Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 579 580 581 582 583 ... 719 След.

Усилители из Европы конца 60 начало 70.

 
 
Цитата
Тимур Щербаков пишет:
Еле слышный звук и фон.
И еще. Минут через 20 работы у усилителя стали кратковременные (1-2 секунды) приступы очень громкого хрипения/треска.
Сам я конечно починить не смогу. Буду отдавть в ремонт.
Хотелось бы услышать мнение спецов - какова вероятность, что выходные германиевые транзисторы (главная ценность этой модели) накрылись?
Потому что если это так, то и ремонтировать бесполезно.  
Выходные,скорее всего, целы.
Конденсаторы - вполне возможно.
Начинать надобно с переключателей...
 
 
Цитата
Тимур Щербаков пишет:
За последние две недели я купил пару горячо рекомендованного в этом топике винтажа.  

Где, у кого покупали?

Цитата
Тимур Щербаков пишет:
Однако то гудение, которое шло из подключенных к усилителю колонок,  

Стабилизатор питания преда. Старая пайка, кондёр, транзистор. Короче, фигня-вопрос.

Захотите продать 201й-пишите в личку.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Тимур Щербаков пишет:
Выбор пал на Dual CV40 и Telefunken V201
Не хотите лишних затрат,пусть выбор падает на технику с меньшей элементной базой.
 
 
Цитата
Alex Alexandrov пишет:
пусть выбор падает на технику с меньшей элементной базой.

Да куда уж меньше?
Разве только ЖК телевизор: корпус, плата и экран ... ;)
ЕдРо в ведро
 
 
Аппараты из 60-х очень часто требуют профилактики. И это, в общем-то не страшно. Просто надо  найти человека, котор. будет Вам помогать в этом. Это, на мой взгляд, залог того, что Вы будете и в перспективе защищены от проблем с винтажем. Ведь нет никакой гарантии, что в аппарате, котор. сегодня работает, не появятся те проблемы о котор. писал г-н Щербаков. И еще. Может быть тот 40-й Дюаль, был самым - самым Вашим усилком...
 
 
Чем перепихивать аппаратуру почтой и терять деньги, проще починить ее здесь. Насколько я знаю, усилители - самые благодарные устройства для ремонта. Тем более, что еще не перевелись специалисты, которые могут восстановить пр. любой аппарат.
 
 
Эх, Вася Вологодский, не сыпьте мне соль на раны.
Может в России все и впрямь с ремонтом винтажа хорошо.
А вот в моем немецком городишке - беда.
Ямаху АХ900 починить не смогли. Пришлось на ебэе как сломанную продавать.

У меня вопрос такой - могла ли описанная мной неисправность возникнуть в ходе транспортировки. Или же продавец, скорее всего, врал, когда выставлял его на продажу как абсолютно исправный?
 
 
Цитата
Тимур Щербаков пишет:
Хотелось бы услышать мнение спецов - какова вероятность, что выходные германиевые транзисторы (главная ценность этой модели) накрылись?  
имейте в виду, что если накрывается выходные транзисторы, звука нет СОВСЕМ. Случается такие конструкции, когда после выгорания одного транзистора аппарат хрипит, но играет (воспроизводится один полупериод сигнала). В любом случае сложного в починке сабжей нет ничего абсолютно - они простые как велосипед. За одним нюансом. "дядя вася" поставит вам вместо родных электролитов китайское фуфло с рынка и играть оно будет соответствующе. НО! Зная, что он заменил, вы вполне можете приобрести нужные детали и либо заменить их самостоятельно, либо попросить его же и постоять над душой.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Тимур Щербаков пишет:
У меня вопрос такой - могла ли описанная мной неисправность возникнуть в ходе транспортировки. Или же продавец, скорее всего, врал, когда выставлял его на продажу как абсолютно исправный?
При перемещениях с ударом - возможно.
Надобно просмотреть платы на предмет трещин(обрыва печатных проводников) и,особенно, обрыва "земляных" проводников.
 
 
Вариант, описанный в посте 5944, исключен. Посылки в Германии доставляют получателю, практически в том же виде, в котор. их получает Post (Hermes, UPS, DPD). Наиб. вероятен вар. 5943. Сам неоднократно получал именно в таком виде. Продавцы, зачастую, не имеют возможности проверить аппараты так, как бы нам того хотелось. Воткнул, что-то звучит - ОК! Значит работает.
Страницы: Пред. 1 ... 579 580 581 582 583 ... 719 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)