Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.

Выбор усилителя/ресивера

 
 
Здравствуйте Вам
посоветуйте пожалуйста, какой стерео усилок/стерео рес достоин внимания при выборе hi-fi компонентов до 15 рублей
Слушаю самые разные направления, но так или иначе хочется мягкого звука с обволакивающими но неразмазанными низами, комната 20м
Акустика Yamaha 6490 но расчитываю вскоре поменять на другие полочники...
Присмотрел модели, скорее впривлекли внешним видом:
- LOEWE SX-6797
- Optonica SM-1616
или что-то помощнее
- Onkyo A-8270
- FISHER CA - 276
Заранее благодарен
Изменено: Евгений - 22-03-2011 12:02:02
 
 
Что касается Oптоники и Онкйо, то в данную ценовую категорию уже вполне вписываются Onkyo A-7090 и Optonica SM-4646.Эти модели отличает более высокая выходная мощность и двойное моно Они довольно часто продаются на E bay, да и здесь в обьявлениях.
 
 
Правда Онкйо думаю все ж немного будет подороже.
 
 
Спасибо за совет..
я правильно понял, что данные аппараты имеют качественное звучание?
 
 
правильно поняли
 
 
Цитата
Евгений  пишет:
какой стерео усилок/стерео рес достоин внимания при выборе hi-fi компонентов до 15 рублей
Слушаю самые разные направления, но так или иначе хочется мягкого звука с обволакивающими но неразмазанными низами, комната 20м
Акустика Yamaha 6490 но расчитываю вскоре поменять на другие полочники...
-при выборе усилителя следует исходить из потребностей колонок, для которых он выбирается.
Из перечисленных, Optonica SM-1616 -маломощный, всего 45 Вт/канал/4 Ом!- этого недостаточно для данной модели АС.
Все остальные подходят по мощности- выбирайте по их состоянию и доступности: начинать следует с тех, которые можно прослушать и осмотреть лично.
Если тюнер не слишком актуален, то лучше брать усилитель, а не ресивер - чем меньше в старом аппарате дополнительных электронных компонентов, тем лучше будет для звука (с тчк.зр. состояния этих многочисленных р/э элементов и их влияния на звук)
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
С одной стороны очень привлекают "старенькие" модели...( у самого сейчас SONY LBT-709)
с другой стороны, аппаратам 15-30 лет и более.... что там происходит с деталями? на сколько высохли кондеры?
получается что приобретение винтажной техник - своего рода покупка кота в меше, ибо идеальный внешний вид и отсутствие посторонних звуков при покупке, относительно, не очем не говорит?
я ошибаюсь? или это риторический вопрос?
Изменено: Евгений - 22-03-2011 12:59:10
 
 
отнести на диагностику. делов то. но ессно такая покупка это лотерея, правда в котрой чаще выигрывает покупатель (если на ebay берётся заявленный исправный аппарат)
Изменено: Alex Mart - 22-03-2011 13:01:58
 
 
Цитата
Евгений  пишет:
С одной стороны очень привлекают "старенькие" модели...( у самого сейчас SONY LBT-709) с другой стороны, аппаратам 15-30 лет и более.... что там происходит с деталями? на сколько высохли кондеры? получается что приобретение винтажной техник - своего рода покупка кота в меше, ибо идеальный внешний вид и отсутствие посторонних звуков при покупке, относительно, не очем не говорит? я ошибаюсь? или это риторический вопрос

 При покупке любой не новой вещи есть риск. Поэтому после любой покупки необходимо делать профилактику. И далеко не факт, что если аппарату 15-30 лет у него высохли кондеры. Мой Pioneer SA-9900 1975 года,а там были мной поменяны всего лишь два подсохших кондера в фонокорректоре.
 
 
Цитата
Евгений  пишет:
приобретение винтажной техник - своего рода покупка кота в меше
-в подавляющем большинстве случаев - да

Цитата
Евгений  пишет:
идеальный внешний вид и отсутствие посторонних звуков при воспризведении, относительно, не очем не говорит?
-это говорит, например, о том, что на конкретный экземпляр можно любоваться  и даже как-то использовать при прослушивании. Причем, последнее является бонусом по отношению к первому  :)

Основной вопрос - звучит ли он именно так, как того хотел/задумывал его производитель..?
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)