого уся, кто сумел бы так на эти наушники работать. Это мониторные наушники, но именно так я понял, что на них и просто слушать музыку можно прекрасно. Т.ч. чутье или нет, но уши меня не подводят точно (каламбурчик получился!). Сейчас я попробую взять и послушать с ним AKG K-1000, это должно быть что-то! Говорят, что именно К-1000 досконально "раздевают" любой усилитель или запись, это своеобразная наушники-легенда среди слухачей, но за счет невообразимой, сумасшедшей цены для наушников, их ни у кого нет почти. Знаю одного чудесного человека, у которого они есть, думаю он мне не откажет в этом эксперименте. Что получится - расскажу здесь.

С уважением,

Ю.Пронин
 
 

Цитата
To Major Pro

    Уважаемый Юрий ! Если есть желание, приглашаю Вас послушать современный германиевый усилитель, в котором реализована попытка совместить 70-е годы прошлого столетия с нынешним днем. С Уважением. Алексей.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)