Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 615 616 617 618 619 ... 719 След.

Усилители из Европы конца 60 начало 70.

 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Всё так.

Ко входу источник подключен? У этих усей был и свой фон с не подключёнными входами, слышимый на чувствительных колонках и особенно на шириках.
Источник подключен к входу магнитофона, также пробовал подключать на вход стереотюнера - одинаково.
С отключенным источником усилитель не включал. Вечером испытаю, сейчас на работе.

Включал с разными АС: трехполоски Pioneer с чувствительностью 93Дб и Siemens RL17 (их чувствительность не знаю).
 
 
Итак, по амереканцам и англичанам я имею представление, всетаки хотелось бы расставить в порядке убывания европейцев , у кого были самые лучшие усилители, на первом месте Тандберг? или нет? Дуаль делал модели круче чем у Тандебга? Короче прошу пятерку лидеров из европейцев на свой взгляд всех желающих назвать с указанием моделей. Буду очень признателен.Отдельно можно ламповые модели, отдельно каменные, думаю взять лампового европеца но кроме Браунов никого не знаю и то на 84 лампах пока нашел только, а хочется что типо 34. А может есть сладкозвучные камни в классе А(пока из А класса поподаются Дюали деноновской сборки уже) ?
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
Итак, по амереканцам и англичанам я имею представление
Поделитесь ссображениями на счёт англичан,тоже интересно.
Изменено: vsdh - 05-12-2014 19:20:33
 
 
Цитата
vsdh  пишет:
Цитата
Sergey Abramov пишет:

Итак, по амереканцам и англичанам я имею представление
Поделитесь ссображениями на счёт англичан,тоже интересно.


Ну послушал , Лик, послушал Сагден, Квад хочу послушать, а по немцам и европейцам не орентируюсь.
 
 
Можно по подробней о Сагден. Какой и с чем слушали? Что зацепило,а что нет?
Изменено: vsdh - 05-12-2014 20:00:02
 
 
Цитата
vsdh  пишет:
Можно по подробней о Сагден. Какой и с чем слушали? Что зацепило,а что нет?

Слушал сагден 21 из относительно новодельных, с кводовскими колонками какими то полочниками уже 200 годов но ещё англицкой сборки, звук посчитал давольно приятным даже сладковатым. В то время имел полностью Ямаховскую систему типо B-2 усела с NS-1000  и уже был сыт мониторным звуком сухим.
 
 
Цитата
А может есть сладкозвучные камни в классе А
Есть к сожалению
 
 
Цитата
Борис Сергеев пишет:
Шипит сильно, в обоих каналах.
...
То, что шипение усиливается с увеличением громкости говорит о том, что проблема локализуется до регулятора громкости. Разве не так?
...
была аналогичная проблема :)
Так как использую только один вход - "тюнер", взял с него сигнал.
Бросил прямо на регулятор громкости, от регулятора - напрямую на усиливающую часть.
Минуя все тембры, переключатели и пред.
Вуаля - шум исчез.
 
 
Цитата
Жан Габен пишет:
была аналогичная проблема  

Так как использую только один вход - "тюнер", взял с него сигнал.

Бросил прямо на регулятор громкости, от регулятора - напрямую на усиливающую часть.

Минуя все тембры, переключатели и пред.

Вуаля - шум исчез.
У меня два источника - цифра и винил. И усилитель искал с хорошим фонокорректором (насколько он хорош в Кёртинге еще не испытал). Поэтому Ваш вариант мне, к сожалению, не подходит...

Попробовал без подключенного источника - шумы те же и на том же уровне.
Изменено: Борис Сергеев - 06-12-2014 02:25:20
 
 
Цитата
Жан Габен пишет:
Бросил прямо на регулятор громкости, от регулятора - напрямую на усиливающую часть.
Минуя все тембры, переключатели и пред.
Вуаля - шум исчез.
В пост 6505 вы об этом умолчали - нехорошо,однако. :o
Цитата
Борис Сергеев пишет:
Попробовал без подключенного источника - шумы те же и на том же уровне.
Шумы,при этой схемотехнике и активных элементах,никуда не денутся. :(
Страницы: Пред. 1 ... 615 616 617 618 619 ... 719 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)