Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.

Diatone DS-3000 vs Technics SB 7000

 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Лучше того, кто лучше. Диатон классом выше Техникса, но поскольку речь идет не о новых колонках в магазине, то играют роль состояние и цена конкретных экземпляров.
И кто просветит - подвесы НЧ у Диатонов "дубовые" изначально, или это от старости?

Думаю подвесы дубовые от их закрытого ящика и отсутвия фазоинвертора.
А насчет старых колонок, например пищалок на техникс 7000 навалом а на диатон не встречал запчастей да и самих диатонов найти сложнее...
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
Думаю подвесы дубовые от их закрытого ящика и отсутвия фазоинвертора.
Не вижу связи.
 
 
Связь в том что динаш двигается меньше
 
 
Есть куча акустики на жестком подвесе в оформлении ФИ.
Подвесы Диатона - ткань с пропиткой. Насколько они были мягкие иначально - неизвестно.
Те, что я щупал, были неестественно дубовые. Лично я сомневаюсь что так и должно быть.
 
 
Вполне может быть...Спасибо что заострили внимание!
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
И кто просветит - подвесы НЧ у Диатонов "дубовые" изначально, или это от старости?
Я разговаривал с Питерскими ребятами,они делают подвесы серийно из ППУ, но под заказ могут и пропитанные тканевые,они сказали,что да,изначально должны быть жесткими,но про степень "дубовости" я,конечно не скажу,да и мастика разная накладывается,какая там раньше у джапов была,ессно они не знают.Вообще по электрическим хар-кам голов(резонансная,добротность и пр.) точно должны быть жесткими,дин-короткоходовый,ход как и у бумажного,еле трясется :D,правда меряли не от 2000/3000-х, но не думаю,чтоб концепция у последних была иной.
Изменено: джОн пьянЫх - 05-03-2011 13:29:29
 
 
Итак Technics SB-7000  это колонки ниже классом чем Diatone DS3000 , а в сравнении с DS2000 или DS1000 тоже уступит?
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
Итак Technics SB-7000это колонки ниже классом чем Diatone DS3000 , а в сравнении с DS2000 или DS1000 тоже уступит?
Да,Дайтоны намного "мебельнее" :D
 
 
Цитата
джОн пьянЫх пишет:
Цитата
Sergey Abramov пишет:
Итак Technics SB-7000это колонки ниже классом чем Diatone DS3000 , а в сравнении с DS2000 или DS1000 тоже уступит?
Да,Дайтоны намного "мебельнее"  

Тоесть?Видуха прикольнее?Или матерьял корпуса?
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Есть куча акустики на жестком подвесе в оформлении ФИ.
Подвесы Диатона - ткань с пропиткой. Насколько они были мягкие иначально - неизвестно.
Те, что я щупал, были неестественно дубовые. Лично я сомневаюсь что так и должно быть.
Мой опыт разборки диатонов свидетельствует о том, что подвесы изначально были всё-таки мягкими.
Пропитка дубеет от времени. Она легко размягчается толуолом, но если дин не эксплуатируется, то дубовость вновь возвращается. По-видимому связано это с полным испарением из мастики растворителей.
Конечно можно поизголяться и полностью восстановить старые подвесы смыв старую пропитку и нанеся новую.
Проще всё же заменить на обычные поролоновые, если их не подвергать прямому воздействию ультрафиолета, то прослужат очень и очень долго.
Изменение резонансной частоты на 1-5 герц непринципиально:частота среза всё-равно останется одной и той же. Важно то, что масса подвижной системы останется одинаковой как до, так и после переделки.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)