Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 719 След.

Усилители из Европы конца 60 начало 70.

 
 
В.Л. у меня на фото маранц пм-451 стоит с именно такой схемой , вот убедите меня что этот маранц музыкально играет .))) А эту хренову защиту , как в тандберге , все тогда выкусывали , как сейчас ключи в кд плеерах .)))
Изменено: Михаил Ефимов - 13-08-2011 23:59:33
 
 
Вот видите - раскрылась страшная тайна . Оказывается и стандартная схема ум с дифкаскадом и с ключами в токовой защите вполне музыкальна ! Тык , а зачем тогда винтаж покупать ?
 
 
В.Л. вот усь , который я смастерил в 1980г. Ум наполовину германий , дифкаскад , эта гребаная защита и т.д.
SNC00153.jpg (59.27 КБ)
 
 
Тор в СССР в 80-м! Круто!
А что за сердечник?
 
 
Сердечник мощный , питание 2 на 45В ; 2 на 20В ; 27В , сам мотал обмотка на ум 2.0мм , я не помню сечение железа , с какой-то военной хреновины . Там еще сенсорное управление , эквалайзер на индуктивностях , фонокорректор , коммутация на реле рэс47 и поляризованных рпс32 . А по схемотехнике усей могу сказать следущее : вот схема ресивера , который в данный момент у меня играет . Но Лик просто на голову музыкальней . Хотя и к ресу претензий очень мало . Так вот схема реса гораздо лучше и совершенней схемы тандберга , а про лик и дюал , я вообще молчу . Что-же она такая совершенная не играет , как надо ? Артикуляцию на низах поджирает , некоторые тихие партии почти пропадают ; играет в общем очень приятно , но когда ставишь лик или дюал - просто другой звук ! А усь свой как нибудь восстановлю в оригинальном виде . Интересно сравнить - прям очень !!!
VSX-AX10.jpeg (43.8 КБ)
Изменено: Михаил Ефимов - 14-08-2011 02:25:19
 
 
Все это очень хорошо , но вот что дальше пробовать ?! Наверное германий , потом сагден , потом с трансформатором на германии . Ну а потом лампочки , как водится .)))
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
А эту хренову защиту , как в тандберге , все тогда выкусывали , как сейчас ключи в кд плеерах .)))
Про защиту разговора не было, вообще то, я имел ввиду дифкаскад и симметричную схему построения.
То, про что вы говорите, "играет" красиво,но имеет на выходе такой спектр гармоник и прочих "прелестей",что результат не утешителен.
P.S.А "играет" или нет каждый решает для себя сам и спорить по этому поводу можно до "хрипоты" - я спорить не буду,это дело вкуса и музыкального "воспитания". ;)
 
 
В.Л. со всем глубочайшим уважением , не играет супер пупер пионеровский усь !!! Красиво поет , все прекрасно , пока не сравнишь вот с дюалом ! Нет у пио артикуляции на низе , некоторые вокальные партии , не звуки , не слышно вообще ! То есть на дюале вокал на заднем плане есть , у пио нету ! Я тож никогда бы не поверил , и сам скептически относился к заявлениям Мика , Семена , пока сам не послушал .
 
 
Тут сам не знаю в чем дело ! Пока стройной теории у меня нету .))) Но то , что дюал выстраивает очень хорошую картинку , очень 'натурально' играет - это факт . Что-то кажется , даже сильно лучше лика . Но надо еще послушать по внимательнее . На вскидку очень похоже , но как-то повеселее и по приятнее . По гармоникам - жутко не переношу всякие искажения , особенно интермоды и ступеньку . Так , что если бы что-то было не впорядке , услышал бы .)))
 
 
Цитата
Alex Alexandrov пишет:
Схема Tandberg 1040 1975 г. Здесь уже стоит защита АС. Но дифкаскад,и значит не музыкален?
очень музыкален, но более ранним уступает, увы :) Призрак того, что потом будут называть "транзисторным звуком" уже имеется.
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
Емкости нет в усилителях с дифкаскадом или симметричных . Усилители с такими схемными решениями появились в конце семидесятых и не отличаются музыкальностью .
я бы добавил " по сравнению с предшественниками"
вообще, это страшная ересь :)
Другая ересь заключается в том, что если на выход вместо Рое или Дали будет поставлена Эльна, это тоже станет бедой. Равно как и вместо аутентичного трансформатора в фазоинверторе какого-нибудь Кертинга. будет стоять китайский с митино. Кстати о последнем. В УМе 2 транзистора на входе,трансформатор и два выходных, все германиевые. Настоящий хаенд :) Искажения 0,2% в основном 2-я гармоника. Звук - лучше по-моему просто не бывает в принципе, не исключая и лампы ИМХО.
Aditum nocendi perfido praestat fides
Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 719 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)